Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 15:24

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о консилере L'Oreal Paris La touche magique.

Ранее я использовала консилер L'Oreal Paris True Match, который мне очень понравился по текстуре, поэтому решила попробовать и другой консилер от данного производителя. Перед покупкой отзывы не читала. Просто искала какой-нибудь консилер светлого оттенка, который я не покупала ранее.

От консилера я ожидаю хорошей кроющей способности, но текстура при этом должна быть приятной, чтобы кожа дышала. Также желательно, чтобы консилер не слишком подчеркивал морщинки и не сушил нежную кожу век.

Цена: 357 грн = 934 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Дизайн выглядит просто, но в то же время интересно. Флакон окрашен в красивый металлический цвет. Здесь не слишком привычный формат консилера.

Хотя флакон и похож на металлический, на самом деле выполнен он из пластика. Цвет красивый, конечно, но весьма маркий. Из-за этого флакон быстро теряет свой презентабельный вид. По массе консилер очень легкий и компактный, так что его приятно носить с собой в сумочке.

На обороте упаковки есть этикетка с информацией о производителе, под которой спрятан состав.

Крышечка выполнена в том же дизайне, что и сам флакон. Снимается туговато, закрывается на плотный щелчок.

А на другом конце флакона есть регулирующий механизм, который позволяет консилеру поступать на кисть.

Под крышкой находится эдакая кисточка, изначально она белого цвета.

Что я могу сказать об аппликаторе...

Кисточка весьма мягкая, приятная к коже, синтетическая. Она качественная, ворсинки со временем не выпадают.

Из-за выкручивающего механизма можно случайно переборщить с количеством консилера, поступающего на кисть. Со временем Вы привыкнете к этому. Наносить консилер такой кистью очень удобно, однаку тушевать все равно придется пальчиками, либо специальной кисточкой.

Уже после первого применения кисточка окрашивается в цвет консилера.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Оттенок: 1-2.D/1-2.W Ivory Beige. Сам по себе оттенок невероятно светлый, подойдет белоснежкам. Обладает явным желтым подтоном, из-за этого не всем подойдет. Но если хорошо тушевать, то, в принципе, это не заметно.

Свотчи:

Аромат: Есть легкий косметический аромат, но он нейтральный, неудобств не доставляет.

Текстура: Кремовая, легкая, без жирности. Хорошо перекрывает несовершенства кожи и легко тушуется. За счет своего светлого оттенка консилер выступает еще и в роли хайлайтера, высветляя область под глазами и делая взгляд свежее. Степень маскировки скорее средняя, не знаю, как консилер будет справляться с темными кругами под глазами, т.к. у меня их нет. На коже он ощущается комфортно, кожа дышит. Однако может подсушивать кожу, это именно тот консилер, который не увлажняет кожу от слова "совсем". Расход достаточно экономный.

? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?

Теперь сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь разберем компоненты с низкой оценкой от экоголика.

Cyclopentasiloxane

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Может вызывать раздражение кожи.

Polyisobutene

Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция.

Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

Ozokerite

Продукт нефтепереработки. Загуститель, влагостойкий компонент, регулирует вязкость, образует суспензию, стабилизатор.

Раздражает кожу. Загрязняет окружающую среду.

Phenoxyethanol

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Disteardimonium Hectorite

Стабилизирует эмульсию, контролирует вязкость, компонент питательных масок для кожи.

Возможна индивидуальная непереносимость.

Остальные компоненты разбирать не буду, т.к. они находятся в конце состава, а значит их процентное соотношение невелико.

? ? ? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?

Обещания производителя я взяла с официального сайта производителя.

• Комплекс с глицерином увлажняет кожу в течение 24 часов

Нет, этот консилер наоборот может подсушивать кожу.

• Скрывает темные круги под глазами и маскирует недостатки кожи.

Да, маскирующая способность у него на высоте.

• Придает коже здоровое сияние.

Да, за счет высветления.

• Высокий процент воды добавляет свежести коже.

Да, кожа выглядит свежо.

• Удобная упаковка с кисточкой-аппликатором обеспечивает легкое и точное нанесение.

Да, но иногда можно случайно переборщить с количеством.

? ? ? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?

Перед первым использованием несколько раз поверните основу до появления цвета в аппликаторе. При дальнейшем использовании достаточно повернуть 1-2 раза. С помощью кисточки нанести корректор на проблемные участки (темные круги вокруг глаз, уголки глаз, носогубные складки, морщины вокруг рта), затем растушевать подушечками пальцев.

Тут все достаточно просто. Однако при использовании в первый раз для некоторых девушек такой формат консилера может оказаться непривычным.

? ? ? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?

