Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 07:25

Я тут недавно читала книжку "Моби Дик" https://irecommend.ru/content/poznavatelno-i-skuchno и узнала для себя новое вещество "спермацет" с его уникальными ухаживающими за кожей свойствами. И как это бывает тут же увидела спермацетовый крем "Невской косметики" в магазине. ( до этого сроду не замечала).

Конечно же, я решила его опробовать на себе. Кожа у меня нормальная, так что этот крем должен был мне подойти.( Крем для сухой и нормальной кожи).

В способе применения сразу же написано, что через 20-30 минут излишки нужно удалить, зимой использовать как защитный крем, а также как маску для лица. Это говорит о том, что крем очень жирный и не стоит ждать от него ничего другого.

я стала использовать крем утром и вечером. При этом достаточно интенсивно делала массаж для лица. И в результате месяца его использования у меня кожа мягкая, гладкая с постоянным румянцем на лице. Но стали появляться какие-то прыщи, как при жирной коже. Конечно же мне это не нравится.

Больше экспериментировать не буду, перехожу на свои обычные, мене "экзотические" крема.

alexandrninaрекомендует
Ну, такой крем, как мне кажется, и не предназначен для ежедневного использования. Я его наносила зимой в дни сильной пересушенности кожи, особенно, после ретинола. Крем этот бюджетный, я на озоне его брала