Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 21:32

Привет всем!

Охладела я к тканевым маскам. Прошло то время, когда у меня лежал запас штук из десяти сразу, и я закупала все, на что глаз упадет. Или то, что со скидкой. Да и за последнее время ни одна тканевая маска не впечатлила настолько, чтобы захотелось купить повторно. Да и по цене маски получается куда выгоднее в тюбиках брать. В общем, этот отзыв будет на маску, последнюю тканевую из моих запасов.

Маска тканевая для лица KuMiHo с экстрактом ласточкиного гнезда

Объем: 20 мл.

Цена: 99 рублей без скидок.

Где купить: сеть магазинов Магнит.

Страна-производитель: Южная Корея.

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Swiftlet Nest Extract, Allantoin, Trehalose, Betaine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, 1, 2 Hexanediol, Tromethamine, Panthenol, Adenosine, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Silk Extract, Polyglutamic Acid, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Glucose, Benzyl Glycol, Raspberry Ketone, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol.

Стандартная, классическая, привычная упаковка. Яркая. Ласточка нарисована. Потому что маска с ласточкиным гнездом.

Информация вся на обороте. Все на русском. Потому что производится бренд KuMiHo для России.

Вскрывается пакетик по насечкам. Все удобненько.

Внутри тканевая основа, основательно так пропитанная.

Умываюсь. Расправляю маску и раскладываю тряпочку на лице.

Лекало неплохое. Все вырезы в нужных местах. Ложится хорошо.

Прилегает основа плотно. Не сползает. Не отслаивается.

Запаха какого-то ярко выраженного нет. Я вообще ничего не унюхала.

Основа тканевая мягкая.

Кожа дискомфорта не испытывает. Не пощипывает. Не жжет. Слегка покалывает сначала.

Держу минут 15.

После снятия на лице невпитавшаяся эссенция. И краснота.

Что удивительно. Краснею я редко. Тем более от масок. Кожа у меня не чувствительная.

Впитывается все это быстро, но остается липкость. Не критичная. Но не очень комфортная. ожа как будто не дышит. Еще и из-за этого хочется от тканевых масок отказаться - после большинства из них я умываюсь. Процентов так в 90 случаев. Но надо признать, что это маска Кумихо с ласточкиным гнездом далеко не самая "липкая".

По эффекту маска посредственная. Каких-то изменений особых не вижу.

Тканевая маска для лица с экстрактом ласточкиного гнезда подходит для всех типов кожи. Уникальный состав оказывает мощное воздействие на клетки эпидермиса, стимулируя их рост и деление. Это позволяет выровнять рельеф кожи и нормализовать обменные процессы в ее тканях. Обеспечиватся ярко выраженный лифтинг-эффект, повышают уровень эластичности и упругости кожи. Экстракт ласточкиного гнезда обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами, и самое главное – действует очень быстро. Эффект свежести и увлажнения лица заметен с первого применения.

Кожа на ощупь более гладкая и мягкая, чем была до маски.

И хорошее увлажнение. Но вообще все маски тканевые дают неплохой эффект увлажнения. Не припомню таких, которые бы кожу сушили. Вот и эта не сушит.

Ни цвет лица, ни тон кожи не изменились. Морщинки и поры тоже все на месте. Про лифтинг вообще молчу.

Так что мое общее разочарование от тканевых масок в целом этой маской укрепилось. Результат посредственный. Кроме увлажнения и более гладкой кожи ничего. Может это возрастное, и тканевые маски для меня слишком слабые. Вот некоторые гидрогелевые как-то поболее меня впечатлили. Ну и в тюбиках хорошие попадались. А эта маска на троечку, не больше.

Наташа Из Чене рекомендует
Я наоборот года до 2020 только тюбики покупала, ведь по цене это гораздо выгоднее, чем тканевые. А потом чет как-то надоели эти тюбики, я распробовала тканевые маски и у меня теперь они всегда в запасах штук 20.
Ого, 20! У меня столько никогда не накапливалось Smile
Плохо что щиплет кожу, у меня как раз чувствительная, а маска лежит в запасах. Видимо придется подарить
Ну может это моя индивидуальная реакция, даже и не щипало, а покалывало слегка. Хотя кожа покраснела, а краснею я редко)
13.09.2022
последнюю тканевую из моих запасов
прозвучало грустно, да и сама маска не ахти
Грустно? Smile зато экономия Big smile