Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 20:33

один день

✨✨✨ Добрый день!✨✨✨

Внешний вид кожи зависит от генетики, питания, окружающей среды и, конечно, ухода, который должен быть корректным и регулярным. У меня далеко не идеальная кожа, сама по себе она сухая и тонкая, есть пигментация, возрастные изменения ( мне 34 года), хоть и активные воспаления далеко в прошлом, но черные точки и широкие поры имеют место быть. Для своей кожи я всегда рассматриваю максимально мягкое очищение. И конечно же мой уход не обходится без всевозможных корейских патчей и масочек рассчитанных на одно применение. Не так давно я делилась впечатлениями о корейской маске- плёнке с углём. А сегодня я расскажу о своих впечатлениях от использования очищающей тканевой маске с чёрным углём от Kumiho.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Место приобретения- Магнит Косметик

✔️ Тип- маска тканевая

✔️ Тип кожи- для любого типа кожи

✔️ Эффект- очищение, увлажнение

✔️ Активные ингредиенты- уголь

✔️ Страна- производитель- Южная Корея

✔️ Стоимость- 100 руб.

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание простое и понятное:

Тканевая маска для лица с экстрактом черного угля подойдет для любого типа кожи, особенно жирной и склонной к воспалениям. Минеральные компоненты нормализуют работу сальных желез, устраняют излишки кожного сала. Уголь глубоко очищает поры и способствует их сужению. Мягкое и эффективное воздействие с первого применения.

Приятно, что маска рассчитана для всех типов кожи. Любая кожа нуждается в очищении, хотя моя кожа и относительно спокойная, но врем я от времени воспаления бывают. Частенько покупаю именно маски с углём, потому что он имеет свойство вытягивать грязь из пор. Располагает обещанная мягкость маски.

✨✨✨ Оформление и внешний вид ✨✨✨

Маска упакована в саше. Оформление сине-зеленой гамме выглядит очень привлекательно. Она рассчитана на однократное применение.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о маске. Информация присутствует как на английском, так и на русском языке.

Способ применения изображен наглядно.

Короткая аннотация на русском и информация о составе.

Состав подробно:

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Charcoal Powder, Allantoin, Trehalose, Betaine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, 1, 2-Hexanediol, Tromethamine, Panthenol, Adenosine, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Water, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Glucose, Benzyl Glycol, Raspberry Ketone, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol.

А так же информация о сроке годности.

Который составляет 3 года с даты изготовления.

Маска открывается легко, благо на упаковке присутствует не большая насечка для удобства. Маска очень сложена аккуратным квадратиком внутри, обильно пропитана сывороткой, которая даже стекает.

Упаковка стандартная для таких средств.

✨✨ Про лекало, цвет и аромат✨Ощущения во время использования и эффект✨✨

Маска смочена сывороткой очень обильно, она немного подтекает даже. Сама по себе маска белого цвета, ткань мягкая.

Но сама по себе маска мне оказалась маловата, не хватает ткани- вот какое ощущение сложилось.

Даже на лицо и нос полностью ткани не хватило. Но, по ощущениям она приятная и щедро напитанная. Пахнет приятно и не навязчиво, стандартная косметическая отдушка.

Маска нещадно сползает и в ней лучше всего спокойненько полежать- релакснуть.

Я оставила маску как и рекомендовал производитель на 20 минут. Остатки сыворотки, которой остаётся много распределяю по лицу и шее.

Сыворотка не липкая, но сама по себе плотная, впитывается не сразу.

Выдает себя легким блеском.

Ей необходимо пара- тройка минут, что бы усвоиться.

Кожа после применения мягкая и увлажненная сияющая, поры становятся менее заметными. На воспаления и пигментацию маска как- то особо не повлияла.

Высветляющий эффект есть, но лёгкий. Очищающие свойства есть, но не значительные. Моей спокойной коже она подошла, а вот тем, чью проблемы наиболее выражены вряд ли понравится.

✨✨✨ Про мои выводы и впечатления после использования✨✨✨

Маска для лица Kumiho "Очищающая с черным углем" мне понравилась за свои приятные свойства и низкую цену. Она мягко очищает, осветляет и увлажняет кожу, сужает поры. Приятна в использование в целом, во время использования и после на коже сохраняется ощущение мягкости и комфорта. Моей сухой и чувствительной коже она великолепно подошла. Существенным минусов для себя не обнаружила. С учётом всех особенностей я рекомендую маску для лица "Очищающая с черным углем" от Kumiho к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Без липкости и закупорки
  • Отличная маска
  • Присутствует эффект подтяжки
  • Смягчает
  • Состав богатый
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Удаляет чёрные точки
  • Удобное лекало
  • Чуть сужает поры
Недостатки
  • Не вполне удобное лекало
  • Очищение минимальное
Карина_Ивановнарекомендует
Отличный результат 🤩
Вроде отличная маска.)
27.06.2022
Думала, что маска будет чёрная от угля, а тут сюрприз) но, главное, чтобы подходила)
Не смотря на мелкие минусы, маска довольно неплохая)
По описанию можно попробовать
27.06.2022
Брала несколько масок этого бренда, мне очень понравились
Надо попробовать
28.06.2022
упаковка стильно выглядит у маски)
28.06.2022
Думала она будет чёрной))
Хорошая масочка 😊
28.06.2022
Хорошая маска возьму ее на заметку
28.07.2022
Эффективная маска