Опубликовано 26 Август, 2023 - 22:37

Привет, привет всем читателям!
Думаю многие из вас, кто знаком с брендом I Heart Revolution знают мини - палетки шоколадки под названием Mini Chocolate. В этом году бренд решил переосмыслить линейку и сменить маленькие шоколадки - футляры на простые лаконичные. Честно сказать теперь они мне напоминают Colourpop, но наверное упаковка это не самое интересное, что здесь появилось. Меня очень заинтересовали цвета. У меня палетка Raspberry Fool в которой помимо привычных матовых и металликов, представлены эффектные дуохромы.
Предлагаю сейчас рассмотреть её более подробно.

Перед нами миниатюрная палетка, футляр которой выполнен из пластика. Кстати, футляр не выглядит хлипким или тонким, он выполнен вполне добротно.
Основа футляра сделана в тон цветовой гаммы палитры теней, а крышка украшена розовыми потёками "шоколада". На футляре с оборотной стороны указана вся основная информация от производителя, в том числе и состав. А так же есть наклейка от российского дистрибьютора.

Общая информация:
Страна бренда: Великобритания
Страна производитель: Китай
Вес: 5 рефилов по 1,1 грамму
Цена: 663 рубля
Статус Cruelty Free и Vegan: Указан
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

SHADE 1: MICA, MAGNESIUM STEARATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PTFE, PENTAERYTHRITYL TETRACOCOATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADE 5: MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PTFE, PENTAERYTHRITYL TETRACOCOATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, CAPRYLYLGLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TIN OXIDE, CI 77491 (IRON OXIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). PRESSED PIGMENTS* SHADES 2, 4: MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYI GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. [+/-MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77491 (IRON OXIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 16035 (RED40 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE)]. SHADE 3: MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE,HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PTFE, PENTAERYTHRITYL TETRACOCOATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE).

Крышка палетки закрывается плотно до щелчка и открывается с небольшим усилием. Дополнительных аппликаторов или кисточек производителем не предусмотрено.

Внутри находится пять рефилов теней. Среди них тени с матовым, металлизированным и дуохромным финишем.

И так же тени делятся на две текстуры: сухую и прессованную слюду.

Матовые - текстура мягкая и даже шелковистая. Она имеет среднюю пигментацию, однако прекрасно наслаивается если это необходимо. При наборе на кисть и нанесении на кожу оттенки пылят. Оба розовых цвета растушёвываются равномерно, без пятен и кусочков текстуры. И в целом матовые оттенки не выглядят меловыми на коже.

Металлик - у него мягкая классическая текстура, немного напоминающая силикон. Возможно она гелевая, однако она не продавливается под пальцем так как делают это гелевые формулы в других палетках Revolution. Текстура легко набирается как на кисть, так и на палец, но пальцем оттенок набирается посильнее. Растушевывается не плохо, без пятен или отдельных блёсток, но я же предпочитаю его набивать для насыщенности оттенка.

Дуохромы - представляет собой прессованную крупную слюду. Текстура у оттенков очень рыхлая поэтому набирать и наносить их лучше всего пальцем в набивной способ. Зато когда все частицы плотно приклеятся друг другу получается очень объёмный и красивый перелив.

Для примера эти два дуохрома я использовала самостоятельно. В качестве базы я использовала обычный консилер, однако если наносить эти цвета на липкий праймер эффект будет ещё насыщенее.

Розово - золотой дуохром выглядит попроще, но очень симпатично.

Зато бежевый дополнительно переливается золотым и розовым оттенками. Пожалуй он самый эффектный в палитре.

Стойкость у теней стандартная. На праймере текстура держится до конца дня не скатываясь в складках век. Да и касаемо самого пигмента, я тоже замечаний сказать не могу. Макияж остаётся насыщенным до вечера.

За всё время использования аллергических реакций или раздражений тени у меня не вызвали.

Удаляются оттенки с кожи полностью с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла. После себя продукт не оставляет стойкого пигмента или отдельных слюдяных частиц.

Давайте посмотрим на пару наглядных примеров макияжа с использованием этой палитры.

Учитывая похожесть цветов сильно в макияже не разгуляешься. Но зато такая палетка хорошо дополнит любую другую или станет хорошей основой для простого моно макияжа.

В примере я использовала два матовых оттенка в складке века и на подвижное добавила металлик.

А в этом примере я использовала два матовых оттенка в качестве румян и на глаза добавила бежевый дуохром.

Подведём итог:

В целом палетка мне понравилась, хотя идеальной или супер универсальной, её назвать не могу. Она определённо стоит внимания, если вы в поиске дополнительных оттенков в конкретной цветовой гамме. Но, в целом решать именно вам, стоит её покупать или нет.

Я не жалею о покупке и очень часто использую матовые цвета и дуохромы в быстрых дневных макияжах. Ставлю этой палитре четвёрку, потому что я пробовала тени и получше. Могу ли я её рекомендовать? Скорее да, чем нет.

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Красивая цветовая гамма
  • Красивые дуохромы
  • Миниатюрная упаковка
  • Стойкость
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Цвета пылят
Lisa4inaрекомендует