Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 20:18

Всем огромный привет и отличного настроения)

Я – человек темный круг. Область подглазий у меня всегда была проблемной и это почти никак не зависит от того сколько я сплю 2,8 или 12 часов. Ну разве что круги различаются по степени интенсивности.

Поэтому консилер – это та вещь, которая действительно может сделать меня свежей и отдохнувшей за пару минут. Сегодня речь пойдет о консилере бюджетного турецкого бренда Пастель

Объем – 7 мл.

Стоимость – 339 руб.

Упаковка

Непрозрачный бежевый пластик. Тюбик был запаян в прозрачную пленку, что давала гарантию того, что консилер до меня вскрыт не был.

Консилер PASTEL Profashion Liquid Concealer отзыв

Аппликатор маленький, мягкий, очень удобный для нанесения:

Информация о средстве:

Консилер PASTEL Profashion Liquid Concealer отзыв

Аромат у средства отсутствует.

Текстура

Кремовая, совсем не жидкая. Консилер довольно плотненький, но распределяется при этом хорошо, не комкается, не залипает, дает возможность себя растянуть до тончайшей вуали.

Консилер PASTEL Profashion Liquid Concealer отзыв

При этом совершенно не сухая, а именно кремовая, чуть влажная. Благодаря этому консилер распределяется равномерно, не подчеркивает текстуру, будто сливается с кожей.

Мой оттенок - 01:

Плотность покрытия

Средняя. При этом его можно нанести и очень тонко и наслоить.

Фиксация

Консилер самофиксирующийся, но в области под глазами и на подвижном веке однозначно требует закрепления, так как будет скатываться (у меня веко жирное, с более беспроблемным веком, возможно, все будет гораздо лучше.

Нанесение

Отлично распределяется и пальчиком, и кистью (ей я наношу в уголках глаз), на остальное пространство распределяю чуть влажным спонжем. Никаких особых усилий не прилагаю, так как средство беспроблемное.

В макияже

Отлично освежает взгляд, маскирует темные круги, но при этом не намертво, а создавая видимость естественного покрытия.

До нанесения консилера:

Консилер PASTEL Profashion Liquid Concealer отзыв
После (нанесла тон на лицо и консилер под глаза):

Припудренный консилер:

Как выглядит консилер по прошествии 3-х часов:

Консилер PASTEL Profashion Liquid Concealer отзыв

Ощущается прекрасно – ни капли не жирный, но при этом не сушит, не стягивает. Отлично фиксируется пудрой и после этого уже не скатывается и не забивается в морщинки.

Стойкость

Я использую консилер исключительно для области вокруг глаз и мне его хватает на весь мой рабочий день +дорогу на работу и с работы. Дольше не тестировала ввиду отсутствия необходимости)

Вывод

Прекрасный бюджетный консилер под глаза, обязательно повторю покупку как только закончу все свои запасы.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Доступная цена
  • Естественный результат
  • Маскирует темные круги
  • Матовый финиш
  • Не плывет, не скатывается
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично маскирует
  • Плотный
  • Удачный оттенок
  • Удобный
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Постакне полностью не скроет
  • Серьезные недостатки не скроет
Skyberryрекомендует