Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 16:02

Уже наверно около года назад в сети Магнит Косметик появился их собственный бренд KuMiHo. Вроде как производство в Корее, но продукция эксклюзивно представлено в Магнит Косметик. Как не попробовать такую диковинку? Тем более в последнее время ассортимент пополнился гидрогелевыми масками и альгинатками, а мимо таких средств я никогда не прохожу. Моя любовь к гидрогелевым и альгинатным маскам берет свое начало со знакомство с корейской косметикой, однако наша российская частенько уступает ей по эффекту. Вот и решила затестить на себе то ли Корея, то ли Россия, в общем Магнит Косметик представляет))

Гидрогелевая маска для лица KuMiHo С экстрактом черного жемчуга

📌 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: упаковка саше- 1 маска.

Цена: 259 рублей без скидок,176 рублей по скидке

Место покупки: магазин Магнит Косметик

Бренд: Kumiho

Страна производитель: Южная Корея

📌 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гидрогелевая маска для лица интенсивно насыщает кожу влагой и восстанавливает гидролипидный слой кожи. Оказывает мощный лифтинг-эффект. Бережно ухаживает за кожей, ускоряя обменные процессы и усиливая регенерацию тканей. Эффект омоложения после первого применения.

Преимущество гидрогелевых масок перед тканевыми:

-Их текстура обеспечивает более плотное прилегание к лицу

-не дает сыворотке испаряться

-увеличивает эффективность воздействия

-Гидрогелевые маски способствуют снятию отёчности и создают лифтинг-эффект

📦 УПАКОВКА

Все гидрогелевые маски KUMIHO выполнены в едином дизайне, отличающемся лишь расцветкой пакетика-саше.

На обратной стороне упаковки присутствует стикер с русскоязычной информацией о товаре. Схематично изображен порядок нанесения и применения маски, описаны ее свойства, состав и сведения о производителе. К слову, указана именно КОРЕЯ.

Герметичный пакет снабжен небольшим надрезом-шилдиком, потянув за который можно без труда открыть упаковку.

Гидрогелевые маски обычно прилеплены к подложке. Когда я попыталась достать лекало из пакета, то маска соскользнула с положки и тут же порвалась на одном из участков. О качестве материала тут конечно и говорить не стоит. У меня натуральные ногти, не акрил или проч. не особо острые и от простого прикосновения к гидрогелевой маске она тут же порвалась. Как вы понимаете желание наносить маску поугасло. Но я не сдавалась. А вдруг средство то хорошее?

МАТЕРИАЛ: гидрогель не отличающийся особой прочностью. Либо у меня когти как у Фредди Крюгера, все ими перережу. Это не первая гидрогелевая маска в моем использовании и только эта порвалась еще до нанесения.

В текстуре маски присутствуют мельчайшие светоотражающие частички вкрапления, которые переливаются и блестят. Кто знаком с патчами PETITFEE, тому, думаю, маска KUMIHO по внешнему виду именно их и напомнит.

ПРОПИТКА: скользкая, практически полностью сосредоточена на лекале. Внутри пакета ее не так много.

АРОМАТ: с ощутимыми цветочными нотками, достаточно насыщенный, ощущается как только вскроешь упаковку.

ФОРМА ЛЕКАЛА: лекало не совсем идеально подошло к моему овалу лица. На скулах немного не хватило материла. В области глаз полного плотного прилегания не удалось добиться, материал топорщился. К прорези для рта претензий не имею, вроде все нормально.

На лекале не было никаких надрезов, кроме отверстий для рта и глаз, рвань образовалась в процессе состыковки с лицом. Постарались мои ногти. Чуток потянешь маску и все пиши пропало. КАЧЕСТВО, что тут скажешь!

ЛИПКОСТЬ: маловыраженная, маска не соскальзывает с лица в процессе аппликации, прилипает надолго, хоть и сидит не слишком плотно.

🌿 СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Hydroxyethyl Urea, Xanthan Gum, Hydroxyacetophenone, Mica (Ci 77019), Chlorphenesin, Cellulose Gum, Niacinamide, Panthenol, Potassium Chloride, Acacia Senegal Gum, Gellan Gum, Disodium Edta, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Fragrance(Parfum), Dextrin, Calcium Aluminum Borosilicate, Ethylhexylglycerin, Peat Aqua, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Polyacrylate, Snail Secretion Filtrate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Methylpropanediol, Tin Oxide (Ci 77861), Potassium Sorbate, Hydrolyzed Pearl, 1, 2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol, Propolis Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Sorbic Acid, Tocopherol.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Возраст: 32

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

В области лба неглубокие морщины, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

На момент использования на лице имеются воспаления и постакне на подбородке

В области рта, над губой немного шелушится кожа

📌КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ?

