Опубликовано 29 Июль, 2017 - 16:54

Доброго времени суток!

За окном, наконец, наступило долгожданное лето, солнышко появилось из-за туч, но мне совсем не хочется выходить на улицу. Кожа блестит как жирный блин, хотя Масленица давно прошла. Эта проблема со мной всегда и везде. Мало того, что потеешь как загнанная лошадка, так еще сальные железы работают так активно, что кажется выполнили план на год вперед.

У меня эта проблема каждый год, и каждый год я пытаюсь бороться с ней. Любимые глиняные маски дают лишь временный результат - с жирностью кожи надо бороться комплексно, т.е. помазала одним, сверху другим, закрепила третьим. В таком случае можно достичь нужного результата, ведь глупо же заниматься спортом, доводя себя, но при этом уминать в промежутках булочки?

Обратиться со своей проблемой я решила к средствам от Аравии, которые так хвалят авторы IRecommend.

Представляю Вашему вниманию мои средства для лица от Аравии, о которых я постепенно буду Вам рассказывать.

Если присмотритесь, можете заметить, что все заказанные средства соответствуют определенной ступени в уходе за кожей. Сегодняшний мой отзыв посвящен первому этапу - Тонику для жирной и проблемной кожи лица Anti-Acne Tonic.

Ссылка на продукт на офиц.сайте Аравия. Там же на сайте Вы можете найти информацию, где можно приобрести данное средство.

Цена: от 600 рублей и выше в различных ИМ.

Описание.

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи. Обладает кератолитическим действием, предотвращает закупорку пор и появление акне, обеспечивая свободный отток кожного сала. Нормализует рН кожи после умывания.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Составом была приятно удивлена - ПЭГ-40 не беру в расчет, часто встречаю его в составах косметики, которой пользуюсь. Здесь и чистотел, и подорожник, и даже перечная мята.

Объем: 250 мл.

Вся информация о продукте продублирована в прилагаемой к заказу брошюре:

Как я уже отметила ранее, тоник является первым шагом в уходе за кожей лица. Об этом даже говорит нам обозначение на упаковке.

Про дизайн Америку Вам не открою, тоник заключен в белый флакон с преимущественно фиолетовыми надписями. Крышка плотно сидит, протекание невозможно.

Дозатор удобный.

Консистенция и запах.

Запах у тоника от Аравии обалденный - мятный, мне напоминает зубную пасту. Я мяту использую для отращивания волос, поэтому ее аромат очень люблю. Приятно ощущать его и при уходе за кожей лица.

Консистенция представляет собой водичку бежевого цвета. Поначалу я думала, что мне лишь кажется, что мой ватный диск после тоника приобретает бежевый оттенок. Но когда мне понадобился тоник для разведения маски от Аравии, я убедилась, что тоник действительно бежевый.

при использовании тоника с маской
Применение.

Стыдно признаться, но тоники в уходе за кожей лица я всегда игнорировала. До 17 лет мне очень часто покупала косметику мама, в основном это было что-то бюджетное, среди этих продуктов были и тоники, но ни один из них должного результата мне не давал. Поэтому для меня использование тоника это попытка начать все с чистого листа, шанс построить отношения заново.

Как вы поняли из пункта "Консистенция и запах" я применяю тоник двумя способами:

Ежедневный уход за кожей лица

В применении нет ничего сверхъестественного - наношу тоник на ватный диск, иногда распрыскиваю непосредственно на лицо и протираю им лицо утром, если не забываю, то и вечером.

Эффект:

• кожа приобретает матовость;
  • снижается жирный блеск лица;
  • мелкие прыщики на лице подсыхают;
  • тоник приятно охлаждает кожу, это немаловажно особенно в жару.

Применение с очищающей маской от Аравии.

