Опубликовано 1 Май, 2024 - 18:18

Всем привет🎀

Косметика Pastel мне нравится, они делают вполне качественные средства по бюджетной цене, и мне стало интересно, как у них дела с пудрами.

С появлением прозрачного формата даже задумалась, а зачем теперь с оттенком?!

Рассмотрим Пудру для лица BEAUTY FILTER FINAL TOUCH FIXING POWDER от PASTEL

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Турция

Оттенок: 00

Вес: 11гр

Цена: 300-500₽

Где купить: Л’этуаль, Рив Гош, Золотое яблоко

Внешне как всегда лаконично:

Пластик у бренда простой, но все сделано качественно, не скрипит, не болтается.

Описание:

Благодаря особой формуле прозрачная финишная пудра Beauty Filter закрепляет макияж, продлевает его стойкость, а также предупреждает появление жирного блеска.

Мелкодисперсная бархатистая текстура пудры визуально разглаживает кожу и придает ей красивое свечение. Морщины становятся менее заметными благодаря светоотражающим компонентам, создающим эффект "мягкого фокуса".

Входящие в состав специальные фильтры Blue Light защищают кожу от вредного синего света, излучаемого экранами цифровых устройств.

Рекомендуется наносить пудру с помощью кисти как поверх тональной основы, так и в качестве самостоятельного средства.

Оказывается, помимо прозрачного варианта, есть ещё и бежевый. Не вижу смысла его пробовать, с удовольствием повторно возьму прозрачную.

TALC, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, ISOPROPYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Крышка тугая, не болтается, не захлопывается внезапно:

🔘Текстура:

Я была удивлена, это самая лучшая пудра, что у меня была в плане текстуры!

Помол мелкий, шелковистый:

Но больше всего меня поразило то, что она вообще не пылит. В прямом смысле. Я даже пробовала беспорядочно шерстить по ней кистью— пыли ноль.

Ей можно пользоваться где угодно, как угодно, и в любой одежде. Я, как любитель черного— в восторге.

Можно было бы подумать, что она просто прозрачная, но все подобные пудры все же могут следить, и пылить. Я не знаю, как Pastel это сделали, но это гениально.

Средство при этом набирается на кисть, и прекрасно переносится на лицо.

🔘Применение и эффективность:

У меня нормальный, но чувствительный тип кожи.

Одно из самых важных требований к косметике для лица- не забивать поры.

Появление жирного блеска у меня(да и у большинства) зависит и от уходовой косметики, и от тонального средства. Америку я не открыла, но при таком огромном косметическом выборе— начинаешь уже путаться, и неправильно воспринимать свою кожу.

После нанесения пудра не ощущается на коже, и ее работа становится видимой на тоне с влажным эффектом.

на коже
У меня много «плавающих» тонов, и текстуру пудра фиксирует— кто послабее перестает следить, а кто посильнее, тот следит гораздо меньше.

Тон не размазывается в течение дня, но обновлять нанесение пудры приходится.

Матирует она недолго. У меня был тон, который и плывет по коже, и блестит как водяной, и вот с ним уже через час матовости как не было.

А вот с матовым тональным кремом пудра станет идеальной— зафиксировали, и забыли.

К вечеру будет блеск, но здоровый, кожа не будет мокрой.

Поры забиты не были, даже если мне приходилось несколько раз в день наносить пудру повторно.

Помимо фиксации, есть ещё небольшой эффект «блюра», он появляется, когда пудра усаживается на кожу, и изсчезает «припудренность». Неровности визуально сглаживаются, и кожа выглядит более холеной. Есть тоны, с которыми она срабатывается на отлично в этом плане, а есть те, с которыми этот эффект почти не проявляется. От чего это зависит— я не поняла.

🔘Итоги:

Пудру для лица BEAUTY FILTER FINAL TOUCH FIXING POWDER от PASTEL однозначно рекомендую✅

Но все это же уверенная 4-ка, можно даже плюсик в голове отметить. Я долго металась между 4-ю и 5-ю звездами, ибо для своей цены пудра прекрасная, но уж слишком короткое время она держит матовость.

У меня есть тональный флюид, с которым я забываю про пудру на весь день, а вот с остальными приходится обновляться по несколько раз.

Бюджетная хорошистка, и среди аналогов этого сегмента— для меня стала лучшей.

Плюсы/Минусы:

❌Матовость держится недолго

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
02.05.2024
Согласна, очень удачная пудра! Надо свою тоже достать в использовние летом Smile
02.05.2024
Моя к лету уже будет почти пустая, думаю снова купить. Простенькая, но вообще беспроблемная)