Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:13

52 руб.

❤❤❤Привет читатель❤❤❤

Сегодня мой отзыв о стойкой крем-краске для волос от Фитокосметик "Effect color"

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

Краску купила из-за своего любопытства. В магазине впервые увидела краску в таком интересном формате, почитала и как оказалось она от многими любимого Фитокосметик. Цена совсем бюджетная 52 руб. за упаковку краски.

Изначально взяла одну краску 3.0 ТЕМНЫЙ КАШТАН, но потом поняла что краски там совсем мало, поэтому пришлось купить вторую, но в наличии Темного каштана уже не было купила близкую по цвету к каштану 3.3 ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД.

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

Что из этого получилось я расскажу немного позже, а пока вся информация о данной краске

Обещания производителя

Способ применения

Состав

Производитель: Фитокосметик, Россия

Объем: 50 мл.

Цена: 52 руб.

• Краска находится в пакетике, похожем на тканевую маску. Необычный формат для краски, мы ведь привыкли к коробочкам, бутылочкам и тюбикам. На упаковке есть вся необходимая информация. Минус в такой упаковке отсутствие перчаток, но у меня были от других красок и я думаю у многих есть.

• Открыть упаковку можно двумя способами, есть визуальное обозначение где резать, но также есть надсечка, так что у пользователя даже есть выбор. Я открывала двумя способами.

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

• Упаковка, как и указывал производитель 2-камерная, в одном отделе краска, а в другом окислитель. Хочу сказать что это очень удобно! Такой формат краски легко и быстро выдавливается в чашечку и что тоже важно, прям без остатка, все быстро и аккуратно.

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

• Смешивается краска не очень быстро. Нужно минут 5 тщательно перемешивать, чтоб добиться однородности. В итоге краска получается достаточно густая и плотная.

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

• Наносится краска легко, не растекается, распределяется очень хорошо и равномерно. И самый весомый плюс лично для меня это отсутствие амеачного запаха, это предает процедуре окрашивания полный комфорт. Глаза не слезятся и нос не зудит. Пахнет краска едва уловимо.

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

• После окрашивания кожу головы немного припекает, но это совсем не критично. Краска после окрашивания очень легко стирается с кожи, не оставляя следа, можно не боятся замазать уши или лоб.

• Краску я держала на голове 40 минут. Смывается она очень странно, будто все что я намазала все и смыла, волосы промываются долго. Если хорошо промыть полотенце не пачкает.

• Еще производитель обещает что бальзам после окрашивания не нужен. Но так как мои волосы тонкие, сильно путаются и склонны к выпадению я решила не рисковать и все же использовала после окрашивания бальзам. Без бальзама волосы были жесткие как леска и запутанные.

• Вот на фото результат окрашивания! Точнее очень плохой результат. По длине практически нет серьезных изменений, окрасились мои отросшие волосы и немного изменился тон у корней.

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

Я ожидала более темного результата так как другие марки красок с тоном Темный каштан окрашивали мои волосы в более темный цвет, а эта краска ассоциируется у меня с тоником, а не со стойкой краской.

Кратко пройдусь по обещаниям производителя

Краска для волос от Фитокосметик | EFFECT COLOR |

• Краске не укрепляет и не восстанавливает.
  • Закрашивает седину! Она даже волосы без седины не способна окрасить, седые волосы просто преобретут оттенок.
  • Мягкий окислитель, возможно это правда так как отсутствует аммиак.
  • 100% натуральная основа. Честно не знаю какая там натуральная основа, скорее всего так и есть потому что красящие способности у краски совсем слабые.
  • Восстанавливающий комплекс для волос с маслом Жожоба. В составе он действительно есть и даже на начальных позициях, но на волосы он не как благотворно не повлиял.
  • Не требует использования бальзама! Это конечно перебор с обещаниями. Бальзам после этой краски просто необходим, ведь волосы после окрашивания жесткие и расчесать без потерь их просто не получится.

Подведу итоги.

✔ Удобный формат упаковки

✔ Бюджетная цена

✔ Отсутствие аммеачного запаха

❌ Отсутствие перчаток и бальзама

❌ Маленький объем

❌ Плохие красящие способности

❌ Громкие обещания производителя.

Ставлю краске 2 звезды! Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание. С ув. Муся??

Читайте мои другие отзывы?

КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС "LONDA"

ШАМПУНЬ "LE PETIT MARSEILLAIS"

Муся91не рекомендует
04.04.2019
У корней ещё виден результат, но в целом, конечно, провал полный.
06.04.2019
Жаль, что такая слабенькая она...
06.04.2019
Совсем бесполезная Sad
07.04.2019
Да, краска не справилась со своей задачей
19.04.2019
не удачный вариант