Я обладательница кожи нормального типа. Периодически появляются единичные воспаления, шелушения или же покраснения, однако сама по себе кожа не проблемная. Не всегда удается выспаться, поэтому под глазами может проявляться краснота и мешочки. Слишком явными проблемами с областью вокруг глаз не страдаю, но все равно хочется скрывать эти небольшие покраснения. Ведь консилер способен мгновенно преобразить взгляд из усталого в свежий, более открытый.

Консилер L'Oreal Paris La touche magique наношу на кожу при помощи аппликатора, а тушую пальчиками. Сверху всегда припудриваю, чтобы закрепить макияж. Тогда он продержится с самого утра вплоть до самого вечера.

Так выглядят мои глаза ДО/ПОСЛЕ нанесения консилера:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Как можно заметить на фото, консилер с легкостью перекрывает небольшие покраснения в зоне под глазами, придавая взгляду свежести и открытости. Тон кожи выравнивается, а мешочки становятся не такими заметными. Единственное, немного присутствует желтоватый подтон, поэтому данный оттенок подойдет не к любому тону кожи.

Финиш пудровый, приятный. Липкости не присутствует совсем, создается ощущение, что консилер уже припудрен, даже если Вы не наносили пудру. Увлажняющих компонентов в нем по-минимуму, из-за чего он может подсушивать кожу в области глаз. Поэтому перед нанесением макияжа рекомендую тщательно увлажнять кожу, чтобы не возникало никаких проблем.

Консилер я наношу на любые покраснения, имеющиеся на коже, не только в области глаз. Это могут быть прыщики, какие-то воспаления. Он прекрасно справляется с задачей выравнивания тона, помогает добиться эффекта совершенной кожи. Но иногда, если переборщить с количеством консилера под глазами, он может собираться в складочке. Эту проблему можно легко решить проведя ватной палочкой по складочке, благодаря этому лишний продукт уберется.

Полный образ:

Что я могу сказать о стойкости...

Стойкость превосходная. Консилер способен продержаться на коже, словно влитой, с утра до вечера. Припудривания в течение дня не требует, однако утром я всегда припудриваю хорошенько зону под глазами. Коснилер с таким финишем подойдет даже для жирного типа кожи. Плохие погодные условия переживет легко. На воздухе не окисляется.

Что я могу сказать о демакияже...

Демакияж с легкостью производится при помощи любой мицеллярной водички.

? ? ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?

✔️ Хорошо маскирует покраснения

✔️ Скрывает прыщики

✔️ Делает взгляд свежим и отдохнувшим

✔️ Легкая текстура

✔️ Пудровый финиш

✔️ Стойкость

❌ Может забиваться в складочки

? ? ? ВЫВОД ? ? ?

Консилер L'Oreal Paris La touche magique я рекомендую к покупке!

Если Вы ищете консилер с легкой текстурой, но хорошим эффектом перекрытия, то, скорее всего, это именно тот консилер. Главное, подобрать правильный оттенок. Ну а также обязательно учитывайте особенности своей кожи, т.к. для сухой кожи он точно не подойдет, будет сушить еще больше. От себя ставлю твердую 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Делает взгляд свежим и отдохнувшим
  • Интересный аппликатор
  • Кожа дышит
  • Легкая текстура
  • На коже почти незаметен
  • Пудровый финиш
  • Скрывает прыщики
  • Соотношение цена-качество
  • Стойкость
  • Хорошо маскирует покраснения
Недостатки
  • Может забиваться в складочки
breakingthesystemрекомендует
Очень хорошее покрытие)
Отличное средство Smile
Хороший?
Хороший эффект
Вполне хороший консилер
25.02.2020
Отличное покрытие и стойкость хорошая)
отлично работает
Хорошее покрытие))
26.02.2020
мне кажется, такой формат очень удобен в использовании) попробую как-нибудь, понравился результат на Вас)
26.02.2020
Отличный эффект, так естественно смотрится Love
26.02.2020
мне очень нравится консилер именно в таком формате)) унесу в закладки
Мне бы пригодился такой консилер Smile
26.02.2020
Обязательно попробую его - текстура мне нравится)) И эффект на коже!
27.02.2020
хорошее средство
28.02.2020
Отлично маскирует недостатки и на коже совершенно не заметен) Классный консилер)
28.02.2020
Результат отличный! Мне такой светлый оттенок как раз-таки и нужен! Wink
02.06.2020
Я очень люблю именно такое покрытие у консилеров
19.07.2020
Люблю такой формат консилеров.)
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что смогли уделить время для отзыва! Попробуйте также тональный крем Alliance Perfect, обогащенный гиалуроновой кислотой. Крем идеально сливается с тоном кожи и заметно улучшает ее состояние. Желаем прекрасного настроения!