Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 15:18

Доброго дня всем заглянувшим!

У дочки пубертат, человек пытается самовыражаться как может, менять свою внешность. Окраска волос - один из наиболее безобидных способов измениться. А я не препятствую, только прошу, чтоб не портила волосы слишком агрессивными средствами.

Изначально она шатенка. Волосы здоровые, густые, волосинки довольно толстые.

Месяца два назад она решила осветлиться. Делала это дома непрофессиональной краской. Волосы осветлились не слишком сильно, стали скорее рыжеватыми, чем блонд.

Цвет волос до окрашивания
Эта красота ей довольно быстро (буквально за пару недель) ей надоела, и она решила снова стать тёмненькой.

Полумер нам не нужно, решила уйти в глубокий чёрный!

Краску заказала на WB, со мной не посоветовалась. Выбирала по принципу дешевизны. Отзывы читала. Они были более-менее в нормальные. Средняя оценка 4,5-4,7 (на вышеупомянутом МП). Достаточно высокая.

Fito Color заявлена как стойкая краска на натуральной основе, без аммиака.

Выбранный цвет - 1.0 чёрный.

Крем-краска для волос Fito Color, цвет чёрный 1.0

Краска стоила порядка 100 с небольшим рублей. Потом я увидела эту краску Магнит косметике. Там она и того дешевле.

Крем-краска для волос Fito Color

В каждой упаковке два состава, перчатки и инструкция.

Использовать продукт достаточно просто. Ничего необычного. Кто когда-то красил волосы, прекрасно знают этот процесс. Нужно просто смешать две составляющие и равномерно нанести на волосы.

На волосы чуть ниже плеч мы использовали 2 упаковки, т.к. волосы достаточно густые, состава нужно много.

Крем-краска для волос Fito Color, цвет чёрный 1.0. Ожидания.
Судя по размещённой на коробке таблице, должен был получиться спокойный чёрный цвет.

Делали всё точно по инструкции. Никакой самодеятельности. Красила её сама, опыт окрашивания имею, так что, сказать, что что-то не так сделано - нет!

Кстати, запах несмотря на заявление от том, что его нет, всё же у краски есть, для меня не очень приятный, но не слишком едкий. Аммиачные краски, понятно, будут давать куда более сильный "аромат".

При попадании на кожу смывается (мылом или кремом) даже если не сделать это сразу.

В результате получили яркий чёрный цвет.

Волосы остались в нормальном состоянии. Выглядели блестящими и здоровыми.

Фото ниже сделано в первые дни после окрашивания. 👇 Оно не очень хорошего качества, но видно, что волосы действительно тёмные, чёрные.

Цвет сразу после окрашивания

Если бы я взялась писать этот отзыв сразу, он был бы на 5 баллов.

Но... после первых пары раз мытья головы мы начали замечать, что цвет волос из строго чёрного становится... не чёрным.

Ну, ладно, зато цвет стал очень похож на натуральный, подумали мы. Не так бросается в глаза, что волосы крашеные.

Но это был не просто смыв излишков, не сошедших сразу.

Мы пользуемся достаточно щадящими безсульфатными шампунями и бальзамами и ополаскивателям. Т.е. списать на глубокую очистку или скрабы в данном случае нельзя.

Краска продолжила смываться ещё и ещё, с каждым мытьём головы цвет становится всё светлее...

Цвет волос через пару недель после окрашивания
Краска просто вымывается. Ни о какой стойкости тут речи нет.

Крем-краска для волос Fito Color, чёрный 1.0, через пару недель после окрашивания.
Уже спустя пару недель цвет на порядок смылся, был прекрасно виден красно-коричневый оттенок на волосах, довольно светлый (с учётом исходного цвета).

Вы видите здесь 👇 чёрный? Я тоже нет...

Сейчас, спустя месяц, волосы стати ещё светлее.

Дополняю 08.01.2024

Крем-краска для волос Fito Color, чёрный 1.0, через полтора месяца
Цвет волос через 1,5 месяца после окрашивания этой стойкой краской. При разном освещении разный тон. На солнышке более красный, в тени более натуральный. Цвет неплохой... но....

Т.е. цвет не держится категорически.

Не понимаю, почему на неё столько хороших отзывов и здесь и на том же WB. Могу только предполагать, что люди писали в ближайшие дни после окрашивания...

Ставлю 2 звезды, а не 1 только потому, что... всё-таки хоть как-то но красит и волосы в целом не испортила.

Для нормального стойкого окрашивания не рекомендую категорически, даже за цену со скидкой.

Если не жалко поэкспериментировать и посмотреть, что в итоге получится, можно попробовать. Но лучше купить нормальную краску, пусть и подороже.

Благодарю, что дочитали отзыв!

Надеюсь он был полезен, и вы не потратите свои деньги и время на бесполезную ерунду!

Приглашаю ко мне в профиль!

Достоинства
  • Легко смывается с кожи и других поверхностей
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Относительно натур продукт
Недостатки
  • Быстро смывается
TaViOsне рекомендует
25.12.2023
Буду знать об особенностях этой краски! А волосы конечно шикарные, может предложить дочери присмотреться к разным парикам.... Так хоть свои не будут портиться, и сменить цвет можно на раз ))
Хороший вариант 👍
25.12.2023
Однако, классный цвет волос у дочки на всех фото (кроме, простите, первой).
Да, постепенно он стал не черным, но благородным каштаном 😀
Рыжего оттенка не вижу совсем.

Интересно, как эта краска поведет себя на седых волосах...
Там вымываемость пигмента - чревата 😥
Согласна с вами🤝 👩‍🦰👱‍♀️👩‍🦱
Цвет хороший сейчас, но не тот, который обещался остаться надолго 🙄 Неприятно от этого.
02.01.2024
Да, краска слабовата, но она хорошо окрашивает волосы натурального, светлого цвета.
Фирма очень хорошая, у них классные составы
02.01.2024
Про состав согласна.
Но стойкость, к сожалению, от заявленной отличается... По крайней мере в чёрном тоне.