Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 17:28

несколько раз

Итак, сразу к делу. Нам предстоит освежить образ заядлой блондинки. Изначально мы имеем отросшие русые корни с сединой:

изначальный цвет волос

Желаемый оттенок: пепельный. Сначала, конечно же, нужно осветлить корни. Пепел ложится только на идеально белый цвет, без желтизны. Для осветления корней будем использовать осветляющую пудру с антижелтым эффектом от Schwarzkopf Igora. Работаем на 3% оксиде и получится бережное осветление без мочалистых волос.

осветляющая пудра и оксид
Осветляем только корни, чтобы не спалить волосы, мы же не хотим в итоге получить мочалку?! Наносить осветляющую массу желательно с "холодной части" головы, т.е. с затылка и по проборам в 1-1,5 см. Ну это кому как удобно...у каждого мастера своя техника. Держим около 20 мин. При этом внимательно следим за процессом осветления. Может и меньше времени понадобится, а может и чуть больше, все зависит от индивидуальности Ваших волос. Внизу фото слегка подсушенных волос:
слегка мокрые волосы
После того, как волосы подсохли, начинаем готовиться к тонированию. Я выбрала безаммиачную краску от концепт, оттенок 8.1 пепельный блонд. Она бюджетная. Поможет Вам оставаться красивой блондинкой при минимум затрат (тюбик такой краски стоит около 100 руб.)
для тонирования
Тонировать будем на 3% оксиде (можно на 1,5%, но это в следующий раз). Разводиться краска 1:2. Одна часть краски, две части оксида. Наносить готовую смесь нужно быстро и аккуратно. Могут появиться пятна, это ведь блонд как никак... В этом Вам помогут разработанные схемы нанесения краски по проборам.
после тонирования
Ну вот и результат! Вышло все очень даже прилично. Волосы не испорчены, мягкие и гладкие. Конечно, не стоит забывать, что волосы - блонд притягивают всеобщее внимание, поэтому необходимо тщательно ухаживать за ними. Ниже, волосы после укладки:
итог
Не могу оставить без внимания фото-сравнение до и после, чтоб наглядно показать результат осветления и последующего тонирования. Всем блондинкам советую эксперименты с оттенками волос! Смотрится не как кардинальное перевоплощение, но разница есть)))
до и после

Ставлю 4 звезды: не закрашивает седину, оставляет желтые корни, быстро смывается... Но для того и эксперименты, чтоб пробовать новое)))

ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС!

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не закрашивает желтые корни
  • Не закрашивает седену
Мэриэн Канрекомендует
15.04.2018
Это ведь тонировка, которая лишь придает тон окрашенным волосам, она не должна закрашивать седину или корни, какие не дотягивают до тона волос и, кстати, плохо осветлились)