Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 20:32

900 руб.

По случаю своего дня рождения я решила порадовать себя палеткой от известного бренда Revolution. Я решила не выбирать заранее, какую палетку купить, а посмотреть все палетки вживую в магазине и уже там определиться с выбором. В магазине, конечно, глаза разбежались от красоты, но выбор я остановила на этой палетке в пастельной гамме от бренда I Heart Revolution.

УПАКОВКА

Внешне палетки этой серии выглядят очень эффектно - это настоящие плитки шоколада! Поверхность объёмная, рифленая, такую красоту приятно держать в руках.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy

Палетки серии отличаются друг от друга цветом упаковки. Палетка Cotton Candy выполнена под стать содержимому - это белый шоколад с нежным розовым кремом сверху.

С обратной стороны есть наклейка с описанием оттенков.

Сделана палетка, к сожалению, в Китае.

Открывается она с небольшими усилиями, приходится подцеплять замок ногтями.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy

Внутри есть большое зеркало.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy

Аппликаторов для теней внутри нет, как и места для них. Я не считаю это недостатком, так как обычно стандартными аппликаторами невозможно аккуратно накрасить глаза.

РЕФИЛЫ

Внутри, конечно, красота!

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy

Палетка содержит 18 восхитительных цветов теней.

Каждый рефил имеет своё оригинальное название, подходящее по смыслу к него цвету. Это особенность палеток линейки I Heart, так как в обычных палетках Revolution нет названия оттенков.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy

Рефилы небольшого размера, однако вполне достаточного, чтобы набирать тени кистями.

ОТТЕНКИ

Цвета в палетке можно разделить на 3 категории:

• Матовые - 3 оттенка (Made to Share / Enjoy / Treat for you);
  • Сатиновые - 12 оттенков (Topped / Carnival / Confection / So Sweet / Fancy / Fairground / Sweatheart / Clouds / Spun Sugar / Sweet Tooth / Puff / Dreams);
  • Шиммерные - 3 оттенка (Fairy Floss / Strawberry / Pretty in Pastel).

Палитра у этой палетки спокойная, акварельная. Оттенки нежные и полупрозрачные, большая часть цветов - нюды на каждый день. Для меня эта палетка идеальна на весну и лето.

Первая половина палетки

Некоторые вопросы остались к подбору цветов. Название палетки переводится как «сахарная вата», однако по цветам теней догадаться о том, что создатели вдохновлялись сахарной ватой, достаточно сложно.

Вторая половина палетки

Верхний ряд - это сплошь нюдовые бежевые оттенки. Все они (кроме Topped) имеют тёплый подтон и бронзовый отлив, этими цветами можно легко сделать простой макияж на каждый день.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy Свотчи

Средний ряд больше всего напоминает сахарную вату - здесь собрались сладкие, мерцающие оттенки розовой гаммы, а также красивейший металлик Clouds и белоснежный полупрозрачный Sweet Tooth.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy Свотчи

Нижний ряд можно назвать «конфетным», он сочетает в себе насыщенные шоколадные и дерзкие фиолетовые оттенки.

Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy Свотчи

Думаю, в идеале было бы заменить пару похожих бежево-коричневых цветов на нежные весенние цвета (например, на мерцающий светло-салатовый или небесно-голубой), так палетка стала бы ещё интереснее и больше соответствовала бы своему названию.

Также у меня есть ещё 2 небольших замечания к оттенкам в этой палетке:

• Всего 3 матовых цвета, которые очень похожи между собой;
  • Отсутствие темных цветов для затемнения внешнего угла (единственный тёмный оттенок здесь - ярко-фиолетовый Puff).

КАЧЕСТВО

Пигментация палетки средняя, что было вполне ожидаемо из-за пастельной гаммы цветов в ней. На руках свотчи выглядят ярко, но на глазах все цвета выглядят полупрозрачно. При этом тени почти не наслаиваются, то есть получить насыщенные оттенки будет проблематично даже с базой.