Интереса ради решила последовать рекомендациям производителя и развела свою маску с активированным углем от Аравии с этим тоником. И эффект не заставил себя ждать - уже спустя несколько применений я обнаружила, что тандем маска+тоник очень классно очистил мой нос. Черные точки на крыльях носа, словно кто-то вытолкнул из насиженного места. Первый раз я видела такой результат и была приятно удивлена.

И, конечно, немаловажным фактором является экономичный расход тоника, при объеме в 250 мл его хватит надолго.

Мое знакомство с тоником от Аравии прошло успешно, я осталась довольна. Средство рекомендую тем девушкам, которые как и я боятся в свой выходной выйти на улицу, потому что кожа блестит, а на работе бегают каждый час поправлять макияж пудрой.

Спасибо за внимание! В следующих отзывах обещаю рассказать о других моих продуктах от Аравии.

Буду рада видеть Вас в других своих отзывах!

Достоинства
  • Подсушивает прыщики
  • Экономичный расход
lazy_beautyblogрекомендует
29.07.2017
Именно этот тоник у Аравии не пробовала, но мне очень понравился тот что с кислотами фруктовыми)
29.07.2017
ох уж этот жирный блин! как же я гневаюсь, когда у меня нос блестит, прям хоть салфетку матирующую после него выжимай
отличный тоник!
29.07.2017
У меня гель и тоник с кислотами)
С удовольствием бы попробовала такой Smile
29.07.2017
sova2021, Queen_Carolina, заглядывалась на тоник с кислотами, но в итоге выбрала все-таки этот))
Jenevieva_T, и меня раздражает, хоть выжимай, да блины жарь Stare
29.07.2017
Ох уж этот жирный блеск, тоже мучаюсь с ним. Хорошо, что тоник в комплексе помогает Smile
29.07.2017
Вербена14, ох, я на юге постоянно мучаюсь, как-то средств брала всегда по минимуму и приходилось лицо прятать Sad сейчас хоть можно не прятаться Laughing out loud
Обожаю этот тоник
Юлия Савенкова, и у меня он теперь в фаворитах Innocent
31.07.2017
Хочу тоже попробовать этот тоник, мне бы правда свои старые запасы тоников добить)))
С углем заинтересовал способ очищения, хотела бы избавиться от черных точек!
31.07.2017
Отличный тоник! Я вообще в последнее время фанат тоников - одни из лучших помощников От жирных блинчиков Big smile
Inc аватар
Inc
02.08.2017
у меня тоники улетают быстро, даже те, у которых расход очень экономичный, особенно в летнее время, минимум пользуюсь два раза в день обязательно. Эта серия для жирной кожи мне очень нравится, тоник хочу попробовать)
02.08.2017
Именно сейчас мне бы этот тоник не помешал.. летом я блинчик) да еще и обсыпало немного
04.08.2017
Классный продукт, и состав рабочий именно для жирной кожи Smile В следующий раз хочу попробовать этот тоник - у меня детоксицирующий от Аравии, а он для любой кожи, не специально для жирной Smile
05.08.2017
Skymbriya , даже запасы тоников? Big smile кого только на айреке не встретишь, у кого какие запасы Laughing out loud
♥Sofi♥ , я фанат пока что исключительно этого тоника Big smile
Inc, а я, наверное, просто очень ленивая и постоянно забываю про этот тоник, с утра перед макияжем всегда использую, а вечером нет Smile
СВОЯнастя, от "блина" на лице тоник прекрасно спасает Smile
EkaterinaBU, а я вот решила выбрать тоник именно для своего типа кожи, а то обычно средства "для любого типа кожи" подходят всем, кроме меня Big smile
08.08.2017
Эх, я теперь жалею, что не заказала тоник - как-то подумалось мне, что тонизирование не всегда дает мне нужные, заметные результаты... Но явно не тогда, когда речь идет об Аравии Smile.
12.08.2017
Wind_of_Sea, я тоже как-то о тонизировании не задумывалась, пока с Аравией не познакомилась Smile этот тоник поменял мое мнение о тониках в целом)