Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 18:29

Всем огромный привет!

Недавно я протестировала косметику от турецкого бренда Pastel и хочу поделиться с вами впечатлениями о консилере. Однозначно буду еще смотреть ассортимент и покупать самостоятельно.

Ранее я уже рассказывала о других продуктах Pastel:

• Тушь для ресниц Pastel Profashion Multidimensional Volume & Curl Mascara - тык;
  • Тональный крем Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid Foundation - тык.

У меня проблемная кожа и мне есть что скрывать. Иногда и тональная основа хорошо перекрывает все недочеты. Порой мне хочется очень легкого макияжа, поэтому я могу использовать просто консилер и пудру без основы.

Информация от производителя:

Благодаря жидкой текстуре и возможности точечного нанесения с помощью аппликатора консилер Liquid Concealer превосходно маскирует темные круги под глазами и другие несовершенства кожи.
Гарантирует безупречное матовое покрытие.

Общие сведения:

1. Наименование: консилер Profashion Liquid Concealer;
  2. Производитель: Pastel, Турция;
  3. Вес: 7,5 грамм;
  4. Цены от 300 до 400 рублей.
  5. В линейке 4 оттенка: 101-Porcelain, 102-Nude, 103-Peach, 104-Tan;
  6. Купить можно WB, Ozon, ЗЯ, Летуаль.

Оформление.

Оформление очень сдержанное и лаконичное. Мне нравится качество надписей, ничего не облезло за время использования. Подтерлась только надпись на наклейке.

Вся необходимая информация о производителе есть на упаковке. Объем стандартный и хватит надолго.

Мне было интересно сравнить светлый оттенок, не будет ли он сильно желтить, в отличие от тонального крема. Заранее скажу, что он лег намного лучше на мою светлую кожу и сильно не отличается.

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA (+/- MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499). CUSTOMER REVIEWS

➤Аппликатор, цвет, текстура и пигментация.

Аппликатор маленький и аккуратный. Очень мягкий и позволяет аккуратно нанести в уголок глаза. Не царапает кожу, хорошо набирает продукт.

Оттенок действительно светлый и многим белоснежкам подойдет. Возможно, чуть-чуть отличается от моего тона кожи, но пудра все покрывает и это не столь заметно.

Пигмента достаточно, можно нанести плотно и замаскировать недостатки. Я могу допустить небольшую красноу на коже, но чтобы она была малозаметна.

Текстура очень удобная, комфортная и позволяет с легкостью распределить продукт. Мне больше нравится наносить спонжем, но можно и точечно подушечками пальцев. В нем достаточно силиконов и отсюда получается эластичная шелковистая текстура.

Времени на "застывание" достаточно, есть время все хорошо распределить. Потом стойко держится и не уползает в течение дня с моей жирной кожи.

Аромат стандартный для подобного рода средств и имеет тончайшую отдушку.

ПРИМЕНЕНИЕ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Вот демонстрирую вам свою кожу не в самом лучшем состоянии. Это пятно очень раздражает меня, поэтому приходится маскировать.

Наношу консилер и распределяю спонжем. Мне нравится, что спонж придает более естественный вид покрытию. Если я хочу максимально плотно все скрыть, то распределяю пальцами или кистью, даю время чуть-чуть схватиться и потом еще распределяю. Вот наглядно ДО и ПОСЛЕ. Вживую смотрится практически незаметно и если сверху нанести пудру, все ОК. В макро съемке конечно же есть краснота.

Консилер я использую постоянно, для кожи вокруг глаз, точечно и Pastel присутствует практически в каждом макияже.

В течение дня не уплывает, не скатывается, но забивается в складочки. Поэтому нужно тщательнее подготавливать кожу. Также не заметила какой-то сухости или неприятного ощущения кожи вокруг глаз. Тон отлично выравнивает, мою красноту убирает. У меня нет каких-то серьезных недостатков, синяков, припухлостей и кругов. Но есть неровный тон, краснота. Сейчас я нахожусь в отпуске и глаза относительно отдохнувшие. По утрам у меня бывает отечность от недосыпа и небольшие синячки.

К стойкости вопросов нет, оттенок в течение дня не окисляется, не желтит.

✔️Достоинства:

1. Бюджетная цена;
  2. Не сушит кожу;
  3. Хорошая стойкость;
  4. Скрывает недостатки;
  5. Нет дискомфорта в области вокруг глаз;
  6. Достаточная пигментация;
  7. Выравнивает тон. Порой использую в качестве тональной основы.

Недостатки:

1. Нужно тщательно подготовить кожу, может забиваться в складочки.

ИТОГ:

Мне очень понравился консилер, однозначно буду повторять самостоятельно. У меня есть пара брендов, которые мне нравятся сочетанием хорошего качества и доступной цены. Pastel как раз об этом.

Рабочий консилер, рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Естественный результат
  • Не скатывается
  • Отлично маскирует
  • Хорошая стойкость
Svetok22рекомендует
Хороший результат Glasses
14.10.2023
Красивый макияж и отличная маскировка Smile
14.10.2023
Отлично маскирует, нужно будет поискать такой для себя
14.10.2023
хорошо маскирует, самое бесячее это то, что подчеркивает шелушения на прыщиках, но это наверное все тонирующие средства так делают
14.10.2023
Да, почти все. Только те, что ничего особо не маскируют не подчеркивают 😅
Красиво)
Красивый макияж)
Спасибо ☺️
14.10.2023
Подскажите пожалуйста свой карандаш кайал.
Parisa neon demon 601
Отлично лежит на коже!😍
Вообще уважаю бренд
15.10.2023
Хорошо маскирует, не скатывается надо брать
Классные перекрывающие способности 👍
Смотрится красиво, естественно
Мне такое средство не помешает. Осенью, такое ощущение, что от взмаха упавшего с дерева листа у меня на коже появляется воспаление). Надо маскировать))
16.10.2023
Я уже много лет беру консилеры Арт-Визаж или Estrade, но можно и такой попробовать для разнообразия👍🏻
16.10.2023
Какой красивый макияж)
04.11.2023
Какие у тебя красивые глаза Love