-тонизирование, придание свежести коже

-увлажнение

-важно, чтобы маска не забивала поры, не провоцировала новые воспаления и раздражения

-устранение шелушения в области носогубного треугольника

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гидрогелевую маску наносила на абсолютно сухую кожу после умывания. На лице отсутствуют какие-либо раздражения и ранки. Только небольшое шелушение и постакне, акне единичные на подбородке.

Маска состоит из двух частей, прилепленных к подложке. Сначала состыкую верхнюю часть, прикладываю к лицу, затем нижнюю.

Проблема была только одна, в процессе накладывания, материал так и норовил порваться. То тут то там, основная рвань пришлась на место состыковки двух частей и в области лба, где я пыталась добиться более полного и плотного прилегания лекала к коже.

Когда маску удалось кое-как налепить, то я вздохнув с облегчением завела будильник на положенные полчаса и прилегла.

КАК МАСКА ВЕДЕТ СЕБЯ НА ЛИЦЕ, ОЩУЩЕНИЯ

Несмотря на дискомфорт в процессе наложения маски на лицо, в период аппликации она ведет себя весьма сносно. Приятно охлаждает кожу, тонизирует, бодрит. Липкость минимальная, пропитки среднее количество, она не стекает по лицу к шее. Все 30 минут я расслаблялась. Маска не предпринимала попыток соскользнуть ниже, лоскутами не свисала. Жжения даже на особо чувствительных областях не возникло.

За 30 минут нахождения на лице, маска подсыхает, прилипает к коже. Практически вся эссенция-пропитка впитывается в кожу, лекало полусухое. Кожа на ощупь приятная, нелипкая, не мокрая. Эссенции на поверхности лица не наблюдаю. Будто и не делала 30 минут маску.

📌 ЭФФЕКТ

А это самое печальное. Он практически никакой. Шелушения на месте, ни на йоту маска на него не повлияла. Хотя шелушится небольшой участок. Раз уж заявлено в свойствах увлажнение, так увлажняй. Но, нет этого маска на моей коже не делает.

Зато как сияет! Кто бы мог подумать. Блестки, которые заметны в текстуре материала лекала, переносятся на кожу. И если приглядеться, то все лицо в мелких блестках, вот наверно и то сияние о котором указано на упаковке! Но кому такое надо? Куда с этим идти? На карнавал в новогоднюю ночь походу. Я заметила частички блесток на губах. Туда то я уж точно маску не наносила))

В общем для меня гидрогелевая маска KuMiHo стала полным недоразумением, а эти блестки усугубили ситуацию. Побежала смывать, что тут говорить. Не выходить же на улицу в таком виде.

Раздражения на коже не возникло, красноты тоже и на том спасибо. Хуже маска не сделала, но и лучше тоже.

Через минут 10 после снятия маски (до того, как я решила смыть остатки пропитки) кожу стало ощутимо стягивать, а позже проявился жирный блеск. Я так понимаю увлажнения никакого не получилось.

ПЛЮСЫ

-приятно охлаждает кожу в процессе аппликации

-бодрит, тонизирует

-не сползает в процессе использования

-нелипкая

-не спровоцировала раздражения

МИНУСЫ

-высокая цена за такой результат

-некачественный материал, рвется еще до нанесения

-эффекта не заметила никакого

-возникло ощущение стянутости после снятия маски

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Гидрогелевая маска для лица KuMiHo С экстрактом черного жемчуга за свою цену просто никакая. Расцениваю ее как баловство и бесполезную бьюти-покупку. Вот и познакомилась с новинками из Магнит Косметик. Продолжу покупать гидрогелевые и альгинатные маски уже проверенных корейских брендов. Радуюсь, что хоть не навредила своей коже. К покупке, конечно, не рекомендую. Оцениваю на 3 звезды.

Достоинства
  • Липкость минимальная
  • Прилегает хорошо
  • Приятная в процессе
Недостатки
  • Блестки заказывали?
  • Неожиданный эффект
Beihteне рекомендует