Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 07:09

51 руб.

Всем огромный привет!

Сегодня я решила рассказать о моём очередном эксперименте с бюджетной краской для волос, который, к сожалению, оказался не слишком удачным.

Итак!

Место приобретения - Фикс Прайс

Стоимость - 51 руб.

Упаковка у краски довольно симпатичная, я бы даже сказала - стильная:

Вся необходимая информация (на которую в магазине я совершенно не обратила внимания, а зря) представлена здесь же:

Для себя я выбрала оттенок 90.108 "Жемчужный блондин". Для меня это просто идеальный оттенок из линейки блонд:

По идее он должен нетрализовать желтизну и придавать волосам чуть-розоватый перламутровый оттенок.

Производитель позиционирует свой продукт, как профессиональную краску для окрашивания волос в домашних условиях. Именно это меня и зацепило в магазине:

Давайте теперь посмотрим, что же находится внутри упаковки (это моё первое разочарование):

Что мы видим?

• туба с краской
  • бутылек с проявляющей эмульсией
  • инструкция
  • перчатки.

Чего-то не хватает, правда?

БАЛЬЗАМА не хватает!!! Вот чего!!!

Я, конечно, понимаю, что производитель называет свой продукт профессиональным, а все проф. краски продаются без бальзамов. НО! Проявителя и перчаток там тоже нет!!!

Я вначале подумала, что бальзам мне не доложили, но, оказывается, он и не предусмотрен... Вот уже и -1 звезда от меня.

Ну делать нечего, воспользуемся имеющимися в наличии бальзамами, выбрав из них самый подходящий.

Начинаем смешивать ингредиенты:

Выливаем проявляющую эмульсию (у меня для покраски есть отдельная стеклянная пиала). Она жидкая, как вода и мутноватая по цвету.

Выдавливаем в неё краску, которая по консистенции не отличается от любой другой:

Всё тщательно перемешиваем и в итоге получаем кремообразную массу:

Ну а дальше по накатанной: надеваем перчатки и приступаем к окрашиванию волос.

Кстати, перчатки вполне не плохие. Конечно, не такие классные, как в красках Лореаль, но вполне достойные для одноразового использования:

Давайте посмотрим, что творилось на моей голове ДО покраски:

Видно, что корни прилично отросли, т.к. времени красить волосы за 2 месяца у меня не нашлось Smile

Благодаря кремообразной текстуре, наносить краску на волосы достаточно легко. Она не растекается, по волосам распределяется отлично.

Вот что у меня получилось после нанесения:

Здесь меня смутило то, что с течением времени краска на волосх не меняла свой оттенок. Например, та же бюджетная Henna из того же Фик Прайса, уже через несколько минут нахождения на волосах начинала приобретать розоватый оттенок, который впоследствии и придавал им жемчужный отлив. Здесь же ничего за 30 минут не поменялось...

"Ну ладно! Может после смывания тот самый жемчуг себя проявит", - подумала я и пошла смывать с волос краску.

Давайте посмотрим, что получилось в итоге:

Влажные волосы:

Никаким жемчугом и не пахнет. Видно, что ранее осветленные волосы посвежели в плане оттенка, а все остальные отдают рыжиной.

"Ну может при высыхании жемчуг все-же проявится", - опять подумала я и стала сушить волосы...

Что в итоге?

Разочарование:

Видно, что волосы не прокрасились. Более-менее выглядят только ранее осветленные пряди.

Что по оттенку?

Да тут тоже все уже понятно, никаким жемчугом и впомине не пахнет, а вот желтенький оттенок тут как тут:

Так что заслуженно еще -1 звезда от меня.

Ну и самое главное - краска ОЧЕНЬ сушит волосы. И при этом в комплектации отсутствует бальзам! Такой соломы у меня давно не было... Пришлось после покраски наносить на волосы не бальзам, а проф. маску от Лонды и ходить с ней 20 минут.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что меня эта профессиональная краска ОЧЕНЬ разочаровала. Возможно, это оттенок неудачный и другие будут лучше. Именно поэтому поставила ей 2 звезды, а не 1.

