Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 13:35

Увидела эту краску для волос случайно, зайдя в очередной раз в Фикс Прайс. Думала, брать или нет? Через пару недель всё-таки решила рискнуть. Почему я сомневалась? Потому что далеко не все краски в Фикс Прайсе стоят внимания. Да и она напомнила мне другую, которая ранее очень понравилась, но продаётся она в других местах.

Стоила краска на момент покупки 87 рублей. Взяла одну на пробу. Ведь вдруг не понравится? Упаковка яркая и довольно заметная, сразу бросается в глаза. Но она очень сильно похожа на другую краску, тоже бюджетную.

Как выглядит краска для волос

Вот это сходство по многим параметрам меня и отталкивало, и притягивало одновременно. Амбивалентность эмоций, как ни крути🙂😀

Хорошая краска с похожей упаковкой

В чём же отличия этих двух красок? Купленная в Фикс Прайсе содержит аммиак. Обещания производителя тоже очень похожи. Рецептура краски тоже разработана в Европе.

Обещания производителя, описание краски

Действительно, в составе много полезных масел. Часть из них на первых местах, остальные же идут во второй половине списка. Разумеется, краска не может состоять только из одних полезностей. Иначе она просто не будет держаться на волосах. Но состав меня вполне устраивает.

Состав самой краски
Комплект краски самый стандартный. Пакет с красящим кремом, 2 саше с проявителем, бальзам после окрашивания, инструкция и перчатки. Не устаю повторять, что последние я не использую по прямому назначению. А беру латексные или виниловые, по размеру руки. Они намного удобнее и надёжнее. В инструкции я не нашла какой-то особо новой информации.

Что входит в комплект краски

Фасовка не очень удобная. Понятно, что такая краска будет дешевле для производителя и покупателя. Но исправить ей единичные огрехи, допущенные при домашнем окрашивании будет сложновато. Как и использовать только половину краски при необходимости.

Отросшие корни волос, натуральный цвет
Видно, что корни уже заметно отросли. Хорошо виден их натуральный цвет. Подкрашиваю корни примерно раз в 4 недели.

Компоненты краски смешиваются очень легко, быстро превращаясь в однородную густую массу. Я предпочитаю немного разбавить её водой, ну совсем чуть-чуть. Тогда она будет лучше распределяться и на наноситься. На стойкость результата это не влияет.

Наносится краска легко и хорошо распределяется по волосам. Резкого неприятного запаха в процессе окрашивания практически нет. Голову почти не печёт. Если только не сильно и в течение нескольких минут всего. Краска немного спутывает волосы, но эта проблема легко решается нанесением кондиционера.

Бальзам после окрашивания очень хороший. У него классный запах и насыщенная текстура. Но при этом он не утяжеляет волосы. Они блестящие, мягкие и объёмные после него. Получившийся цвет соответствует заявленному. Чёрный, с лёгкой холодной синевой. Следы с кожи и сантехники оттираются сравнительно легко.

Результат окрашивания

После использования краски волосы не пересушены и не стали выпадать. Результат окрашивания стойкий. Хотя мне кажется, что всё-таки краска может вымываться сильнее обычного. Или же мне просто показалось.

В общем, краска мне понравилась, рекомендую! Она недорогая, неплохо держится на волосах и не сушит волосы. Если ещё увижу в продаже, возьму в запас.

Всех с Наступающим Новым Годом!🌲❄️⛄🍷🎁

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко смешивается
  • Не портит волосы
  • Не течёт и почти не щиплет
  • Неплохой состав
  • Нет неприятного запаха при окрашивании
  • Стоимость
  • Стойкий результат
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Яркая и заметная упаковка
Недостатки
  • Возможно, способна сильно вымываться
  • Неудобная упаковка
Киса-кисунярекомендует