Опубликовано 31 Май, 2021 - 17:40

Всем привет! У меня сейчас период какой-то вселенской усталости. Хочется отдыхать и как можно больше. Даже отзывы пишу реже. Больше времени уделяю семье и себе.

Вчера применила хорошую тканевую маску. Делала ее как раз при просмотре фильма и впервые задремала с маской на лице, такой приятный эффект она оказывала - успокоение, легкое охлаждение, в ней было очень комфортно. Расскажу вам о ней немного.

🌺🌺🌺 Общая информация 🌺🌺🌺

• Название: Тканевая маска для лица с ледниковой водой "Камелия и аргановое масло"

• Марка: Meadow Mi-Ri-Ne

• Производитель: Корея

• Стоимость: 59 руб.

• Место покупки: магазин "Магнит-Косметик"

🌺🌺🌺 Упаковка 🌺🌺🌺

Маска с камелией и аргановым маслом красиво оформлена. Именно дизайн пакетика привлек меня в первую очередь.

Маска для лица Meadow Camellia
Также я не была знакома с маркой Mi-Ri-Ne, хотя слышала о ней множество положительных отзывов. Как же пройти мимо?)
Маска для лица Meadow Camellia
На обороте упаковки можно найти много информации, в том числе обещания производителя:
Маска для лица Meadow Camellia
Не знаю, как проверить, повысила ли маска защитные функции эпидермиса, но увлажнение и освежение кожи она точно дает.

🌺🌺🌺 Состав 🌺🌺🌺

Посмотрим на состав маски Meadow Camellia:

Маска для лица Meadow Camellia: состав
Мне нравится, что здесь содержится коллаген, причем на первых позициях в списке. Значит, для кожи 30+ такая маска точно будет полезна.

Также в начале списка экстракты камелии и лаванды (не зря маска так называется). И это не единственные природные экстракты в составе, что очень радует.

Присутствует глицерин - на втором месте в списке, а он известный увлажнитель. Так что увлажняющий эффект средства не оставляет вопросов.

В общем, состав мне понравился, очень неплох.

🌺🌺🌺 Опыт применения 🌺🌺🌺

Чтобы открыть упаковку с маской, достаточно потянуть за насечки в верхней части:

Маска для лица Meadow Camellia
Внутри видна отлично пропитанная тканевая маска:
Маска для лица Meadow Camellia
Эссенции как раз достаточное количество. В пакетике почти ничего не осталось, но сама ткань увлажнена хорошо и остается влажной на протяжении всего сеанса, не высыхает.
Маска для лица Meadow Camellia
Аромат у средства приятный, цветочный, не резкий.

Ткань мягкая и хорошо прилегает к коже.

Маска для лица Meadow Camellia
Лекало нормальное, мне удалось расправить более-менее ровно)
Маска для лица Meadow Camellia
Главное, что заломы после снятия почти не остаются, даже если слегка подогнуть ткань.

МОЯ КОЖА

• 35 лет,
  • Тип - комбинированный, со склонной к жирности Т-зоной,
  • Морщинки уже имеются, плюс видна пигментация.

ОЖИДАНИЯ

• Мне хотелось отдохнуть с легко охлаждающей масочкой на лице, а также получить увлажнение, но не чрезмерное питание.

Могу сразу сказать, что мои ожидания оправдались)

РЕЗУЛЬТАТ

• Предварительно охладила пакет с маской в холодильнике. Обычно всегда так поступаю в жаркое время года. И, что порадовало, во время применения чувствовался легкий холодок, и это было приятно.
  • Никаких негативных ощущений не возникло. Чувствовала себя в маске комфортно, даже задремала, как уже говорила)
  • Ткань нанесла на очищенную кожу лица и держала около получаса. После снятия легонько вбила остатки эссенции в кожу, она была очень влажной. Никакой липкости после не ощутила, жидкость впиталась в кожу отлично.
    Кожа после применения маски
    Мне очень понравилось, как посвежело лицо после маски, поры стали уже, на ощупь кожа более гладкая, приятная. Также заметно хорошее увлажнение. Питания совсем немного и для меня это плюс. В жару моя кожа требует больше увлажнения.
  • Маска должна была нормализовать работу сальных желез. И да, могу сказать, что кожа выглядела более матовой.
    Маска для лица Meadow Camellia: До/После

🌺🌺🌺 Итоги 🌺🌺🌺

В целом, маска с камелией и аргановым маслом Meadow мне понравилась. Но я не могу сказать, что это восторг и одна из лучших моих масок, потому что эффект все-таки слабоват, а может, просто деликатен?) Не знаю. Но из-за успокаивающего действия и легкого охлаждения покупку готова повторить.

Плюсы:

• Красивое оформление упаковки,
  • Хорошая стоимость со скидкой,
  • Полезные компоненты в составе,
  • Ткань хорошо пропитана,
  • Приятный аромат,
  • Легкое охлаждение,
  • Освежение и увлажнение кожи.

Минус:

• Чего-то мне не хватило в этой маске, эффект все же слабоват для меня. Вечером я уже и забыла о том, что маску применяла. Эссенция впиталась в кожу без остатка. Но, возможно, для любителей легких средств это наоборот плюс.

Маска для лица Meadow Camellia
К покупке однозначно рекомендую! Приятная по многим параметрам маска Meadow Camellia. Рада, что познакомилась с маркой Mi-Ri-Ne. Буду пробовать и другие их средства. Всем приятных покупок!)

Тканевая маска с морошкой

Знакомлюсь с "Буренкой")

Клубничная масочка из Фикс Прайс

Маска Волшебный релакс)

Достоинства
  • Лёгкое охлаждение
  • Освежение кожи
  • Стоимость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Легкий эффект
Irina T.рекомендует
31.05.2021
Неплохо. Стоит тоже заглянуть в Магнит Косметик, присмотреть еще разных новых для меня масочек.
31.05.2021
Я ее покупала прошлым летом, дожидалась в запасах. Но думаю, в продаже еще можно встретить)
Прикольная маска, пробовала👍
Smile Cool
31.05.2021
Люблю тканевые маски, поэтому интересно было бы ее попробовать
01.06.2021
Ой ну задремать конечно плохая идея, так модно иссушишь кожу 😉
02.06.2021
Да, есть такая вероятность. Хорошо, задремала не надолго)
01.06.2021
Лёгкое охлаждение и лёгкий эффект. Маска лёгкая значит. И цена не высокая. Это хорошо
01.06.2021
Интересно было бы попробовать.
01.06.2021
Хорошая. Почти все маски тканевые с лёгким эффектом.
02.06.2021
У меня были поэффективней этой)
Разок можно попробовать.)
05.06.2021
С удовольствием такой воспользовалась бы Smile
06.06.2021
Вполне хорошая маска
08.06.2021
для жирной кожи подойдёт
Надо присмотреться
29.06.2021
покупала ее пару раз, согласна, эффект от неё легкий очень
Поищу в магазине. Летом в самый раз она будет.