Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 09:13

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу вам о тканевой корейской отбеливающей маске для лица с витамином С. Летом очень люблю загорать и никак не могу избавиться от привычки делать это в полдень, чем провоцирую появление пигментных пятен на лице, а приём гормональных препаратов лишь ухудшает ситуацию. Поэтому потом приходится бороться с последствиями. В этот раз решила попытаться решить проблему при помощи маски для лица. Её мне посоветовал продавец в магазине Магнит Косметик. Посмотрим, насколько она эффективна. Поскольку имею довольно сухую и чувствительную кожу, помимо отбеливания мне важно и увлажнение.

Так выглядит пакетик с маской. Точное название сказать не могу, потому что оно на корейском языке, но инструкция по использованию на обратной стороне есть на русском:

Моё лицо после пятидневного отдыха на море:

Я густо покрылась веснушками, а местами, особенно на лбу, они сливаются в довольно крупные пигментные пятна, кожа сухая, присутствует небольшая стянутость и мелкие морщинки. Тон лица от этого неоднородный, и такая пятнистость, как у далматинца, конечно же, не красит и придаёт лишний возраст.

Перед использованием маски я умыла лицо мылом с нейтральным рН, затем очистила с помощью тоника. Достаю маску. Она тканевая, очень влажная и слипшаяся, поэтому у меня возникли трудности, чтобы аккуратно её развернуть, не порвав при этом. На маске есть прорези для глаз и рта. Они настолько большие, что я еле смогла нормально распределить её на лице. Для носа оставили слишком маленький кусочек ткани. В принципе, у меня нос не очень большой, но это просто на какой-то детский. Хотя, если маска корейская, возможно, она рассчитана на их носы, уж не знаю. А вот по ширине она огромная, хватит захватить даже уши. Но на ушах, к счастью, пигментных пятен у меня нет, поэтому мне пришлось минут 5 повозиться, чтобы распределить маску более менее равномерно на щеках, посильнее натянуть на нос и захватить носогубную складку. Там, кстати, очень узкая полоска ткани.

Вот что у меня вышло:

Засекла 20 минут. В течение этого времени никакого дискомфорта, о чём я очень переживала, на лице не было. Ощущался только небольшой приятный холодок.

После того, как я сняла маску, умываться не стала, распределила остатки влаги по лицу и шее, как следует по инструкции. Так выглядит лицо после маски:

Ещё минут 15 лицо блестело от влаги и было немного липким. Потом всё впиталось:

Что могу сказать о результате: пигментные пятна никуда не делись. Возможно, чтобы они исчезли мне нужно ещё неоднократно наносить эту маску и в комплексе пользоваться отбеливающим кремом. Но в целом тон лица немного выровнялся, кожа засияла, морщинки стали менее заметны. И что больше всего мне понравилось, так это очень хорошее увлажнение. Как супер отбеливающее средство маску рекомендовать не буду, но если коже нужны витамины, увлажнение и сияние, то она для этого вполне сгодится.

Zolushka047рекомендует