Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 14:53

полгода или более
    750руб

Эту палетку я не планировала покупать, так как качество «шоколадок» от Revolution Beauty меня устраивает не на том уровне, на котором хотелось бы.

• Ленивые, мотаем вниз, там свотчи и макияжи.

Я вполне была уверена, что получу точно такой же «продукт», просто в другой упаковке.

Она мне так визуально понравилась, что я долго достаточно пускала на неё слюни, и таки купила.

Хотя, ничего волшебного нет в палитре, и такой гаммы у меня уже океан.

Я ошиблась…) Каюсь. Если мне скажут оставить от этого бренда лишь 1 палетку— я даже глазом не успею моргнуть, как отдам все свои палетки именно за эту кофейную, даже с учётом того, что половину оттенков я скоро выскребу, чтоб не раздражали.

Но оценку 5 от меня Revolution, видимо, не дождётся, но обо всем давайте по порядку.

Итак, внешний вид.

Я в восторге, маркетинг у бренда работает на все 100% как надо, и я считаю себя идеальным покупателем для них— я ведусь на все эти няшности.

• Пластик спокойного бежевого цвета, а фасад палетки прорезинен. Очень приятно трогать, да и смотреть)
  • «Резина» очень пачкается, даже если просто лежит и никого не трогает. Вроде и кисть над ней не держала, а потом смотрю— вся в пыльце. Притягивает будто) Меня это бесит, но так как я очень люблю ее лапать— прощаю.
  • У меня крышка с зеркалом не фиксируется. Точнее, фиксируется, но потом по совпадению звёзд может достаточно тяжело упасть. Рефилы у меня травмированы некоторые— это как раз из-за этого нюанса. Что ж будет с ней через полгода-год?…Следовательно, я не могу особо пользоваться этим большим зеркалом, увы. Только если на весу держать, это неудобно для меня. Эта неприятность мелкая, но тоже мешает оценке 5.
  • Палитра спокойная, но на глазах «просыпается», я влюблена(кроме гадких утят, о которых в разборе оттенков поговорим).

Забегу вперёд и скажу, что шиммерные оттенки тут отвратительны, точнее, не оттенки— текстуры.

Так как весь мой гнев направлен на блестки, свотчи будут разделены на матовые и шиммерные.

Порядок будет тот же, что и всегда— слева направо по порядку, начиная с верхнего ряда.

Общий вид:

Начнём с положительного— матовые оттенки.

По пигментации они гораздо лучше, нежели серия Chocolate, по качеству тоже, «работать» с ними приятнее, хотя практически все эти оттенки у меня есть в «плитках».

• ESPRESSO- это самый важный для меня оттенок. Я без шуток, не было бы его— я бы так не восхваляла эту палетку😁Серо-коричневый. На моих глазах стреляет как пушка с Петропавловки. Я давно ищу такой цвет, и вот— нашла.
  • ARABICA— Розово-персиковый. Люблю наносить его на все веко, а уже поверх него затемнение и высветление, получается нежно.
  • BABYCHINO— розовая прелесть)

• FOAM— бежевый. Вот просто бежевый. Им я тоже люблю припудривать базу по всему веку, и за счёт его темноты получается очень томно. (Оттенок как Nude из Cranberries& Chocolate, только текстура хорошая, набирается отлично, цветастый)
  • CAFFEINE— сирень. Очень люблю его! Так же наношу на базу, и уже на него остальное. Очень загадочно выходит.
  • JAVA— рыже- розовый. Не совсем рыж, но и не совсем розовый. Достаточно интересный товарищ, я им растушевываю, в макияже появляется изюминка.

• AMERICANO— классический коричневый, теплее, чем espresso, но тоже прохладный вполне. Посылаю лучи любви в кои-то веки Revolution за прохладные цвета в достаточно тёплой палетке.
  • MACCHIATO— брат Americano, но для любителей рыженького. Более тёплый. Иногда наслаиваю один на другой для глубины.
  • CAPPUCCINO— персик) Тоже наношу на все веко, чтобы придать макияжу персикового настроения.
  • MOCHA— брат java, но темнее и насыщеннее по цвету, наслаиваю один на другой для глубины.

Теперь давайте о больном:

Блестючки.

