Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:02

Краску для волос Ecovit я покупала в Фикс Прайсе за 77 руб. Раньше там брала B.U.T.Y. за 55 руб., которая потом исчезла с продажи (изготовитель у них одинаковый).

ООО Биг, Москва

Выбор пал на оттенок 4.0 - это темно-русый. Что означают эти цифры?

4 - глубина основного цвета (каштановый)

0 - основной тон окрашивания (ряд естественных тонов)

Результат окрашивания зависит не только от первоначального (исходного) оттенка волос, но и от их состояния. Забегая вперёд, скажу, что оттенок получается ярче, но с каждым мытьём волос потихоньку смывается.

Я выбрала эту краску по причине того, что она без аммиака и % оксиданта здесь невысокий. У меня тонкий и слабый волос, склонный к выпадению. Кончики секутся. Волосы крашу по причине имеющейся седины.

3% - подходит для сухих, тонких и повреждённых волос. Обеспечивает лёгкое тонирование.

Производитель был мне уже знаком, как раз по краске B.Y.T.Y, только та стоила немного дешевле (в ней не было бальзама).

Что входит в комплект указано на коробке. Отмечу отсутствие защиты от вскрытия на коробках, поэтому комплектность лучше проверять сразу.

Также обратите внимание на меры предосторожности.

И состав.

Также есть одноразовые перчатки и бальзам-закрепитель цвета.

Перчатки не очень удобные и одного размера. Чтобы не слетали, можно резинкой затянуть на запястье.

Я наносила краску сразу после смешивания, непосредственно из флакона. Изначально она кажется светлой, но со временем начинает темнеть.

Запах у нее так себе, но не резкий. Меня не раздражал.

Консистенция однородная, без вкраплений, больше кремовая и средней густоты.

В процессе окрашивания краска не текла, проблем с распределением не было.

У меня волосы средней длины и негустые. Одной упаковки краски мне хватило, даже ещё остатки остались. В-первую очередь нанесла краску на участки, где имеется седина (корни, виски). На поврежденную длину и кончики в самом конце.

Краску смывала до прозрачной воды. Слишком темной она не была.

Позже, когда через 2 дня помыла голову с шампунем , вода была с небольшим коричневым пигментом. При последующих"помывок" такого не было.

После смывания краски, наносила бальзам из пакетика. Он ощутимо смягчает волосы. Без него они спутанные, но не лезли (ни влажные, ни сухие).

Смывается хорошо, волосы на ощупь очень гладкие и приятные. Ощущения пленки на волосах не остаётся. С кожи головы (у линии роста волос) краску смыла мицеллярной водой.

Кончики, конечно, стали суше, но с дополнительным уходом (бальзамы, маски, несмываемые средства) их реально привести в порядок (визуально). Здесь на фото на них ничего не нанесено.

Волосы до окрашивания. Больше всего седины на висках.

Краска оптимально закрашивает седину, но не буду утверждать, что на 100%.

Цвет волос получился относительно равномерным, без сюрпризов. Краска не въелась в кожу головы.

После окрашивания волосы не выглядят убитыми. Небольшой запах краски остаётся на волосах до первого мытья с шампунем.

Полученный оттенок, в зависимости от освещения, смотрится по-разному.

Краска смывается равномерно. С седых волос быстрее, что и следовало ожидать.

Я мою голову раз в два дня, спустя 2 недели (даже чуть больше) пока ещё не критичная ситуация с седыми корнями.

На солнышке волосы отражают свет (блестят, выглядит живыми). Все бальзамы и несмываемые средства я наношу только на длину (ниже подбородка, не затрагивая корни).

Аллергии, зуда, сухости, жжения - ничего этого у меня не было. Шампуни после окрашивания использовала разные (как сульфатные, так и без).

В целом, результат окрашивания меня устроил. Возможно, со временем повторю покупку.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Без резкого запаха
  • Бюджетная цена
  • Волосы не лезли от нее
  • Все необходимое в комплекте
  • Не вызвала аллергии
  • Не испортила волосы
  • Нормально закрашивает седину
  • Сделано в России
  • Ухаживающие масла, витамины и кератин в составе
  • Хороший цвет
Недостатки
  • Быстро вымывается с седых волос
  • Далеко не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
18.10.2020
Надо попробовать, седины у меня пока вроде нет...
18.10.2020
Тогда можно и не красить волосы)
18.10.2020
Можно, но мне не нравится мой натуральный цвет... Тусклый и неприглядный
18.10.2020
хорошо закрасила седину и цвет близко к натуральному.
Да, цвет естественный
18.10.2020
Я бы не рискнула оттуда брать краску. Но цвет в целом неплохой.
18.10.2020
Я была уже ранее с этим изготовителем знакома, поэтому не боялась брать)
18.10.2020
Волосы хорошо выглядят после покраски, да и седину хорошо закрасила. Только я не пойму, вот вроде оттенок ты брала чистый, без подтона, на фото вижу лёгкий оттенок баклажана, это результат от этой краски?
18.10.2020
Да, есть у меня некоторые баклажановые отливы, но это было и до этой краски.
Красивый результат.
Спасибо!
Как свои родненькие Love
18.10.2020
Да, оттенок естественный, нравится)
10.03.2021
Скажите, пожалуйста, а усиленного выпадения она не вызвала? Вы еще ей красились?
11.03.2021
Здесь невысокий % оксиданта, он не так агрессивно влияет на волосы, как более высокие. Усиленного выпадения не было. Именно поэтому выбрала безаммиачную, но с седины она быстро смывается.
Повторно ещё не брала, с декабря волосы не красила.
оттенок бомба! но больше похож на горький шоколад, чем на тёмно-русый
14.06.2021
Да, темно-русый под вопросом)))
17.05.2022
Сложилась такая ситуация, магазины закрыты а голову надо было срочно покрасить. Наткнулась в фикс прайсе на эту краску за 99 рублей и была приятно удивлена. Окрашивает седину прекрасно, после , при повторном мытье головы вода при полоскании чистая в отличие от дорогих красок. И цена и качество удивили. Советую, еще раз советую, не пожалеете!!!
27.05.2023
Как цвет играет от освещения