Тени легко набираются на кисть и тушуются.

Сатиновые и шиммерные цвета нереально красиво блестят, блестки при этом не осыпаются под глаза.

Сами тени слегка осыпаются при нанесении, в конце макияжа нужно обязательно убрать эти песчинки под глазами.

Стойкость - это то, что приятно меня удивило!

Спустя 14 часов на глазах (с базой)

При нанесении на базу тени держатся целый день (более 12 часов), при этом к концу дня они выглядят вполне свежо. Тени не забиваются в складку века, не осыпаются, не растворяются на глазах.

МАКИЯЖИ

Сразу прошу не судить строго - мое мастерство визажа далеко от идеала, а тенями я и вовсе почти никогда раньше не красилась.

Без макияжа глаз

Ниже фотографии того, что у меня получилось с палеткой Cotton Candy. К каждому макияжу приложена фотография палетки с указанием использованных оттенков.

№ 1.

Легкий «Смоки» в коричневой гамме.

Фиолетовый оттенок «Puff» на глазах оказался совсем не таким ярким, как в рефиле. Макияж получился спокойным и универсальным, чуть ярче повседневного.

№ 2.

Вот такая перламутровая нежность получилась из сольного оттенка Pretty in Pastel.

Стрелка выполнена оттенком Sweetheart, для этого пришлось несколько раз ее наслаивать.

№ 3.

Очень простой макияж на каждый день в бежевой гамме.

№ 4.

А вот так на глазах выглядит самый яркий оттенок палетки - Strawberry.

Как видно, пигментация сильно хромает, розовый цвет получился приглушённым и почти незаметным. С одной стороны, это хорошо для нюдовых макияжей, а с другой стороны иногда хочется сделать яркий акцент, но с этой палеткой это невозможно.

№ 5.

Нежный бежево-розовый макияж.

С первого взгляда кажется, что здесь использован лишь 1 оттенок, но на самом деле их аж 4. Сначала хотела затемнить уголок серым оттенком Clouds, но он вообще не передался на кожу. Поэтому угол затемнила уже опробованным ранее Puff.

РЕЗЮМЕ

Эту палетку никак нельзя назвать базовой, так как в ней нет светлых матов оттенков и хороших темных цветов для расставления акцентов, скорее эта палетка «под настроение».

Макияжи с Палетка теней для век I Heart Revolution Cotton Candy

Ее плюсы:

• Яркая, привлекательная упаковка;
  • Большое зеркало внутри;
  • Большие рефилы с названиями выглядят красиво и дорого;
  • Отменная стойкость;
  • Красивые оттенки;
  • Сатиновые цвета деликатно блестят на солнце;
  • Соотношение цена-качество.

Однако нашлись и недостатки:

• Плохая пигментация;
  • Многие оттенки похожи друг на друга;
  • Тени слегка пылят при нанесении.

В целом к этой палетке хочется возвращаться за счёт ее милого дизайна и таких воздушных и нежных оттенков теней. Она отлично подойдёт для простых ежедневных макияжей, когда не хочется делать на глазах «драму». Стойкость меня впечатлила, цена порадовала, поэтому я с удовольствием попробую и другие палетки фирмы Revolution!

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкие в работе
  • Нежные оттенки
  • Стойкость
Недостатки
  • Пигментация
  • Похожие оттенки
WinterJamрекомендует
01.06.2021
У меня есть палетка Революшен Анималс. Красивый футляр, оттенки. Но пигментация слабоватая. Но спустя где-то месяц я стала пользоваться только ей. И стала очень нравится. А по началу было разочарование.
01.06.2021
У меня схожие чувства - вроде пигментация хромает и оттенки своеобразные, но рука все равно тянется к ней)
01.06.2021
Я как-то не заметила и пользуюсь только этой палеткой.
01.06.2021
Какое красивое оформление 😍 и оттенки приятные!
02.06.2021
Согласна ☺️