Рекомендовать именно "Жемчужный блонд" не буду.

Спасибо, что заглянули!!!

Если Вас интересуют краски для волос, то можете прочитать следующие мои отзывы:

Risha82не рекомендует
да, странный цвет получился
27.11.2017
Да уж, так себе красочка Puzzled. Но с блондом вообще сложно, насколько мне известно от подруг, трудно найти краску, которая бы не давала желтизны.
27.11.2017
Какая неудачная краска, одни недостатки!
Inc аватар
Inc
27.11.2017
Вы не боитесь так экспериментировать? Уже не раз видела на Ютюб видео, где девушки жаловались, что убили волосы краской из Фикса Sad
27.11.2017
Волосы можно убить и дорогой краской (многие, к примеру, на Паллет жалуются).
Inc аватар
Inc
27.11.2017
Так то да, но мне кажется, что шанс там меньше чуть Smile Вас дух экспериментаторства Laughing out loud
Жалко и деньги потраченные, и волосы(((
27.11.2017
Цвет, конечно, не ахти. Но от краски за такую цену я большего бы и не ждала
27.11.2017
У меня был положительный опыт окрашивания бюджетными красками, поэтому я ждала приличный эффект, тем более краска то профессиональная Big smile
27.11.2017
А ты рисковая! Big smile Я бы не решилась в Фиксе краску купить, что бы на ней не написали)))
27.11.2017
Что есть, то есть Big smile
14.06.2020
В Фикс прайсе краски щадящие из-за отсутствия аммиака, ими волосы спалить очень трудно и не смотря, на низкую стоимость они меня никогда не поводили. А я экспериментировала со многими оттенками и использовала и дорогие, и дешевые продукты.
27.11.2017
я в красках ничего не понимаю
Я вот сейчас тоже в поисках краски, массмаркет не хочется брать...читаю, изучаю)
27.11.2017
Как вы решились на такую дешевую краску, я бы не рискнула. Shock Денег то не жалко, а вот волосы жалко. Sad( У меня даже с Лореаль получился промах. Вот хочу написать о ней отзыв, на днях думаю выйдет. Теперь "охота" на блондинку пропала. Puzzled
27.11.2017
У меня уже был положительный опыт с бюджетными красками, отсюда и решимость Smile
27.11.2017
Вот поэтому я не крашусь в блонд, а с темным цветом всегда попадаешь в яблочко)
Не могу назвать цвет желтым, видимо, вспышка искажает цвет.
27.11.2017
Да, вспышка немного облагородила цыплячью желтизну волос.
Я с удовольствием красилась бы в темный цвет, т.к. темненькой мне лучше. Но много седины не дает мне этого делать, т.к. буквально через 3-4 помывки волос с седины краска, даже проф из салона специально подобранная, начинает смываться...
27.11.2017
Тоже верно( У меня седина заметная, приходится краситься каждые 2 недели, хотя первые седые волоски начинают проглядывать после 5 мытья. Я уже, начиная с июля, штук 6 вариантов красок купила разных фирм (ищу свой идеальный вариант), но ничто пока дольше не держится.
27.11.2017
Не встречалась мне такая краска, уже давно отдаю предпочтение профессиональным брендам Smile
27.11.2017
Слово проф производители пихают, куда хотят. А краска оказалась полным провалом
27.11.2017
Хорошо что эта краска мне не попалась на глаза, так бы тоже наверное купила Big smile
я не знала, что в фиксе продаются краски для волос))

