Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 19:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Я смешивала эти три оттенка
Всем привет =)) Два месяца назад я осветлила волосы. До этого красилась в шоколадный темно русый (6.21) Порошок я наносила на волосы 1 раз на 4,5% оксиде, поэтому база не очень чистая где 8-9 уровень, фон осветления рыжевато-желтый. Естественно с такой базой ни платина, ни пепел, тем более, не получится, максимум, что я могу ожидать от тонирующей краски это бежевый блонд. для меня в приоритете качество волос, т. е. я могла бы осветлить их сразу до 10-11 уровня осветления, но тогда в лучшем случае осталась бы с соломой на голове, в худшем вообще без волос. На данный момент мне хотелось мягкий переход от чуть более темных корней к светлым кончикам волос. Плюс у меня были на 1 см отросшие корни с сединой около 30%. В описании тонирующей безаммиачной краски Concept Soft Touch было указано, что она осветляет корни на 3% оксиде. В это я очень слабо верила, потому что недавно была на обучении Londa, где мы тестировали их тонирующие красители - они не оказывают на отросшие корни вообще никакого влияния, остается некрасивая полоса, ее нужно дополнительно обесцвечивать либо порошком, либо суперосветляющим красителем на высоких % оксида. Оба эти варианта вредят волосам - они перестанут блестеть, начнут выпадать будут очень ломкими и безжизненными. Поскольку мои критерии выбора были именно такие - сочетание бережного тонирования и выравнивание базы с осветлением корней с сединой, плюс недорогая(!) мягкая безаммиачная краска - я остановила свой выбор на марке Concept. Краска мне очень понравилась - мягко воздействует на волосы, не щиплет кожу головы, нет неприятного запаха и на 3% (!) корни приобрели нужный оттенок! длину я красила на 1.5% волосы живые блестящие не пересушенные - краска работает отлично и цвет получился приятный - я смешивала три оттенка 9.6 10.65 и 10.16 Concept Soft Touch все поровну на длину волос до лопаток у меня ушло 90мл краски и 180мл окислителя. правда окислитель я брала другой фирмы не концепт 3% шварцкопф и 1.5% некст у меня литровые были уже. Самый крутой оттенок из всей палитры это 10.16 его можно и один в чистом виде использовать - даст красивый перламутровый блонд. Волосы после окрашивания стали заметно более плотными, думаю, еще пару тонирований и качество волос восстановится.
У меня такое подобие омбре мягкий переход
Переход между корнями и длинной вообще не заметен,
Мягкая граница между отросшими корнями
и седые волосы на блонде тоже не видно.
Это сразу после тонирования
Концы из за того что были и так довольно таки пористые и поврежденные приобрели более холодный оттенок и немного отличаются по цвету. Но мне это даже нравиться, по крайней мере затемнять я их точно не буду.
Вот через 3 недели уже желтый блонд
Краску Concept Soft Touch я однозначно рекомендую, соотношение цены и качества идеальное. Вымывается она, правда, довольно таки быстро - через две недели у меня уже желтый оттенок, а не благородный беж,
На работе освещение дурацкое вообще зеленые

и хочется снова затонироваться. а производители рекомендуют тонировать волосы по всей длине не чаще чем через четыре недели. Так что пока я еще в поиске своей идеальной краски.Кроме того после анализа состава на сайте cosmobase.ru я выяснила, что эта, якобы безаммиачная, полуперманентная краска нисколько не меньше вредит волосам и содержит всякой химии, как обычная стойкая краска. Но при этом менее стойкая, и, если с оллин сравнивать, то дороже и нисколько не лучше, поэтому я возможно ее больше не куплю.

Состав краски
Анализ состава: канцерогенность очень высокая на грани уже - должно быть меньше 10%, фактор опасности тоже очень высокий (до 40% должно быть) про аллергенность я вообще молчу. В общем выводы делайте сами. На оллин я анализ состава тоже выложила - можно сравнить для интереса.

Безаммиачная крем-краска для волос Concept Soft Touch

3 4-AMINO-3-NITROPHENOL

5 PHENYL METHYL PYRAZOLONE

8 1-NAPHTHOL

5 HC YELLOW 2

Хотя цвета в палитре очень красивые и мне нравится цвет, который получается на волосах.

В общем выбор всегда за вами =)

А больше всего мне нравиться краска от фаберлик - самый красивый блонд на моих волосах получается только с ее помощью.

Достоинства
  • + легко наносится и смывается
  • Благоприятно действует на волосы
  • Благородный цвет
  • Волосы более обьемные
  • Волосы мягкие и блестят
  • Доступная цена
  • Не жжет кожу головы
  • Нет запаха аммиака
  • Убирает желтизну после обесцвечивания
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не закрашивает седену
  • Недостаточная стойкость после тонирования
@merkulikaрекомендует
11.11.2017
Это полуперманент, который используется исключительно для тонирования и коррекции цвета. Он не должен ничего обеспечивать. Поэтому им можно тонировать неокрашенные волосы, например тонировать омбре, не боясь, что осветлятся натуральные корни. Он и должен вымываться
12.05.2018
Ну и гадость вы себе на голове сотворили. Где там мягкий переход я вообще не понимаю. Это ужас парикмахера.
12.05.2018
Здравствуйте. Пожалуйста, проверьте ваше зрение, ну и культуру общения заодно повторите.