Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 12:16

Добрый день!

Неделю назад я начала пользоваться Тоником для лица ART&FACT Увлажняющий для ухода за кожей лица с салициловой кислотой 2%, мочевиной 2% и пантенолом 2% для регуляции работы сальных желез совместно с ещё одним тоником.

У меня есть проблема, связанная с сухостью кожи. Я хочу упомянуть также, что у меня имеются сухие высыпания ближе к волосяному покрову. Это и брови, и на лбу, ближе к волосам. Крылья носа и немного на лице между скулами и ушами. Всё это следствие заболевания - псориаз с себореей. Я решилась на данные тоники в качестве эксперимента для самой себя, и у меня есть очень интересное заявление.

Купить его можно на Озоне, Вб, Яндекс Маркете, Алиэкспресс, и КазаньЭкспресс. Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

Цена 448-573 (на момент написания отзыва)

Состав

Aqua, Salicylic Acid, Glycerin, Urea, Panthenol, Isopentyldiol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Allantoin, Polysorbate-20.

Салициловая кислота в составе тоника разрушает связи между клетками рогового слоя, обеспечивая их быстрое отшелушивание. Это приводит к выравниванию рельефа кожи и здоровому цвету лица. Мочевина относится к натуральному увлажняющему фактору и формирует барьер, который препятствует потере влаги и обеспечивает глубокое увлажнение кожи.

В общем-то, тоник пришел в отличном состоянии, он был дополнительного упакован, так, что даже ему не пролиться, и никто до вас не вскроет. Дозируется средство с помощью крышечки, которую надо нажать, она переворачивается.

Тоник прозрачного цвета, водянистой консистенции. Аромат далеко ощущается, приятный. Наношу обычно ватным диском.

Так, как ни данный увлажняющий тоник, ни матирующий от бренда Art&Fact не имеет конфликтов, я наносила их по очереди, после впитывания первого.

Мои ощущения и результаты

Я не чувствовала в первую неделю заметных ощущений от матирующего тоника, а вот увлажняющий себя показал буквально спустя 2-3 дня. Эффект в том, что кожа начала у меня немного жирниться, как у нормального человека. Возможно кто-то скажет, что наоборот от этого бежит, и покупает всё, чтобы кожа стала сухой. Нет. Моя кожа была пересохшей. И говоря слово "жирниться" я подразумеваю правильную работу сальных желёз. За счёт этого прошли шелушения.

Кожа не выглядит жирной, но на ощупь она не шершавая как раньше, а увлажнённая. Совместно с другим тоником сработало средство хорошо. Мои поры сузились, кожа матируется.

Я стала замечать изменения в состоянии кожи лица. Мне нравится результат после. Кожа будто стала сглаженной, не выглядит как корка от апельсина. Всё лучше и лучше.

• Кстати, тоник впитывается быстро, но липкость я чувствую. Она проходит полностью через 10-15 минут. Наверное тогда и достигается полная впитываемость.

Самое интересное, что все мной описанные в самом начале места, которые были одолены сохнувшей и осыпающейся кожей, понятного мне происхождения, стали проходить. Я исключила использование всех ранее прописанных врачами увлажняющих кремов, на время использования тоника. И поэтому очень удивлена. В местах, где кожа уже была неоднократно отшелушена, сейчас постепенно сглаживается, так как это место уже было сильно огрубевшим. Вот и думай теперь, то лекарства из аптеки не помогают, а тут тоники сотворили чудеса.

В любом случае, буду продолжать пользоваться.

Рекомендую к покупке Тоник для лица ART&FACT Увлажняющий для ухода за кожей лица с салициловой кислотой 2%, мочевиной 2% и пантенолом 2% для регуляции работы сальных желез!

Достоинства
  • Восстановление
  • Запах
  • Увлажнение
Breydonрекомендует
17.04.2023
У меня кожа комбинированная . Местами очень сухая. После недели использования тоника стала как блин. Реально видно выделяющийся жир из пор. Обсыпало мелкими белыми прыщичками. Есть вариант, что это из-за кислот, через воспаление выходит всякая ерунда. У вас такого не было?