Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 12:43

Всем привет! Что в основном мы, девочки, ждем от тканевых масок? Лично для меня это не только экспресс-уход за кожей, но и сеанс отдыха, расслабления, ощущения, что в ежедневной суете я смогла, наконец, выкроить время на себя. Smile

Из последних опробованных масочек - увлажняющая с экстрактом ласточкиного гнезда от нового для меня бренда Kumiho.

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Покупала ее в Магнит Косметик по неплохой скидке - за 55 руб. Недавно видела за 69 руб. В общем, цена на нее невысокая.

💠💠💠 Общая информация 💠💠💠

• Объем: 20 мл.

• Стоимость: 55 руб.

• Где купить: Магнит Косметик

💠💠💠 Упаковка, описание 💠💠💠

Маска симпатично оформлена, привлекает внимание яркими и приятными красками.

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Летящие ласточки напоминают, что в продукте содержится экстракт ласточкиного гнезда. Кстати, не помню, чтобы вообще применяла тканевые маски с этим компонентом. Тем более было интересно попробовать.
Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
На упаковке в основном английский текст и корейские иероглифы, а на обороте можно найти русифицированную наклейку.
Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Ну и схему применения маски указали тоже, что не будет лишним.
Обещания производителя любопытны:

Тканевая маска для лица с экстрактом ласточкиного гнезда подходит для всех типов кожи.

Уникальный состав оказывает мощное воздействие на клетки эпидермиса, стимулируя их рост и деление. Это позволяет выровнять рельеф кожи и нормализовать обменные процессы в ее тканях.

Эффект свежести и увлажнения лица заметен с первого применения.

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда

Как по мне, увлажнение никогда не бывает лишним, а ранней осенью особенно, ведь погода меняется и кожа теряет влагу.

💠💠💠 Состав 💠💠💠

Приведу фото состава маски Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда:

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда: состав

В текстовом виде нашла состав на сайте Магнит Косметик:

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Swiftlet Nest Extract, Allantoin, Trehalose, Betaine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, 1, 2 Hexanediol, Tromethamine, Panthenol, Adenosine, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Silk Extract, Polyglutamic Acid, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Glucose, Benzyl Glycol, Raspberry Ketone, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol.

Прогнала состав через Экоголик и результат получился неплохим для тканевой маски:

Мне понравилось, что на второй позиции в списке глицерин, известный своими увлажняющими свойствами. На третьей позиции значится экстракт ласточкиного гнезда, что очень неплохо, значит, концентрация этого компонента в маске достаточно велика.

Также отличными свойствами обладают следующие компоненты маски:

Аллантоин, аденозин, гиалуроновая кислота, коллаген, токоферола ацетат, бетаин, пантенол, аскорбиновая кислота

Плюс здесь имеются хорошие натуральные экстракты:

Виноград, манго, кокос, томат, голубика узколистная, дыня обыкновенная

На мой взгляд, состав приличный и должен быть рабочим!

💠💠💠 Опыт применения 💠💠💠

Маску Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда легко вскрыть по насечкам в верхней части пакетика:

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Внутри нас ждет привычно сложенная тканевая маска:

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Ткань не грубая, но и не тонкая, хорошо держит форму. Пропитана отлично. Пока делала фото "конвертика" с маской, капельки эссенции капали на пакетик)
Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Аромата я практически не ощущаю, очень легкий. Можно сказать, что маска не ароматизирована. Для меня это скорее плюс, так как резкие ароматы не люблю.
Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Пакетик я предварительно положила в холодильник, обычно эта манипуляция усиливает действие масочек.

МОЯ КОЖА

• 35 лет,
  • Комбинированный тип со склонной к жирности Т-зоной. Сейчас видно, что коже не хватает влаги из-за холодов и она выглядит обезвоженной,
  • После жаркого лета и активного отдыха видна пигментация, с которой теперь предстоит усиленно бороться.

ОЖИДАНИЯ

• В первую очередь от увлажняющей маски я, конечно, жду увлажнения)
  • Также ожидаю освежения тона, приятного отдыха с маской на лице)

ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ

Маску я наношу на предварительно очищенную кожу. Тонизировать не стала, как советует производитель. Забыла, если честно.