• DRIP— красно-розовый. На глазах яркий, но теряет глубину оттенка, который в рефиле. Плоской кистью или пальцем работает. Текстура ни сухая, ни маслянистая, блестки опадают.
  • INSTANT— топпер, но недостаточно сухой…цвет обожаю, скрипя зубами часто его использую, но он меня бесит. Блестки летят во все стороны, плоской кистью наносится не очень хорошо, пушистой плохо(а мне есть с чем сравнить, у меня есть шикарный топпер, который лучше всего работает именно с пушистой кистью). Пальцем ложится грубо, надо втирать.
  • GRIND— коричнево- золотой, не люблю темные шиммеры, но иногда беру, чтоб не валялся. Текстура так же ни сухая, ни маслянистая— никакая.
  • BEAN— братец drip, но не такой яркий, на глазах разницы особой нет.
  • ICED— топпер, глиттер, или непонятно что, самый мерзкий товарищ в палетке. Бело- сиреневый. Даже instant не так летит, как он. Ниже будет пример с ним. Его надо на липкую базу для глиттеров. У меня такой нет(я даже заказала специально), и меня бесит, что такие текстуры вообще вносят в палетки для обычных смертных. Он не несёт никакой идеи, можно было сделать его масляным, и я б даже была рада такому оттенку. У кого есть палетка Pink Fizz— похож на оттенок Rosy по своей неудобности. Крошится, разлетается, раздражает ужасно. А блестки эти потом ничто не уберёт. Я за то, чтобы подобные блестки выпускали только отдельно, и только в рассыпчатом виде, потому что прессованный вариант мне не понять, извините.
  • ROAST— сияющая рыжуха, мне цвет не нравится, он какой-то дешевый, не люблю такие. Но это ноша бюджетных палеток— цвета однозначны и не очень интересны зачастую. Текстура не рыхлая, как у ICED и INSTANT, но тоже любит посыпаться, не лечь на кисть, и тд.
  • LATTE— двоюродный брат instant, текстура менее сухая, легче наносится и пальцем, и плоской кистью, но цвет не такой шикарный, хотя они и похожи. Наношу на подвижное веко, уголок с ним надо дополнительно высветлить, а с instant, например, не надо.
  • DECAF— розовый леденцовый. Текстура ни сухая, ни масляная, снова никакая. Мне он не нравится, так как он слишком темный для акцента, и слишком светлый для глубины. Может сливаться с остальными оттенками, и вообще теряется.

Примеры макияжа.

*Я не пользуюсь тушью практически, учитывайте это.

Фантазия у всех разная, вариантов может быть в разы больше, или же они могут быть иначе выстроены.

Здесь foam+ macchiato+ java+ iced :

Любимый espresso + instant :

Рыжесть roast+ latte+ java + grind :

Персик) Не удержалась и высветление сделала оттенком из моей палетки Vipera:

Java

Arabica + Decaf + Bean:

Foam+ Macchiato:

Americano+ Latte+ Instant:

Применение ICED как акцент на обычную базу Artdeco(ну чтоб хоть как-то прилепить):

Iced+ Drip:

А здесь вся правда, на базу прилепился, но все равно по всему веку пошёл, и по всему лицу.

Здесь варианты всем непонятного сиреневого CAFFEINE, как «подложки», он мне очень нравится в этой роли, появляется интригующая нотка в глазах.

Аналогичные варианты, но в первом Espresso + хайлайтер поверх сирени, а во втором— Americano + хайлайтер :

Интересный нюанс о палитре этой палетки— она для меня более персиковая, нежели персик из серии Tasty, и Chocolate. Именно ее я бы назвала Персик&Шоколад, а не вот эту— Chocolate and Peaches

Общее впечатление:

Из всех продуктов Revolution Beauty больше всего люблю именно эту палетку. Я когда-нибудь все свои шоколадки выброшу, и оставлю только этот кофеёк) Более того, это одна из немногих, которую бы я купила повторно.

Матовые тут превосходны, они нежные, насыщенные, прекрасно «идут» по веку, цвета тоже классные, братья- дубли есть, но все выстроено логично.

Мне не хватает светлого оттенка(не белого, а скорее молочного, слоновой кости).

Шиммерные…Ну, не будет в бюджетной косметике достойных сияшек. Будет среднячок всегда— либо среднячок, либо ужасные топперы.

Я вообще возненавидела понятие «топпер» до знакомства с палеткой Paese, о которой месяца через два напишу.

Подведу итоги кратко:

ПЛЮСЫ:

• Пигментация матовых— супер
  • Разнообразие оттенков, даже с учетом дублей
  • Можно сделать любой макияж, как дневной, так и вечерний
  • Приятный футляр
  • Логично выстроенная цветовая палитра

МИНУСЫ:

• Шиммерные текстуры ужасны
  • Топперы и вовсе отвратительны просто по своей природе у этого бренда
  • Крышка футляра плохо фиксируется, может упасть
  • Прорезиненный фасад палетки пачкается так, что потом и не отмыть
  • Нет светлого матового

Палетку однозначно рекомендую и в коллекцию тенеманьяков, и как самостоятельную.

Мне она как бальзам на душу, но пятерку не поставлю только из-за сияющих оттенков, для меня они провальны.

А здесь вы найдёте отзывы на другие палетки и продукты Revolution Beauty:

Chocolate:

К этой прям советую присмотреться— Rose fizz

White Chocolate

Death By Chocolate

Cranberries& Chocolate

Chocolate and Peaches

Pink Fizz

Серия Friends:

Ross Palette

Достоинства
  • Милейшая упаковка
  • Отличная цветовая палитра
  • Хорошая пигментация матовых оттенков
Недостатки
  • Плохая фиксация крышки
  • Резиновый фасад пачкается
  • Ужасные шиммерные текстуры
Тамаррекомендует
15.12.2021
Вай какая вкусная палеточка. Упаковка супер и содержимое мне нравится,Вполне носибельные оттенки. Макияжи глаз у вас очень красивые с такой деликатной стрелочкой.
15.12.2021
Спасибо😁 Да, действительно выглядит вкусно, к ней рука всегда так и тянется. Я не смогла пройти мимо, хотя «нюд» у меня уже в каком-то пожизненном запасе. И вот вообще не жалею о покупке)