Опубликовано 15 Август, 2018 - 15:02

Добрый день!

Не смотря, на то, что мой возраст неумолимо приближается к 30, моя кожа, кажется, совсем не хочет этого признавать и хочет быть вечно молодой и вечно в районе 16 лет Smile

При, казалось бы, сложившемся уходе, я все равно веду борьбу с воспалениями с переменным успехом: небольшое послабление и я снова как подросток!

При такой строптивой коже постоянно задумываешься о дополнительных средствах ухода!

На средства от ARAVIA Professional я засматривалась давно, читала много отзывов – было действительно интересно: на самом ли деле эта косметика дает такие ощутимые результаты?

Теперь у меня в команде есть такие красавцы:

Описание от производителя:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи.

Назначение: восстановление рН жирной кожи

Способ применения: нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Результат: кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу

Состав: Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Косметику ARAVIA Professional можно приобрести на официальном сайте [ссылка]

Цена за продукт: 690.00 руб за 250 мл средства!

Прямая ссылка на товар тут

Внешне тоник очень симпатичный, белый, матовый, непрозрачный пластик, очень приятный на ощупь:

Выделяется на полке моих косметических средств именно за счет высоты, даже немного непривычно.

На тыльной стороне есть вся необходимая информация для потребителя:

Все очень просто, запутаться просто невозможно!

Дозатор очень удобный, дает очень мелкое распыление, мне на одно применение необходимо всего 2-3 нажатия!

Консистенция – водица, ароматная водица цвета зеленого чая.

Аромат свежий, мятный, мне немного напоминает эвкалипт, сразу создается ощущение такой «стойкой» свежести!

Применение: с появлением в моей жизни мицеллярных вод (различных производителей) я как – то вообще позабыла о тониках – просто убрала этот пункт из своего ухода, а зря.

Тоник... он зачем?

Идея этого косметического средства заключается в восстановлении баланса кожи после умывания.

Для качественного ухода за проблемной кожей очень важны все этапы очищения и соблюдения всех последующих процедур, поэтому если Вы как и я вычеркнули тоник из этой цепочки – придется вернуть его на место!

Повторюсь, моя кожа периодически бунтует и выдает вот это:

Такие вот глубокие подкожные воспаления и мелкие недоразумения, помимо всего этого есть всегда проблемный подбородок:

Который вроде и ведет себя прилично, а потом бац в один день:

Помимо этого есть всегда неровный тон и какие - то мелкие высыпания:

Я использую тоник сразу после умывания, перед нанесением дневного матирующего крема и вечером после очищения кожи – перед нанесением ночного восстанавливающего крема.

Сразу после использования – кожа мгновенно становится матовой, свежей и чистой – это я вижу по ватному диску, который собирает все загрязнения на себя! Так как в течении дня я практически не пользуюсь пудрой или матирующими салфетками – это становится очень показательно!

Итак, что я могу отметить:

Сразу после применения: кожа очищена, поверхностные загрязнения удалены, сразу появляется ощущение «дыхания» кожи, она становится матовой и очень приятной на ощупь. Нет ощущения стягивания, после использования нет необходимости дополнительно увлажнить кожу.

Нет липкости или подобных неприятных ощущений!

Матирования мне хватает в среднем на 2 – 2,5 часа.

При постоянном применении: конечно, один лишь тоник не в состоянии значительно изменить качество кожи, как говориться один в поле не воин, поэтому в комплексном подходе – это просто чудо!

Я уже говорила, что от ARAVIA Professional у меня 2 продукта – еще маска Anti-Acne Intensive так, вот если учесть действие этих продуктов вместе – получается очень даже отличный результат! Думаю, если использовать всю линейку – можно добиться просто отличного стойкого эффекта!

Тоник словно активизируется, и как – бы выполняет все заявленные функции на 200% - кожа дольше матовая, она ровная, такая гладкая и поры становятся менее заметными, но думаю, это больше действие маски!

Даже проблемный подбородок успокоился:

В целом, тоник мне очень понравился, прежде всего, он является важным звеном в цепочке подготовки кожи к последующим манипуляциям или пролонгирует эффект последних, поэтому недооценивать его явно не стоит!

