Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 13:30

Кислотный уход составляет основу моей косметической рутины. Без него мне вряд ли удалось добиться гладкости кожи и приличного цвета лица.

Эссенция от Cosrx с BHA в составе я купила с целью борьбы с возрастными изменениями. Каждую осень я ввожу в свой уход кислоты вплоть до весны.

В этот раз решила начать с чего-то легкого и более деликатного чем обычно.

Название - Cosrx BHA Blackhead Power Liquid

Объём - 100 мл

Цена - 1500-2500 в зависимости от места покупки и акций

Где купить - ВБ, ОЗОН, ИМ корейской косметики

Назначение - основное это борьба с черными точками, как везде заявляют, но это не единственное, что может данная эссенция. Лично я использую ее для выравнивания рельефа и осветления мелких пятен.

BHA-эссенция против угрей и черных точек COSRX BHA Blackhead Power Liquid содержит высокую концентрацию бетаина салицилата, BHA-кислоты, которая устраняет черные точки и ускоряет лечение акне, отшелушивает омертвевшие частицы эпидермиса, обеззараживает, уменьшает выработку кожного себума, сужает поры и осветляет постакне. Эссенция не пересушивает кожу, напротив, увлажняет и смягчает.

Состав - очень простой и работающий, направлен на легкий пилинг кожи и одновременное восстановление эпидермиса

Основные действующие компоненты:

• BHA-кислота (Betaine Salicylate, 4%) стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.
  • Гидролат коры белой ивы нормализует салоотделение, сужает поры, стимулирует обновление клеток, очищает кожу от омертвевших клеток, улучшает состояние кожи и цвет лица. Кондиционирует и восстанавливает барьерные функции кожи.
  • Ниацинамид обладает смягчающим эффектом, повышает тургор кожи, сужает поры, успокаивает раздраженную кожу. Благодаря деликатному согревающему эффекту, усиливает микроциркуляцию крови.
  • Аргинин регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживая кожу, устраняет возрастную пигментацию.
  • Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.
  • Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

Подходит для проблемной кожи.

Упаковка.

Коробочка из плотного картона, который не размокает. Его поверхность обработана специальным составом.

Дизайн в стиле бренда Cosrx - минимум цветов. Главное содержание, а не упаковка.

Коробочка ничем не оклеена, информации просто минимум.

Сам флакон из пластика, устойчивый, прозрачный.

У средства есть дозатор-прыскалка, что позволяет контролировать расход и не пачкать руки.

Дозатор закрывается пластиковым колпачком, так что хранение здесь надежное. Ничего не прольется и самопроизвольно не вытечет.

Консистенция у эссенции жидкая, практически водянистая. На ощупь она немного маслянистая, но не жирная.

Аромат слегка химозный, немного резкий. Но это только в первые секунды, потом запах теряется, испаряется. На коже не оседает.

Моя кожа и ожидания.

Возрастная с большим количеством жёлтого пигмента, склонностью к покраснениям, шелушениям. В Т-зоне поры расширены. Есть чёрные точки в области носа и подбородка.

С помощью эссенции хотелось привести лицо в порядок после лета. Выбелить желтизну, сгладить поры, выравнить рельеф кожи. На удаление черных точек я особо не рассчитывала, так как изначально понимала, что средство это деликатное.

Использование и эффект.

Эссенцию Cosrx BHA Blackhead Power Liquid использую по инструкции. После очищения лица по корейской системе 424 наношу эссенцию. Для этого прыскаю её на ватный диск и протираю лицо.

При контакте с кожей эссенция не вызывает ниаких ощущений: кожу не шипит, ей комфортно.

Средство моментально впитывается.

Сразу после использования чувствуется, что кожа хорошо что увлажнена

На ощупь чувствуется, что часть средства остаётся на поверхности, но это буквально чуть-чуть. Плюс постепенно эссенция впитывается.

Никакой липкости и жирности она не дает.

После одного-двух раз использования особого эффекта не видно. Ну кожа слегка увлажнена и рельеф чуть более гладкий. Вау-эффекта не будет даже через месяц)

Но при регулярном использовании кожа постепенно начинает меняться:

• Тон становится ярче, светлее, более однородным. Уходит желтизна, пятнышки становятся менее заметными. Правда застарелая пигментация все-таки остаётся без изменений.
  • Кожа перестает шелушится, становится гладкой и ровной. Эссенция работает на увлажнение и легкий пилинг
  • Поры становятся сглаженными, более чистыми.

• Кожа начинает сиять не жирным блеском, а здоровым свечением.
  • Небольшие мимические морщинки слегка сгладиваются, так как кожа подтягивается.
  • Высыпаниям и след простыл. За все время использования эссенции ни одного прыща не было замечено

• Кожа становится более упругой
  • Чёрные точки остались на месте, но стали менее заметны.
  • После обработки и кожи этой эссенцией она лучше воспринимает уход. Средства начинают лучше и быстрее впитываться.

Все эти изменения не явные и проявляются очень постепенно. Думаю это связано с тем, что концентрация кислот в составе небольшая. Эссенция рассчитана на мягкую и деликатную работу.

В связи с этим её могут использовать новички или тем, кто боится травмировать кожу кислотами. Моя чувствительная кожа просто на ура переносит воздействие этой лёгкой, кислотной эссенции.

Расход - нам удивление приличный. Использование эссенции по инструкции подразумевает выливание её на ватный диск. Иначе никак. А диск естественно впитывает много средства. Если пшикать дозатором его экономно, то на кожу почти ничего не переноситься. Поэтому и расход выше среднего.

Спасает тот факт, что эссенцию нужно использовать максимум 3 раза в неделю. А так можно и один, и два. Поэтому такой бутылочки точно хватит на 3-4 месяца полноценного использования.

Итоговое мнение: эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid рабочая лошадка, но нужно понимать, что это очень легкое кислотное средство. Не стоит ожидать, что от его использования сразу отвалится верхний слой кожи, как после профессионального кислотного пилинга. Эссенция очень мягкая, не раздражает кожу. И в этом её плюс.

Соответственно все эффекты будут проявляться постепенно и не так значительно как хочется.

Лично меня устраивает эта деликатность, так как кожа у меня в более-менее приличном состоянии и просто нужно поддерживать её в этом)

Плюс несомненно эссенция улучшает цвет лица, рельеф и тургор.

Рекомендую!

ПЛЮСЫ:

• удобный флакон
  • деликатное кислотное воздействие
  • подходит чувствительной коже
  • увлажняет
  • осветляет
  • сглаживает поры
  • антивозрастной эффект

МИНУСЫ:

• не убирает черные точки до конца (хотя обещано)

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ УХОДА ЗА СОБОЙ:

Достоинства
  • Борется с недостатками кожи
  • Выравнивает тон кожи лица
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
  • Наличие дозатора
  • Увлажняет.
  • Уменьшает возникновение прыщей
Roseskinрекомендует
Какая упаковка стильная Love
20.09.2022
Какая же она классная и результат отличный
20.09.2022
Эссенция - что-то новое для меня!
20.09.2022
Хороший результат)) Мне тоже пора начать кислотами пользоваться, с каждым годом пигментация на лице всё заметнее.
20.09.2022
дороговата кажется, да и с брендом я еще не знакома
Здорово👍
21.09.2022
У меня почему-то с этой маркой вообще не сложилось, так от нее сыпет от всего(
24.09.2022
Мне нравится лосьон от Аравия. Для глубокой очистки пор.
Жаль, у меня руки не дошли до покупки, Cosrx был у меня на примете
26.09.2022
хорошо действует, возможно попробую, черные точки для меня не основное