Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 05:14

Я и консилеры

Консилерами я начала пользоваться классе так с 8, и хорошо, что начала, потому что благодаря им я перестала замазывать свое лицо одним равномерно толстым слоем тонального крема, а начала учиться маскировать изъяны незаметно, чтобы казалось, что так оно и было и ты вообще не накрашена. Долгое время я покупала консилер от Essence, вот на него даже есть отзыв. Сначала потому что он был одним из самых эффективных по части маскировки, а потом покупала его уже по накатанной, потому что знала, что он неплохой, и не хотела искать что-то другое.

Консилер Topface Sensitive mineral 3in1

Но вот интерес взял свое, и я решила попробовать новый продукт, к счастью, он меня не разочаровал, потому что в противном случае я бы наверное вернулась обратно к Essence и еще годик точно от него бы не отказалась. А как по мне так долго использовать одно и то же средство все-таки не стоит, потому что во-первых средства со временем начинают выпускать хуже, да и вероятность найти более идеальный для тебя продукт из-за этого сводится практически к нулю.

Упаковка

Сразу отмечу плюс такой упаковки, она не трескается. Большой минус пластиковых упаковок в том, что если сильно надавить на колпачок при закрытии, то он рано или поздно треснет. Здесь же материал несколько другой, и пока что тюбик трескаться не собирается.

Еще плюс, что упаковка правда выглядит достаточно симпатично, она хорошего объема и выглядит мило и минималистично. И вот эта блестящая часть с крышечки не облезает, хотя я минимум две неделе таскала флакончик на дне сумки в куче других вещей. И с внешним видом тюбика ничего не произошло.

Консилер Topface Sensitive mineral 3in1

Но кстати интересный факт, что открыть тюбик я смогла не с первого раза, потому что на нем была тонкая защитная пленка, совсем незаметная, и я вот ее и не заметила. Давила давила, открыть не смогла, только потом додумалась немного поковырять ножом.

Спонжик

Меня он сильно удивил, я таких больших спонжиков до этого не встречала. Но спонжик мягкий, удобный, средства на него набирается немного, видно, что ограничитель хорошо срабатывает.

И на самом деле такого размера спонжик это и плюс, что не приходится постоянно лезть в тюбик, а того, что попало на спонж вполне хватает чтобы нанести на все проблемные зоны. Но опять же с ним нужно привыкнуть наносить средство локально на небольшие несовершенства, но тут просто стоит наносить аккуратно не едва касаться спонжем кожи, вот и все мастерство.

Удобство нанесения

Тем не менее для себя я выяснила, что наносить средство таким спонжиком все-таки удобно, хоть первое время и не совсем привычно. Плюс в том, что один раз набрал и на все лицо хватило. Но удобно наносить не только поэтому, но и само средство довольно удобно в нанесении. Ложится оно ровно, мягко, не плешивит, и не сползает.

Консилер Topface Sensitive mineral 3in1. Сразу после нанесения

Я обратила внимание, что с этим консилером я стала собираться чуть быстрее, потому что не приходится по два раза наносит его на одно и то же место, потому что в первый раз консилер съехал туда, куда не нужно было.

Плотность

Плотность я его оценю на 7 из 10, он не сильно плотный, но перекрывает он достаточно хорошо. В частности сильные проблемы, или если вам хочется скрыть темную родинку, он вряд ли перекроет полностью, но прыщики, воспаления красного цвета, красноту вокруг носа и темные круги под глазами средство скрывает очень хорошо.

Консилер Topface Sensitive mineral 3in1. Растушевала консилер пальцем, видно немного блеск

И на самом деле такая плотность оптимальная на каждый день. Она не будет создавать эффект маски, который в повседневной жизни вообще никому не нужен. Он обычно только ради фото и терпим. Но при этом средство будет скрывать несовершенства, но не до такой степени, что с лица уберутся любые признаки человечности, превратив его в какое-то подобие приколов из фотошопа, где лицо это просто замазанное нечто белым корректором.

Аромат

Редко когда я обращаю на армат декоративной косметики какое-то особое внимание, разве что когда аромат раздражающий и неприятный, но здесь хочу отметить один интересный момент, что пахнет консилер как моя самый первый тональный крем. Я уже не помню бренд, помню, что куплен он был рядом с домом рублей за 200, и по качеству он был такой себе. Но аромат мне запомнился.

Консилер Topface Sensitive mineral 3in1. Растушевала еще и спонжиком, блеска стала гораздо меньше

Вот и тут сыграла память на ароматы и появилась даже небольшая ностальгия. Но стоит уточнить, что общего с тем тональным кремом тут только аромат, по качеству это конечно небо и земля.

Консилер и жирная кожа

На жирной коже консилер показал себя хорошо, он не скатывается в течении дня, не начинает блестеть спустя час после нанесения. Да, я периодически пользуюсь пудрой, но это абсолютно нормально для жирной кожи.

В зоне лба и носа консилер тоже ложится хорошо, даже если его наслаивать ухудшения его качеств не происходит.

Консилер и шапка

А вот с шапкой они не в ладу. По крайней мере в районе лба, если я хожу в шапке много, консилер с проблемных зон сползает. Но это работает только если я с ним и в шапке куда-то пошла, зашла в магазин, немного вспотела. Если вы в шапке спокойно полчаса едете на работу, то ничего с консилером не произойдет.

Я думаю тут решающую роль играет именно то, что исходно кожа жирная, плюс если немного вспотеть в шапке. Так что ситуация сугубо индивидуальная.

Понравилось ли мне средство

Да, я совершенно точно не жалею, что попробовала новый консилер. Если сравнивать его с предыдущим, этот консилер будто бы лучше цепляется за кожу после нанесения, быстрее впитывается что-ли. Хотя никаких проблем с растушевкой, которая может возникнуть из-за быстро впитывания, я за средством не заметила.

Но с ним правда на маскировку прыщиков я стала тратить меньше времени, потому что средство быстро схватывается и очень удобно растушевывается.

Вывод

От меня консилер получает пят звезд. Давным давно я писала отзыв про пудру этого же бренда. Мне она тогда тоже понравилась. И пока что я все еще продолжаю думать, что этот бренд вполне достойный и бюджетный. Если увидите его где-то, то советую взять что-то попробовать, консилер так точно попробовать стоит, если вы ими пользуетесь.

Достоинства
  • Не создаёт эффект маски
  • Перекрывает неровности кожи
  • Удобное нанесение
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Нужно привыкнуть к спонжику
Dorian_Grayрекомендует
Как ложится 👌
Классный консилер!
Возьму на заметку!
10.02.2022
цвет хороший, вообще желтинки нет!
12.02.2022
Да, это прямо отличное попадание в мой оттенок кожи))
10.02.2022
очень нравится работать с этим консилером) он простой и отлично маскирует)
10.02.2022
Тон хороший, и ложится естественно, здорово найти такой удачный)
10.02.2022
Не знала о существовании такого бренда, но консилер прям заинтересовал, можно взять Smile
12.02.2022
У меня еще пудра от них, и видимо пока что у бренда продукты довольно неплохие)
Хорошее эффективное средство
10.02.2022
Пока не знакома с этим брендом.)
Он прям очень классный))
11.02.2022
Какая приятная текстура! И так здорово выглядит!
Мне понравился он
11.02.2022
Пока не использую, но думаю взять на заметку))
11.02.2022
Оттенок мне должен подойти, хороший консилер)
пожалуй возьму в закладки
15.02.2022
Возьму в закладки, так и не нашла хороший консиллер на замену Max Factor
15.02.2022
Очень крутой, попробую))