Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 18:54

Всем добрый день!

Тканевые маски стараюсь использовать регулярно, но чаще они имеют питательные и увлажняющие свойства. Но тут в Магнит Косметик меня заинтересовала тканевая маска очищающая Kumiho.

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
К марке я отношусь положительно, покупала уже маску с экстрактом ласточкиного гнезда, очень понравилась. Маска очищающая с черным углем тоже оказалась приятной, хотя именно очищения моей коже она не дала, но по многим параметрам достойная. Чуть ниже расскажу подробнее.

🦊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🦊

• Название: Очищающая маска для лица с черным углем

• Марка: Kumiho

• Тип кожи: любой тип (особенно жирная и склонная к воспалениям)

• Производитель: Корея

• Объем: 20 мл.

• Стоимость: 70 руб.

• Где купить: Магнит Косметик

🦊 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🦊

Маска Kumiho с углем продается в такой стильной черной упаковочке:

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Как-то сразу она мне понравилась на полочке в магазине, захотелось попробовать такую.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
На обороте упаковки в основном информация на английском языке, но есть и данные о маске на русском языке, на белом фоне.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Это даже не русифицированная наклейка, как бывает, а именно выделенная зона на пакетике.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho

Тканевая маска для лица с экстрактом черного угля подойдет для любого типа кожи, особенно жирной и склонной к воспалениям.

Минеральные компоненты нормализуют работу сальных желез, устраняют излишки кожного жира. Уголь глубоко очищает поры и способствует их сужению.

Мягкое и эффективное воздействие с первого применения.

К сожалению, вот именно очищения я от маски не увидела, но матовость кожи - да, пожалуй. Ну и увлажнение дает достойное, положительно влияет на мимические морщинки.

🦊 СОСТАВ 🦊

Посмотрим на состав маски с черным углем Kumiho:

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho: состав

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Charcoal Powder, Allantoin, Trehalose, Betaine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, 1, 2-Hexanediol, Tromethamine, Panthenol, Adenosine, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Water, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Glucose, Benzyl Glycol, Raspberry Ketone, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol.

Серьезный такой наборчик компонентов. Впечатляет на самом деле!

Тест от Экоголика даже на одном скрине не поместился))

Да, есть не самые лучшие компоненты, опять же по мнению Экоголика, - те, которым сайт поставил 2 балла. Но в основном ингредиенты классные, полезные для кожи:

Аллантоин, бетаин, ангидроксилитол, пантенол, ниацинамид, глицин, глютаминовая кислота, аскорбиновая кислота, глицерин, аденозин, аспарагиновая кислота, серин, аланин, аргинин, глюкоза, токоферола ацетат

Натуральные компоненты в составе:

Томат, лимон, лаванда, уголь активированный, виноград культурный, роза дамасская, мята перечная, центелла азиатская, кетон малины

Антивозрастные ингредиенты:

Гиалуроновая кислота, 3D гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, гидролизованный коллаген

Состав, конечно, классный!

🦊 ПРИМЕНЕНИЕ 🦊

Открываем пакетик с маской Kumiho очищающей:

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Внутри тканевая маска, которая пропитана очень хорошо.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Когда достаешь ткань из пакетика, с нее капает эссенция, она достаточно жидкая. И даже немного пропитки осталось в упаковке, я нанесла на шею и дополнительно сверху на тканевую маску.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Ткань маски мягкая, приятная тактильно. Аромата практически не имеет.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
На коже лежит хорошо, но само лекало не самого лучшего для меня размера, большевато, легло на щеках и скулах складками.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Но в целом неплохое, распределила по возможности поровнее и выгнала из-под ткани пузырьки воздуха, чтобы она прилегала плотнее.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Предварительно умылась, нанесла на кожу тоник. Производитель советует нанести тонер, но у меня его сейчас нет в уходе. Считаю, что тоник и тонер - примерно одно и то же, только тонер обычно гуще по текстуре, похож на сыворотку.