Для себя я отметила, что средство очень приятное в применении, не вызывает никаких негативных реакций кожи – покраснения или зуда, отлично подошло мне по типу кожи, не конфликтует с другой моей косметикой, поэтому не рекомендовать не могу!

Что мне понравилось в этом продукте:

1. Большой объем и экономичный расход

2. Удобный формат в виде спрея

3. Отличный результат в одиночку и еще лучше – в комплексе

4. Не стягивает кожу

5. Отлично подготавливает кожу к дальнейшим манипуляциям

Единственный минус для меня – это то, что в моем городе косметика ARAVIA Professional для покупки офф – лайн доступна лишь в одной сети магазинов и все, и то ассортимент весьма и весьма скудный.

Но всегда можно сделать заказ на сайте!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • 100% для жирной и проблемной кожи
  • Без липкости
  • Освежает
  • Экономичный расход
kseniyanikolaevnaрекомендует
мне тоже их косметика нравится
15.08.2018
Мне кажется оно не надо Big smile
15.08.2018
Аравия мне нравится,пробовала немного,но всё подошло Love
15.08.2018
Обожаю их средства, с удовольствием бы попробовала что-то еще Smile
Хороший тоник,сама им пользовалась Smile
Да..тоник нужно в комплексе использовать) Я обычно много от них не жду. Но когда заканчиваются не могу без них) сразу видно разницу
Отличный тоник)
Не пробовала, но это пока)
Моей коже понравится)
15.08.2018
Неплохая косметика у Аравия. Тоник и правда творит чудеса. Кожа заметно чище??
Мне нравится аравия)
15.08.2018
возьму на заметку, у меня тоже, увы, проблемная жирная кожа.
15.08.2018
Не пробовала еще их уходовую косметику, но описание заинтересовало. Кожа действительно стала выглядеть лучше.
15.08.2018
Отличный результат у вас)) я тоже обожаю Аравиа для лица!
Нравится действие этого тоника
Эффект неплохой?
15.08.2018
Мне такой тоник тоже должен подойти.
С огромным удовольствием попробовала бы Love
15.08.2018
Какое классное средство, кожа великолепно выглядит!
15.08.2018
Тоже хочется познакомиться с косметикой для кожи лица у Аравии)
15.08.2018
У нас Аравия в аптеке продаётся, прямо целый стеллаж. Хочу попробовать, кожа жирная, ух!
Хороший тоник
15.08.2018
Отличный тоник судя по описанию, присмотрюсь Smile
Столько плюсов у тоника Smile
хороший тоник
надо попробовать )
Необходимое средство для жирной проблемной кожи
15.08.2018
У меня другой тип кожи и тоник Аравии немного другой, но мне очень нравится.
15.08.2018
Это марка очень классная) хочу тоник попробовать
Биоактивный состав, конечно, хорош. Увидеть бы полный состав... Shy
у меня есть два крема для рук этой марки , обожаю их !
15.08.2018
С таким дозатором тоник напоминает больше гидролат)
У меня гидролаты не прижились именно из-за распылялки, а вот тоники я люблю и вообще не могу уже без них) после умывания сразу протираю лицо и какое-то время могу спокойно обходиться без доп.увлажнялок)
От Аравии не пробовала уход для лица, только средства для шугаринга, понравились)
15.08.2018
То, что тоник не оставляет липкость, это круто. А то многие этим грешат Tired Wink
15.08.2018
Как я вас понимаю, моя кожа зачастую так же бунтует и выдает подкожники болючие((( Sad
хорошо успокаивает
15.08.2018
Не знакома с этим брендом.
15.08.2018
Очень классный результат! У меня такой же тип кожи, нужно будет попробовать этот тоник!
15.08.2018
Этот тоник на первом месте в хотелках. Очень нравится результат. После вашего отзыва об всей линейке задумалась. А то частенько обсыпает мелкими нежданчиками
Замечательный результат))
Очень хорошее средство)
15.08.2018
Хорошое действие у тоника)
15.08.2018
Мне бы точно подошёл такой тоник, судя по всему.
Ещё 43 комментария