Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 13:57

Доброго времени суток!

Консилеры постоянно присутствуют в моей косметичке, они действительно разные бывают и выполняют порой разные функции.

Полезным и новым открытием оказался и этот LIQUID CONCEALER в оттенке 101 porcelain для лица от турецкого производителя PASTEL.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выполнен в бежево-черных тонах, компактный на вид. Объем 7 мл.

Первоначально был запечатан наклейкой на стыке открытия, которую я в последствии переклеила, а это плюс – значит не был открыт до использования.

Аппликатор небольшого размера, удобный в использовании, в меру гибкий и мягкий.

На нем многовато достается продукта, так что зачастую удаляю излишки.

ОПИСАНИЕ

Благодаря жидкой структуре Жидкий консилер для лица от бренда Pastel позволяет превосходно устранить недостатки лица или в области глаз путем точечного нанесения.

Эффективно скрывает несовершенства, осветляет и маскирует признаки усталости, покраснения, выравнивает поверхность кожи. Легко наносится и растушевывается.

Стойкая формула комфортна в носке, не ощущается на лице и не забивается в морщины. Обеспечивает матовый и безупречный вид макияжа.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не водянистая, плотненькая, но при этом хорошо втушевывается в кожу. Распределяется очень мягко, без усилий.

Финиш консилер имеет действительно ближе к матовому.

ЦВЕТ

У меня оттенок 101 PORCELAIN, он светлый с нейтральным бежеватым подтоном. У меня кожа немного загорелая, но все же светлая, при растушевке в целом полностью слился с кожей.

при распределении

СОСТАВ

Aqua, Cyclopentasiloxane, Isodecyl Neopentanoate, Propylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Silica (+/- Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499).

ЭФФЕКТ. СТОЙКОСТЬ

У меня в зоне вокруг глаз присутствуют «посторонние» оттенки в виде синевы, да и кожа тонкая так, что просвечивает венки.

Я наношу консилер на повседневной основе не плотным слоем.

При растушевке заметна разница, эта зона под глазами выглядит более свежо и венки не так заметны, хоть слой был легкий. А при наслаивании можно полностью добиться их «исчезновения».

Заметно также, что морщинки не подчеркивает и как лег, так и фиксируется спустя минутку.

Но как для сухой кожи или возрастной скорее будет не так комфортен опять-таки из-за матового финиша и не ощущаемого увлажнения.

После 8 часов в целом выглядит отлично, а так стойкость высокую имеет проверяла более 12 часов.

ДЕМАКИЯЖ

протерла ватным диском, смоченным мицеллярной водой дважды
Удаляется хорошо мицеллярной водой или гидрофильным маслом, но не моментально, все же лучше хорошо проработать зоны нанесения из-за хорошей стойкости консилера.

ВЕРДИКТ

Для меня этот LIQUID CONCEALER от PASTEL стал открытием. В нем сочетается легкость текстуры и плотность перекрытия так, что можно использовать не только в зоне вокруг глаз, но и на недостатки. Я так и делаю. Оттенок 101 PORCELAIN тоже считаю удачным он не белесый, но светлый. Кто ищет такой должен понравится, тем более подстраивается под цвет кожи при распределении. Консилер не сушит, но и не увлажняет имеет матовый финиш, поэтому это надо учитывать при использовании.