Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 22:00

Привет всем читателям и гостям этого отзыва!
Про кремовые румяна Cream Blush Blendable от бренда Pastel я хотела написать уже давно, но всё никак не доходили руки. Однако про них всё же рассказать стоит, потому что это они не то что бы лучшие, но однозначно рабочие и стойкие румяна из сегмента масс -маркет.

Так что давайте на примере трёх оттенков, которых мне прислали, разберёмся что они собой представляют и каковы их основные особенности.

Упаковка.

Перед нами небольшие разноцветные футляры выполненные из толстого пластика. Кстати новый продукт дополнительно защищён термо усадочной слюдой с перфорацией, на которую сверху приклеена наклейка от официального дистрибьютора в России.

На самом футляре так же присутствует наклейка от производителя.

Основная информация:

Страна производитель: Турция

Страна бренда: Турция

Вес: 5 грамм

Цена: 293 рубля

Где купить: Как онлайн и оффлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

Крышки выполнены практически в тон оттенку румян. Это конечно не расскажет вам всё о цвете продукта, но определённо облегчит поиск необходимого оттенка.

Крышка плотно прилегает к основанию футляра и открывается с усилием.

Под крышкой вместо зеркала находится мотивационное послание от бренда. При этом каждый оттенок имеет свою фразу.

Наверное мои самые любимые фразы из этого трио на 43 и 48 оттенке: "За каждой успешной женщиной стоит она сама" и "Думай как королева".

Текстура и нанесение

Формула у румян не кремовая, а скорее напоминает мягкий воск. Она буквально тает под пальцами от температуры тела. Набирается цвет очень легко. Это можно делать как пальцами, но так же можно использовать кисть или спонж. На кисть, кстати, оттенок набирается по чуть-чуть, так что можно легко контролировать его интенсивность.

Пигментация текстуры высокая, но оттенок можно варьировать в зависимости от ваших предпочтений.

Наносится формула равномерно без пятен в цвете и катышек.

А вот растушёвываются оттенки просто отлично. Формула настолько пластичная, что даже если вы и поставили пятно, то вы всегда можете его исправить. Главное правило, которое относится ко всем кремовым румянам - наносить такой продукт до фиксации пудрой.

Финиш

В линейке представлены оттенки с натуральным финишем и с содержанием сияющих частиц. У меня оттенки в двух вариантах.

Стойкость

Румяна отлично держаться в течение дня. Если не фиксировать их пудрой, их стойкость на моей комбинированной коже составляет около 5-6 часов. Впрочем, если их зафиксировать поверх пудрой или сухими румянами, то стойкость значительно увеличивается. Скажу даже больше. Под конец дня тон может и подстереться в некоторых местах, но эти румяна держатся как прибитые.

Де макияж

Удаляются румяна легко с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла. Чаще всего я использую именно масло, так что продукт удаляется полностью, не оставляя после себя сияющих частиц и не окрашивая кожу.

Цветовая палитра

В линейку входят самые разные варианты оттенков от нежно-розового до красного. Но этой весной в линейку добавилось ещё четыре оттенка, включая ярко - розовый под номером 48.

Что хочется сказать про палитру? В ней много оттенков с тёплым подтоном. Так что учитывайте этот момент, если вы в поисках лиловых оттенков.

Рассмотрим каждый цвет подробнее.
41 Dazzling

Розово - персиковый оттенок с золотыми сияющими частицами. Эти частицы довольно мелкие и в целом не заметны на коже, однако они дают красивый золотой перелив.

Оттенок очень симпатичный и весьма универсальный, однако я им пользуюсь реже всего. Не потому что он плохой сам по себе, просто не тянется к нему моя рука вот и всё. Для меня он какой - то совсем простенький, хотя румянец с ним получается очень нежный.
43 Scarlett
Красный, так же его можно назвать багровым. Оттенок не содержит в себе каких - либо сияющих частиц.

Мой любимый оттенок среди всей палитры. И не потому, что на его крышке такое мотивационное послание, а потому что именно с ним получается самый естественный румянец. Его цвет практически повторяет цвет крови и очень напоминает румянец когда кровь приливает к щекам.
Для большей наглядности как этот цвет выглядит в макияже я сделала видео. Кому интересно можно посмотреть по ссылке.

[ссылка]

48 Romance
Ярко - розовый (В палитре Pantone этот цвет можно найти под названием Шираз)
Как и предыдущий оттенок он не содержит каких - либо сияющих частиц.

Это новый цвет в линейке и признаюсь честно он мне нравится не меньше чем 43 Scarlett. По эффекту в каком то смысле он выглядит поярче чем красный, но если его хорошо растушевать из него можно получить максимальную нежнятинку.

Этот цвет, а точнее его послание на крышке вдохновило меня его использовать в простом гриме на Хэллоуин.

[ссылка]

Подведём итог:
Румяна вышли классными во всех отношениях. Не зря на них было много положительных отзывов до появления бренда в России от тех, кто покупал бренд в Турции.
Конечно эта текстура так же у многих вызывает вопросы, потому что она слишком "твёрдая" для кремовых румян. Но я считаю, что румяна реально рабочие, а нравится или не нравится это личные предпочтения каждого человека.
Так что я рекомендую присмотреться к этому продукту, но, а вам уже решать самим нужны эти румяна вам или нет.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Естественный румянец
  • Легко тушуются
  • Легкое нанесение
  • Можно наслаивать
  • Не разъедает тональный крем
  • Освежают
  • Палитра
  • Стильный футляр
  • Стойкость
Недостатки
  • Для меня их нет
Lisa4inaрекомендует