Опубликовано 11 Май, 2021 - 10:39

Весной, когда снимаешь шапочку, тут же стараешься либо сделать стрижку, либо покрасить волосы, а чаще всего и то и другое.

Обратила внимание, что у меня появилось несколько седых волоском. Признаться, была в ужасе, так скоро проявилась эта неприятность, я же еще молодая.

Однако редкие седые волоски могут появиться, увы, в любом возрасте, даже молодом и все, что остается, это попытаться их закрасить.

Долго думала, сомневалась, какую краску купить. При моей тонкой и слабой шевелюре любое окрашивание работает агрессивно и вызывает сильное выпадение волос. Несмотря на это волосы все равно крашу, приходится это делать чтобы выглядеть нормально.

Выбирала-выбирала и довыбиралась. То есть поддалась моменту и купила простую и дешевую красочку в Фикс Прайс.

Effect Color я еще никогда не брала, здесь меня заинтересовали несколько моментов. Сама упаковка с краской необычная, плюс отсутствие запаха и не нужность применения бальзама.

Особенно понравилось именно то, что без запаха.

Я не очень люблю момент окрашивания как раз из-за сильного чаще всего запаха, причем он может сохраняться даже несколько дней.

Я тут запах...нет, он есть, конечно, но действительно слабый.

Что ж, расскажу чуть подробнее.

Где купить - в магазине Фикс Прайс

Производитель - Фитокосметик

Бренд - Effect color

Объем - два саше по 50 мл

Вот мне не совсем понятно, зачем нужно было разделять краску в два саше, если оба пакета идентичны, в каждой поровну красителя для волос и проявляющей эмульсии.

Вообще, данный формат считается инновационным, когда краска и окислитель находятся в одном пакетике.

Тон - 4.0, каштан

Вообще, выбор оттенков был не очень большим, мне хотелось чего-то чуть более светлого, золотистого.

Тем не менее взяла каштан, для пробы, как повлияет на мои волосы, насколько качественно прокрасит, изменит ли внешний вид шевелюры.

Что ж, теперь знаю как работает крем-краска и можно попробовать другие варианты оттенков.

Цена - 77 рублей

Срок годности - два года

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Soluble Collagen, Glycerin, Ethanolamine, Xanthan gum, Triethanolamine, Toluene-2,5-diamine, p- Aminofenol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, 1-naphthol. Проявляющая эмульсия: Aqua, Hydrogen Peroxide, Acrylates Copolymer, Sodium Laureth Sulfate, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA.

Разбирать состав краски не вижу смысла, это же не крем и не сыворотка, но обращаю внимание, что здесь несколько видов масел. Не только жожоба, как указано на упаковке, но так же арганы, ромашки и другие.

Так что не удивительно, что краска способна не только закрашивать, но и ухаживать за волосами.

питает, восстанавливает, придает гладкость, эластичность и объем

От краски не очень-то всего этого ждешь.

Упаковка

Довольно обычная коробочка, где написано, что нам предлагается 5 в 1.

укрепляет и восстанавливает волосы

100% натуральная основа

мягкий окислитель

восстанавливающий комплекс для волос с маслом жожоба

полностью закрашивает седину

Тут можно еще добавить еще пару пунктов, типа без запаха и без аммиака, и к тому же не требует применения бальзама.

Но я отмечу сразу, что бальзам я все равно применяла, потому что чувствовала себя не комфортно без ухаживающего средства.

Как средство применять, все так же указано на коробке.

А вот отдельной инструкции-вкладыша здесь нет вообще.

В коробочке видим только два саше с краской и пара перчаток. Хорошо, что перчатки были, а то некоторые жаловались на их отсутствие в упаковке.

Применение и результаты окрашивания

Надо было сделать фото до окрашивания, чтобы было видно разницу, но смартфона на руках не было, утащил муж на работу. Так что покажу только фото после.

В стеклянную посуду выдавливаю содержимое двух саше, оно идентично, смешиваю и применяю.

По правилам надо было бы провести тестирование, то есть сделать тест на чувствительность, но я крайне редко так делаю, жаль тратить время.

Надеваю перчатки и обрабатываю пряди.

Скажу, что я, мягко говоря, не специалист в окрашивании волос, пусть даже делаю это регулярно уже много лет. Как могу - как и крашу, не идеально, но в целом нормально.

В первые минуты краска довольно сильно пощипывает кожу головы. Вообще, действовать надо аккуратно, потому что она окрашивает прилично не только волосы, но и все вокруг.

Например, уже смывая краску с расчески и раковины у меня окрасился один ноготь, плюс сильно окрасилась расческа. А ведь эту расческу я применяю при любом окрашивании и краска с нее смывается быстро.

Но не в этот раз!

Несмотря на жжение головы во время окрашивания, специфического аромата краски не было, для меня, при моей чувствительности к ароматам, огромнейший плюс.

Держала около 30 минут.

Вообще, надо было подольше, можно держать до 50 минут, но я просто побоялась, волосы и так тонкие, вдруг пучками вылезать будут.

Нередко так и происходило при других видах краски, однако с Effect color снова все было иначе.

Смывается нормально, волосы не выпадают.

Хотя в инструкции этого нет, но я помыла голову шампунем, а потом использовала бальзам на минутку.

Возможно без шампуня и бальзама краска держалась бы на голове дольше, не знаю, тем не менее волосы казались немного жесткими от окислителя, потому и решилась на бальзам.

Цвет получился, конечно, не такой как на упаковке, однако седые волоски он действительно закрасил полностью.

Шевелюра стала менее тусклой и выглядит несколько более живой. Может быть не совсем то, что я хотела, но все же лучше, чем можно было ожидать от дешевой краски из Фикс Прайса.

Резюмируя

Достоинства

• недорого
  • масло жожоба в составе
  • необычный формат краски
  • почти не пахнет
  • хорошо прокрашивает в том числе седые волосы
  • достаточно стойкая
  • можно не применять бальзам после окрашивания

Недостатки

• щиплет кожу головы при окрашивании
  • без бальзама волосы кажутся немного жесткими
  • состав

В целом, крем-краска вполне неплохая, можно иногда применять.

Достоинства
  • Абсолютно не пахнет
  • Не течет
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
  • Хорошо закрасила седину
Недостатки
  • Волосы после окрашивания жесткие
  • Необходим бальзам-кондиционер
  • Частично состав
  • Щиплет кожу
эднатрекомендует
11.05.2021
Хороший результат для бюджетной краски.
Полезный отзыв Smile
Хороший результат
Хороший оттенок получился.
Нежный оттенок получается, я думала вырви глаз будет))
12.05.2021
Как раз ищу подобный оттенок) Спасибо за отзыв, буду знать
21.04.2023
Можно ещё добавить один положительный пункт, на себе испытала, очень устойчивая краска, долго не вымывается, можно сказать совсем. Я очень довольна краской.