Кстати, на обороте пакетика есть схема по применению маски Kumiho:

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Так что можно воспользоваться и не читать инструкцию)
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Маску я держала около получаса. Очень понравилась прохлада во время процедуры. Предварительно положила пакетик в холодильник. Но охлаждение прям заметное, возле губ после снятия ткани даже кожа занемела. Я эффект прохлады люблю, но знаю, что не все разделяют мое мнение)

МОЯ КОЖА

У меня комбинированная кожа, Т-зона склонна к жирности, маска для моей кожи должна подойти. Есть расширенные поры, черные точки, пигментные пятнышки и морщинки.

ОЖИДАНИЯ

Хотелось бы получить очищение пор и сужение, раз маска названа очищающей и содержит уголь, известный адсорбент. Также буду не против увлажнения и антивозрастного действия на кожу.

РЕЗУЛЬТАТ

После снятия ткани я распределила эссенцию по коже, ее там оставалось достаточное количество. Впиталась жидкость быстро, не оставив липкости.

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho: после применения
Сразу заметно, что кожа посветлела, однако пигментация, увы, стала на общем фоне заметней... Увлажнение кожа получила достаточное. Питания скорее нет. Когда пропитка окончательно впитывается, видно, что кожа матовая.
Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho: лицо после
Морщинки расслаблены и сглажены. Влияние на поры, увы, минимальное в моем случае: да, сужены слегка, но не очищены. То есть очищающего действия маска не оказала. Да и вообще очень редко встречаю работающие очищающие тканевые маски, если они не пузырьковые - вот эти могут очистить поры.

Маска оставила заметные заломы на коже:

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Но через час посмотрела в зеркало, их уже не было, сгладились.

Если посмотреть на фото До и После, заметно, что тон стал светлее, морщинки - менее заметны и кожа получила хорошее увлажнение. В принципе это основное, что сделала маска с черным углем Kumiho. И дала хорошую прохладу во время процедуры.

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho: До/После

🦊 ИТОГИ 🦊

Конечно, не все ожидания маска Kumiho Очищающая выполнила, но мне она понравилась, очень неплохая. И состав такой богатый, некоторые компоненты вижу в масках очень редко.

Преимущества:

• Приятная ткань лекала,
  • Лежит плотно к коже,
  • Не имеет аромата,
  • Классные компоненты в составе,
  • Осветляет тон, увлажняет, расслабляет морщинки.

Недостатки:

• Очищающего действия нет,
  • Оставила заломы.

Очищающая маска для лица с черным углем Kumiho
Все же рекомендую маску Kumiho с черным углем. Я бы не назвала ее очищающей, но увлажняющей, осветляющей, антивозрастной - вполне) Всем красоты и спасибо, что читаете! 🌹

Маска с кактусом и лавандой

Маска с ледниковой водой

Отличная маска с морошкой

Еще витаминная масочка)

Достоинства
  • Антивозрастное действие
  • Осветляет тон
  • Охлаждает
  • Смягчает
  • Состав богатый
  • Увлажняет
  • Чуть сужает поры
Недостатки
  • Заломы
  • Не очищает
Irina T.рекомендует
Какой классный дизайн
Неплохой вариант маски
23.04.2023
На днях все-таки заглянула в Магнит Косметик, но что-то мало что зацепило, во вяком случае по цене. Купила в других местах штук 10 тканевых масок.))
23.04.2023
У нас иногда тоже нет выгодных предложений, тогда ничего не покупаю, жду скидок 😏
Сколько достоинств
23.04.2023
Мне кажется что бы ни было написано, какие бы обещания не указаны - максимум это увлажнение 😂
23.04.2023
Ну почему, бывает и больше)) Если маска даёт одно только увлажнение, считаю её средненькой
23.04.2023
У меня тоже была маска с экстрактом ласточкиного гнезда этой марки. Такую не брала Glasses
24.04.2023
Хороший вариант маски, хоть и с недостатками.
Весьма неплохая!
Мне тоже понравилась маска
Такую ещё не видела, классный отзыв)
25.04.2023
Спасибо 🌺
24.04.2023
Лекало неплохое.)
25.04.2023
Люблю пробовать новые тканевые маски., возьму ее на заметку
01.05.2023
Пробовала у них маски хорошие
06.05.2023
Неплохая маска Smile .