Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 10:17

несколько раз

Всем доброго времени суток!))

Сегодня мой отзыв будет на кремовый хайлайтер от турецкого бренда Pastel - Daylight Cream Highlighter.

Честно говоря предпочитаю либо сухие либо жидкие хайлайтеры, а кремовые в данном формате или в стике не особо жалую🙈 но протестировать его было очень уж любопытно!😉

Сразу прикреплю ознакомительную информацию:

Текстура/оттенок:

На солнышке
Сам оттенок варьируется от кремового-розовато-жемчужного до кремового, в зависимости от освещения. На солнышке очень красиво переливается миллионами сверкающих частиц ✨✨

Свотч:

За счет того, что текстура у хайлайтера мягкая, кремовая, словно сливочно-маслянистая, он отлично наносится и распределяется.
Растушевала на руке:

Растушевала свотч
✨Хайлайтер создает красивое дорогое деликатное сияние 😍с эффектом влажной холеной кожи!✨

Нюансов несколько ❗️(для меня это минусы)

На не идеально-гладкой коже он выглядит отнюдь не так как на руке (или других частях тела, таком же декольте, к примеру). Он западает в поры, подчёркивает рельеф кожи и, к сожалению, разъедает тональную основу и остальные средства - румяна / контур/ пудру:

Фрагмент макро (румяна/тон/хайлайтер)
на фото это наглядно видно. К тому же, если кожа сухая и с небольшими шелушениями, хайлайтер это подчеркнёт. К тому же он НЕ фиксируется ❗️то есть в течение дня, если будете прикасаться к лицу и к месту нанесения хайлайтера, вы его попросту смажете/сотрете.
Я нашла выход из положения и даже взяла его в рабочий кейс - использую его для моделей для зоны ключиц и декольте 🤩 Он шикарно подсвечивает кожу и создает деликатное дорогое мерцание ✨ Выглядит в жизни намного шикарнее, чем на фото/видео, прикрепляю фото на модели:

Использовала для зоны декольте в тандеме с жидкими колготками плюс сухой хайлайтер
*Здесь я использовала его в тандеме с жидкими колготками для тонирования зоны декольте и ещё одним мерцающим сухим хайлайтером!
Таким образом для зоны декольте и тонирования открытых участков кожи этот хайлайтер подходит идеально, чего не могу сказать о применении его для лица) Поэтому все же ставлю 4 звезды ⭐️⭐️⭐️⭐️

Надеюсь, что помогла определиться с покупкой ☺️ Благодарю вас за внимание к отзыву!❤️

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дорогое сияние
  • Идеален для зоны декольте
  • Компактный формат
  • Легкое нанесение
  • Нежный сатиновый перелив
  • Приятная текстура
  • Цена просто прелесть
Недостатки
  • Липкий
  • Не стойкий
  • Не фиксируется
  • Разъедает тон / румяна
Alya_beauty68рекомендует
06.10.2023
Вы такая красивая 😍и похожа на куколку! Жаль, что продукт не стойкий, но блестит роскошно!
06.10.2023
NatyDi, спасибо большое, это моя модель роскошная красотка ☺️❤️ блестит хайлайтер да, шикарно) хорошо что для зоны декольте идеально подошел 🤩