когда0то давно я красилась фарой, но с тех пор много воды утекло)) сейчас стараюсь купить что-то дороже. известные марки психологически надежнее))
Ещё и волосы сушит Puzzled
27.11.2017
Получился приятный рыжий цвет! И если бы краска заявлялась именно такого оттенка, цены бы ей не было. Но до жемчужного блондина тут далеко.
Я бы побоялась покупать краску за 50 рублей, если честно.
Хотя, на моей памяти, только краска черного цвета всегда дает заявленный оттенок! Big smile
27.11.2017
Ну что такое тоже бывает иногда, что делать краску в зубки (другую и вперёд Laughing out loud )
а мне понравился оттенок, был у меня когда-то такой Laughing out loud
27.11.2017
непонятен цвет, но вроде не все так плохо)
27.11.2017
Я об этой краске не слышала. Цвет получился не очень, конечно. Да еще и высушила волосы, кошмар! Сочувствую.
27.11.2017
Буду держаться от нее подальше
27.11.2017
не встречала такую краску, но буду знать что она не очень хороша
27.11.2017
Я бы не рискнула в краситься такой краской.
да уж, желтит жестко(
Названием ввели в заблуждение.
27.11.2017
неудачная краска, результат явно не такой, какой ожидался...
27.11.2017
ой не, косметика из фикса - это риск. Я до сих пор помню, как сожгла кожу головы краской Палетт Фитолиния, оттенок "жемчужный блонд". А тут вообще бюджетнее некуда..
27.11.2017
оттенок получился явно неудачным( сочувствую(
27.11.2017
Тянулись мои ручонки к краске в фикс прайсе ? но побоялась, не стала. Волосы к меня тёмные, с ними немного попроще чем с блондом (в плане выбора оттенка) но пересушенные волосы, мне точно не нужны.
По-моему, краска из ФП обречена на неудачу Davie
Совсем никакущая краска (((
27.11.2017
Да, оттенок явно с желтизной, ещё и волосы краска сушит, вообще не вариант Puzzled
Подкачала краска((
27.11.2017
Всегда интересно смотреть за преображением, пусть даже неожиданным. Smile
27.11.2017
я вообще не представляю как в домашних условиях можно добиться блонда без желтизны. Я бы не рискнула, только в салоне
27.11.2017
Пожалуй, я вступлюсь за краску. У меня родной 8ка - холодный пепельный (у вас на фото кажется такой же), и блонд оттенки 9 и 10 уровня ВСЕГДА уводят корни в рыжину. Могу порекомендовать Эстель Делюкс, летом вывела благодаря ей красивый слегка розовый блонд оттенок (без жемчуга). А сушит любая краска из тех, что я пробовала (от масс маркета до профа в салоне) - и за 100 рублей, и за 500. Просто от некоторых сразу же видно, что волосы пересушены, а от других спустя неделю замечаешь Sad
20.06.2018
Поддерживаю. Мало того, что краска содержит аммиак, так еще и оксид 9ка. И вы хотели гладкие волосы? Обязательно надо после использования хороший увлажняющий шампунь, масочку (бальзам), еще и масло по длине и никакой вам мочалки. У меня даже после осветления нет мочалки, потому что уход должен быть соответствующий. А то, что цвет не такой как на картинке, потому что он не для вашего тона волос, там все в иструкции написано. У меня такой же тон как и у вас, но мне результат понравился, так как я выхожу из шатуша и темные корни уже надоели, а данный цвет очень освежил и в сочетании с моими белыми прядями по длине смотрится шикарно. Легла краска тоже очень хорошо, хотя на всю длину и не хватило, но мне было важно закрасить корни сантиметров 10-15, что мне удалось разделив волосы рядами. И обязательно все волосы прочесывать. И запаха у нее нет ужасного. Только когда замешиваешь, а при нанесении и выдерживании все отлично. Я держала под шапочкой, так вернее. Так что я, наоборот, вполне ей довольная, да за такую-то цену вообще сказка
27.11.2017
Да уж, результат далёк от идеала. я такую краску и не встречала, да и хорошо)
27.11.2017
Да уж, слабовата, конечно. А вообще, по-моему, с блондом сплошные хлопоты. То желтизну дает, то зеленцу...
Да, обидно получить пересушенные волосы и отсутствие желаемого оттенка.
"Поведение" некоторых красок порой непредсказуемо.
Ещё 14 комментариев