Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 13:21

Уже достаточно долгое время я подсела на использование тоников. Чаще всего или практически всегда я беру тоники исключительно для проблемной кожи, потому что моя кожа оставляет желать лучшего, на ней практически нет живого места. Мою кожу заполнило большое количество постакне, рубцов и прыщей.

Ранее я пользовалась тоником от Elizavecca, но потом моя кожа стала заметно ухудшаться и при использовании этого тоника моя кожа очень сильно терпела зуд. И я приняла решение взять другой тоник. В этот раз я наткнулась на успокаивающий тоник Aravia Laboratories "Anti acne" для жирной и проблемной кожи. Этот тоник как раз предназначен для кожи, склонной к акне и именно поэтому я его и взяла.

Общая информация о тонике Aravia Laboratories "Anti acne" для жирной и проблемной кожи

• Тип - успокаивающий тоник
  • Цена - 899 рублей
  • Объем - 250 мл
  • Тип кожи - жирная, проблемная, склонная к акне
  • Срок годности - 2 года
  • Страна-производитель - Россия
  • Действие - сужение пор, заживление, против акне

Описание от производителя

Тоник предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к акне. Способствует заживлению и восстановлению кожи, снимает раздражения, покраснения, успокаивает и освежает. Очищает и сужает поры, нормализует выработку себума. Выравнивает цвет лица, увлажняет и смягчает кожу. Восстанавливает нормальный уровень pH. Укрепляет и усиливает защитные функции кожи, повышает сопротивляемость внешним воздействиям и стрессам. Защищает кожу от токсинов. рН - 5,5.

Состав тоника

аллантоин, косметическая основа, рибофлавин, биолин, экстракт алоэ, брокколи, Д-Паненол

Как выглядит тоник

Тоник находится в белой коробочке. Лицевая часть представлена брендом, а также задачами, которые выполняет этот тоник.

На боковой части расположена информация об изготовителе, условиях хранения, сроке годности и объеме тоника.

На оборотной стороне упаковки находится информация об описании тоника, способе применения, активных компонентах.

Другая боковая часть представлена сведениями о составе, мерах предосторожности и условные знаки.

Верхняя часть представлена логотипом бренда Aravia.

При открытии упаковки можно увидеть небольшую бумажку с информацией о тонике и других продуктах данного бренда.

Сам тоник находится в пластиковой баночке. Сама по себе баночка желтого цвета, этот цвет очень напоминает яблочный сок. Лицевая часть представлена той же информацией, что и лицевая часть коробочки.

На оборотной части самого тоника также находятся сведения о тонике, более подробные.

Нижняя часть представлена прозрачной частью.

Верхняя часть представлена зеркальной крышкой. Сама по себе крышка круглая.

При открытии крышки можно увидеть маленький круглый дозатор.

Ожидания от тоника Aravia Laboratories "Anti acne" для жирной и проблемной кожи

- Отсутствие зуда и покраснений на коже;

- Чтобы не щипал кожу;

- Чтобы увлажнял кожу;

- Чтобы не вызывал воспалений;

- Чтобы выравнивал тон кожи;

- Чтобы препятствовал появлению прыщей;

- Чтобы уменьшал постакне и делал их менее видимыми;

- Чтобы экономично расходовался;

- Чтобы не появлялись шелушения

Использование тоника

Этим тоником, по словам производителя, необходимо пользоваться два раза в день каждый день, я же его использовала один раз в день и каждый день. В основном нанесение тоника у меня приходилось на утро, вечером я его не использовала.

Перед нанесением тоника на кожу я ее очищала при помощи пенки, далее брала бумажное полотенце и тем самым вытирала лицо и после этого уже на сухую и вымытую кожу лица я наносила тоник. Тоник я сначала наносила на ватный диск, а затем протирала лицо. Я протирала все лицо, избегая зоны вокруг глаз и рта.

После этой всей процедуры я ждала около 10-ти минут, чтобы тоник впитался и после этого я наносила увлажняющий крем на лицо.

Впечатления от использования

Мне очень понравилось, что тоник совсем не щипал кожу. Также у меня не возникло никакого зуда, никаких покраснений при первом использовании тоника. Раньше другие тоники знатно щипали мою кожу, превращая мою кожу в красный помидор, с этим же тоником такого не возникло от слова совсем, хотя на моей коже находились небольшие ранки, которые, как правило, при соприкосновении с тоником должны были щипать, но к счастью этого не было.

Увлажнение у этого тоника среднее. Нет он не превращает сухую кожу резко в жирную. Наоборот он делает кожу нормальной, то есть не присутствует никакой сухости и жирности на лице. Кожа становится самой обычной.

А вот как повлиял тоник на мою проблемную кожу, то тут ничего не понятно. В принципе новых воспалений после использования тоника у меня не появилась, это значит, что тоник некомедогенный, то есть не вызывает прыщей. А вот что касаемо уменьшения следов постакне, то тут все очень непонятно. А непонятно, потому что я пользуюсь тоником около недели и пока что рано судить о том, уменьшает ли тоник постакне или нет. Но в целом я даже довольна состоянием кожи. Тон будто бы начал выравниваться благодаря этому тонику.

Расход у тоника мне показался нормальным, навряд ли его хватит больше чем на два месяца, но вот на месяц или полтора его запросто хватит, поэтому экономичность этого тоника можно назвать средней.

Запах у этого тоника мне показался легким, совершено не резким и не приторным. В какой-то момент я почувствовала запах кислого лимона.

Еще я заметила, что этот тоник очень даже неплохо справляется с выраженными шелушениями. Практически каждое утро на моем лице находятся ярко-выраженные шелушения, которые возникают из-за крема от воспалений. И вот после использования этого тоника я заметила, что шелушения просто исчезли с моего лица.

Плюсы тоника

8. Не совсем дорогая цена

Минусы тоника

• Пока нет

Вывод

Успокаивающий тоник Aravia Laboratories "Anti acne" для жирной и проблемной кожи очень подошел моей коже, несмотря на то, что я пользуюсь этим тоником около недели, я уже им очаровалась. Еще я надеюсь, что после долгого использования тоника моя кожа станет лучше. Но по крайней мере мне понравилось, что тоник совсем не вызывает воспалений. В принципе я бы рекомендовала данный тоник.

Достоинства
  • Справляется с шелушениями
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно не поможет справиться с постакне
n_nekeрекомендует