Опубликовано 19 Июль, 2016 - 09:09

Эту красочку решила попробовать в целях более щадящего окрашивания волос, поскольку она без аммиака и с комплексом ухаживающих компонентов.

Как видите, использовала я 3% оксигент, до этого волосы были окрашены таким же тоном 6.1, только краской Фаберлик KRASA, а перед этим была тоже KRASA, только 5.35, результат которой можете посмотреть здесь:http://irecommend.ru/content/ottenok-535-svetlyi-k... Вот волосы до окрашивания:

были окрашены краской от фаберлик KRASA 6.1

Развела краску как и положено по инструкции 1:2, 1 часть краски, 2 части оксигента, хочу отметить, что безаммиачная Концепт наносится достаточно экономично, на мои волосы я использовала половину тюбика, распределяется по волосам очень хорошо.

Во время смешивания краска приобрела такой серый, "графитовый" оттенок, на волосах она стала угрожающе черной. Это меня не особо напугало, поскольку с моих волос смывались и аммиачные красители, а тут - безаммиачная, тем более подсмоется излишняя чернота. Пахнет этот краситель очень специфично, не сказать, что приятно, аммиаком не пахнет, это да! Голову не щипало в процессе окрашивания, но хотелось почесать. Вот, что получилось в итоге:

Я думаю, что этот тон вполне можно назвать пепельно-русым.

Теперь об оценке, почему только три звездочки. Ну, во-первых, ожидала я, конечно, большего от ухаживающих свойств краски. Ни особой мягкости, ни блеска, ни уплотнения волос, как обещал производитель, ничего замечено не было. Смысл использовать безаммиачную краску, если эффект примерно тот же самый. Мне показалось, что она даже слегка сделала волосы суше, хотя наносила я сначала только на корни, а затем на оставшуюся массу волос, как рекомендовано минут на 20. Седые волосы закрасила плохо, ну тут и не было обещано 100%. Если внимательно прочитать инструкцию, то в ней указано:

что ...закрашивается только 50% седины, остальная седина будет матирована...

Кроме этих недостатков, можно отметить, что при определенном освещении цвет волос уходит в какой-то болотный, зеленоватый, что мне совсем не понравилось, хотя до этого волосы ведь были окрашены именно в этот же тон. Стоимость краски 149 рублей плюс два оксигента по 45 рублей.

Рекомендовать ее не хочу, решайте сами. Плюсы у нее все-таки есть: попадание в цвет (уход в зелень, возможно, произошел из-за наслоения пигмента ранних покрасок), на окрашивание хватило полтюбика, что делает краску экономичной в использовании.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет запаха аммиака
Недостатки
  • Нет заявленного производителем ухода
  • Подсушила волосы
Schneeflockeрекомендует