Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 23:21

Всем привет🎀

Спешу поделиться своей находкой Турецкого производства— PASTEL Cosmetics.

Бренд ранее не знала, но турецкое качество декоративной косметики мне нравится в последнее время.

У меня поменялись требования к консилерам, метод нанесения, и было интересно проверить, как поведёт себя Liquid Concealer от Pastel линейки Profashion

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Турция

Объём: 8мл

Оттенок: 101 Porcelain

Цена: 240-340руб

Где купить: Золотое яблоко, Летуаль

Внешне лаконично:

Вся информация на упаковке и наклейках.

Аппликатор стандартный, удобный:

Слегка плоский прямоугольник.

Описание:

Благодаря жидкой текстуре и возможности точечного нанесения с помощью аппликатора консилер Liquid Concealer превосходно маскирует темные круги под глазами и другие несовершенства кожи.
Гарантирует безупречное матовое покрытие.

• AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA (+/- MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499). CUSTOMER REVIEWS

🔘Текстура:

Консилер жидкий, но не водянистый:

С учетом моего нанесения это идеальная консистенция- не течёт, и не залипает нигде.

Аромат нейтральный, внимание на него не обращаю во время использования.

❕Он для лёгкого слоя, максимум среднего в определенных местах:

При таком нанесении ведёт себя идеально, никуда не забивается, и перекрывает недостатки.

Фиксируется быстро, долго ждать не нужно.

Нанесли поочерёдно на каждый глаз, и поправляем.

На коже очень мягкий, бархатный, и незаметный.

🔘Применение и эффективность:

101 оттенок отлично вписался в мой тон кожи, и подошёл для перекрытия темноты под глазами.

Кожа у меня сейчас вокруг глаз нормальная, но сушить ее нельзя. Есть темные круги немного, они больше от глубокой впадины.

Морщинки по возрасту— все естественные, но начинают выделяться больше.

❕Мой способ нанесения:

Я не использую ничего, кроме подушечек пальцев.

Аппликатором консилера наношу его на руку, там вбивающими движениями беру на пальцы, и теми же вбивающими движениями поочерёдно наношу под глаза, и, если надо— на верхние веки.

Пока идёт эта очередность, консилер схватывается с кожей, и далее я его тушую точно такими же движениями. Не растираю— вбиваю.

❕Наношу не на всю область под глазом, а около внутреннего уголка, и внешнего, все остальное подтушевывается легонько.

Также я минимально затрагиваю места с морщинками. На них ни плотный, ни средний слой не прокатит— забьётся любой практически.

Я пробовала экспериментировать с консилерами спонжем, кистью, но самый естественный вариант— подушечками🤷🏼‍♀️

Вот вариант на чистом веке:

сверху до/снизу после
сверху до/снизу после

❕Консилер отлично подошёл как подложка под тени. Тени лучше тушуются, и цвета поярче:

Здесь только под глазами:

В течение дня никуда не плывёт, морщинки не выделяет.

Работает отлично— наношу минимально, а кожа выравнивается по цвету, и его не видно особо.

❕Пару раз переборщила из-за тусклого света, и тогда он залез в морщины. Заметила это только после того, как он уже «зафиксировался», и поправить это не удалось, к сожалению, наносила заново.

Поэтому не рекомендую наносить его плотно, или пытаться перекрыть недостатки количеством. В таком случае, лучше попробовать поиграть с другими оттенками. На мой взгляд, он для лёгкого покрытия.

🔘Итоги:

Жидкий консилер от PASTEL Cosmetics рекомендую✅

Бюджетный и рабочий вариант, а главное- естественно ложится.

Плюсы/Минусы:

✅Естественно смотрится

✅Хороший оттенок, перекрывает темноту

✅Легкая текстура

❌Если переборщить, то забьётся в морщинки, и его оттуда сложно прогнать

Еще мои отзывы о продукции Pastel Profashion:

Жидкая матовая помада

Тональный крем

Набор для бровей

Праймер для лица

Кремовые румяна

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Маскирует темные круги
  • Не плывет, не скатывается
  • Подходит под тени
  • Удачный оттенок
Тамаррекомендует
Очень хороший консилер 😻