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Ложится лекало неплохо, но нижняя часть - далеко от идеала. Хотя для меня это уже привычно, такая форма лица.Не скажу, что маска прилегает настолько плотно, что становится "второй кожей", но лежит на лице неподвижно, только на подбородке может слегка топорщиться.
Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда
Мне очень понравилось, как приятно маска холодит кожу во время применения. Бывает так, что охладишь предварительно пакетик, наложишь ткань и сразу чувствуешь охлаждение, но оно быстро проходит. Тут же не так: эффект легкой и расслабляющей прохлады сохраняется на протяжении всего сеанса.

Маску я держала даже более получаса, хотя производитель советует 15-20 минут.

Что увидела в итоге?

Кожа после применения
После снятия ткани на коже осталось приличное количество эссенции. Я легко вбила ее пальчиками и она быстро впиталась. Чувства липкости не осталось, это большой плюс!

Видно, что кожа увлажнена, чувствуется и легкое питание. Вообще лицо посвежело и приятно сияет (но не блестит, как от жирного блеска).

Лицо после
На поры особого влияния не заметила. А вот рельеф и правда стал ровнее, как нам и обещали.

Отметила, что кожа выглядит хорошо ухоженной, отдохнувшей, мимические морщинки расслаблены и не так заметны.

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда: До/После
Вечером, во время умывания, я заметила, что кожа мягкая и приятная на ощупь.

Главное, что мне очень понравился сам процесс - ощущение легкой прохлады и приятного отдыха во время применения маски с экстрактом ласточкиного гнезда. Считаю этот момент не менее важным!

💠💠💠 Итоги 💠💠💠

Заметила, что не все авторы порекомендовали данную маску Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда, но мне она понравилась. Не могу сказать, что это лучшая маска из опробованных, но вполне приятная. Возможно, результат от нее не так явен, как бывает от других масок, но я больше оценила релакс и эффект прохлады, которые оказались как раз в тему)

Плюсы:

• Можно недорого купить по акции,
  • Симпатичное оформление,
  • В составе много полезностей,
  • Ткань отлично пропитана,
  • Маска хоть и не прилегает очень плотно, но хорошо лежит на лице,
  • Приятное чувство прохлады во время сеансы, расслабляющий эффект,
  • Нет ощущения липкости после снятия ткани,
  • Увлажнение, освежение тона, расслабление мимических морщинок.

Даже не знаю, что отметить в минусах. Обещаний производитель дал не много, и они оказались выполнены.

Маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда

Тканевая маска Kumiho с экстрактом ласточкиного гнезда оказалась вполне достойной и приятной в применении. Рекомендую ее к покупке с оценкой 4 балла, так как по сравнению с некоторыми другими тканевыми масками ее эффект не так заметен. Однако покупку я уже повторила, маска мне понравилась. Всем спасибо за внимание!)

Маска с кактусом и лавандой

Маска с ледниковой водой

Отличная маска с морошкой

Еще витаминная масочка)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Липкости нет
  • Много эссенции
  • Нет отдушки
  • Освежает
  • Прохлада
  • Увлажняет
  • Эффект расслабления
Irina T.рекомендует
27.09.2021
Думаю, мне бы понравилось, тоже люблю легкую прохладу.
И я люблю)
27.09.2021
Лекало выглядит удобным и эффект хороший Smile
Smile Cool
Экстракт ласточкиного гнезда пугает🙈😁. Что это такое? Я не в курсе😂.
Big smile
В реальности, экстракт ласточкиного гнезда не имеет никакого отношения ни к ласточкам, ни к их гнездам. Этот компонент добывается из птичьих домиков, построенных стрижами-саланганами. По своему внешнему облику, они чем-то напоминают ласточек, но меньше по размерам и строят гнезда не из соломы с глиной, а из собственной слюны. Она то и является основным компонентом ласточкиного гнезда.
Звучит страшновато😁
27.09.2021
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
Smile Cool
27.09.2021
Впечатление у меня во время своего применения маска оставила тоже неплохое.
27.09.2021
Значит, и вам более-менее понравилась)
Неплохая масочка
Неплохая маска
Красивый цвет глаз. Wink
Благодарю Shy Smile
Хорошая маска)))
28.09.2021
Хороший вариант маски, присмотрюсь.
Много преимуществ
29.09.2021
Возьму ее на заметку
29.09.2021
Отличная маска по приятной цене)