Опубликовано 31 Август, 2021 - 22:39

Мне 34 года, кожа смешанного типа. Сухая на щеках, жирная в Т-зоне.

Последнее время морщинки стали появляться всё быстрее и быстрее ☹ Тон лица бледный. Кожа нуждается в питании, увлажнении.

Поэтому, к обычному уходу (очищение, крем для век, дневной и ночной кремы) я решила добавить разных масочек. Обновить полочку с уходовой косметикой.

🌺 КРАТКИЕ ДАННЫЕ

В Магнит-косметик миллионы тканевых масок.

Но я, если честно, их совсем не люблю. Ощущение мокрой ткани на лице, когда еще надо лежать (а столько дел, столько дел), вообще не из приятных.

Потом, тканевые используются лишь раз. Эффект при этом, видно далеко не всегда. За что тогда 150 рублей?

В общем, я решила брать маски обычные, не тканевые. Выбор таких не велик.

Консультант мне предложил мне несколько вариантов. Я остановилась на KuMiho, так как была в восторге от их патчей для носа от черных точек.

На маску с черникой как раз была акция. Вместо 400 рублей я заплатила 290 (дополнительная скидка была еще и за счет бонусов Магнита).

Объем: 50 мл.

Страна производства: Южная Корея

От производителя:

Восстанавливающая ночная маска будет работать, пока вы отдыхаете. Экстракт черники поддерживает гидробаланс кожи, выравнивает ее текстуру и тон. За ночь кожа восстанавливает здоровое сияние и бархатистость.

🌺 ОПИСАНИЕ

Маска была в защитной пленке:

Под крышкой мембрана из фольги:

Степень защиты от чужих любопытных рук и носов на твердую пять!

Крышка удобная, плотная:

Тюбик из плотного пластика:

Вся информация на английском. Но есть русифицированная наклейка:

Способ применения: на очищенную кожу передсном нанести толстый слой состава. Утром умыться как обычно.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ

Как и положено, я очистила кожу. Использовала мягкий пилинг.

Нанесла на кожу лица. Никаких неприятных ощущений. Просто прозрачный гель с едва уловимой отдушкой.

Кстати, консистенцию можно оценить по фото ниже:

Большая капля при наклоне хотела убежать) Растерла:

Маска впитывается довольно быстро. Через 5 минут осталось едва заметный след:

То же самое на лице. До/через минут после нанесения:

Фото на фронтальную камеру. Без дополнительных манипуляций по цветокоррекции и т.д.

В общем, что я хотела показать на фото выше, это то, что маска прозрачная, как обычный крем-гель для лица. Детей и мужа не напугает🤭

Результат утром меня никак не удивил. Ничего чудодейственного.

Да, кожа вроде как немного более упругая, чем вечером.

На область век не наносила (и нельзя, и использовала крем для век), поэтому они как были, так и остались:

До после маска для лица KuMiho ночная

⬆️ До/после. Вечер/утро. Визуально разницы нет. Тактильно - ну вроде есть)

Более ярко выраженный эффект я почувствовала, когда наносила маску после моря, кожа совсем была в отчаянии от солнечных ванн.

🌺 ВЫВОД

Начну с хорошего:

• Дешевле, чем тканевая (в тканевой 23 г, зачем столько???, цена более 100 рублей. В тюбике у меня 50 мл, мне хватило уже на 3 раза, причем, я мажу довольно жирным слоем, и хватит еще точно на пару раз)
  • Не имеет сильных отдушек, красителей
  • Виден эффект, пусть и совсем крошечный, но есть (может самовнушение, но работает, что я хоть что-то делаю для лица😁)
  • Не было никаких побочек, красноты, сыпи

Минус:

• Где обещенный эффект? Кожа не сияла 🤭

Сложно оценить такой продукт, как маска для лица. Это как недорогие витамины. Вроде пьешь, вроде эффект есть, но его ни пощупать, ни потрогать нельзя.

Кумихо ночная маска для лица

С этой маской, по меньшей мере, нет негативных впечатлений, и она не бьет по карману.

Для увлажнения я всё же рекомендую её.

Достоинства
  • Не закупоривает поры
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Малинкарекомендует
Я тоже всё поглядывая на маски этого бренда - тоже некогда особо лежать с тряпкой на лице)
31.08.2021
Такую маску смывать легче из-за ее бесцветности)
31.08.2021
Вы такая симпатичная девушка 😍