Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 20:28

полгода или более

Начинаю серию отзывов о дорогущей косметике. У меня целая коллекция от Zein Obagi. Пользуюсь косметикой с января 2020. Сейчас уже сентябрь и я готова поделиться своим мнением.

Некоторые препараты уже заканчиваются, поэтому возникает вопрос о следующей покупке. Вместе с Вами, пока пишу отзыв, сделаю резюме, которое мне и поможет определиться с выбором и ответить на главный вопрос "Стоит ли косметика своих денег?".

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Мне 26 лет. У меня акне. Не сильное, а контролируемое. Я проходила курсы Акнекутана, которые дали хорошие результаты, но пичкать свой организм системными ретиноидами изнутри надоело, поэтому решила обратиться к профессиональной косметике класса "люкс". В принципе, я давно пользуюсь специальной косметикой, например, израильский проф в обиходе уже года 3 точно, но он не дал ожидаемых результатов, поэтому решила попробовать что-то "потяжелее".

Я давно подписала в Инстаграме на косметолога из Краснодара. Сама я из Воронежа. Часто слежу за постами данного косметолога и мне нравятся результаты ее работы. Я обратилась к ней с дистанционной консультацией, которая стоила 3 тысячи рублей. Она включала подбор ухода и добавок, разбор анализов для выявления и устранения дефицитов в организме. К слову, я тогда не знала, что готовить мне нужно еще тысяч 40.

Так вот, косметолог, проанализировав мою ситуацию и глядя на фото, предложила на выбор 2 схемы: ZO или Sesderma. Я выбрала первый вариант, потому что давно хотела попробовать косметику Зейна Обаджи. Как применять препараты косметолог не рассказала, а ждала пока я куплю у нее косметику, только после этого она расписала схему использования баночек. Итак, немного переплатив, в среднем процентов 10-12, я приобрела продукцию Zein Obagi. Это вступление очень важно, ведь ZO - космецевтика, которая требует назначения.

ОПИСАНИЕ.

Я расскажу о своей схеме использования системы против акне, которая начинается с Очищающего средства с отшелушивающим действием ZO Skin Health by Zein Obagi Exfoliating Cleanser Normal to Oily Skin.

Объем продукта большой - 200 мл. При регулярном использовании 1 раз в день мне хватит на год, потому что спустя 9 месяцев я вижу, что количество в упаковке еще приличное.

Упаковка красивая, пластик плотный. Крышка защелкивающаяся - работает исправно, не отвалилась за это время.

Под крышкой была фольга.

Надписи за время эксплуатации подстерлись, но я в одном из отзывов прочла, что это нормально. Бренды вроде используют менее стойкие краски с экологической точки зрения.

Все продукты от Обаджи мне пришли в коробочках, но от умывалки сильно потрепалась, поэтому фото не будет. Кстати, очищение выпускается в объемах 200 мл и 60 мл. У меня есть тревел-версия.

По текстуре Exfoliating Cleanser - очень густой гель с темно-зелеными и белыми частичками, причем первые - покрупнее и способны растворяться при массаже во время умывания.

Запах просто бомбический. Аромат приятный и мне напоминает лимонад.

Состава на упаковке нет, он указан на коробке:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Jojoba Esters, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Hydroxide, Cellulose, Mannitol, Caprylyl Alcohol, Niacin, Ammonium Lactate, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Niacinamide, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium PCA, Biosaccharide Gum-1, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Chromium Hydroxide Green (CI 77289)

СХЕМА.

Протокол лечения акне, предложенный моим косметологом:

Утро:

2. Салфетки для обновления кожи ZO Skin Health by Zein Obagi MD Complexion Renewal Pads

3. Через день Отшелушивающее средство для всех типов кожи ZO Skin Health Exfoliation Accelerator
4. Тонким слоем Крем для лица Zein Obagi Ossential Daily Power Defense

Вечер:

1. Очищение с помощью Очищающего средства с отшелушивающим действием ZO Skin Health by Zein Obagi Exfoliating Cleanser Normal to Oily Skin, но я заменяла на гель от Ля Рош Позе Эффаклар.

2. Тонизации не было, но я использовала лосьон Холи Лэнд Азулеин.

3. На проблемные места 2 раза в неделю Крем для кожи лица с акне Zein Obagi ZO Medical Aknetrol Acne Treatment. Через месяц использовать через день. Сейчас применяю каждый вечер на проблемные места.

4. Восстанавливающий ночной крем для лица Zein Obagi ZO Skin Health Ommerse Overnight Recovery, когда он закончился, то заменила на текстуру полегче - Крем восстанавливающий для лица Zein Obagi Renewal Creme.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я использую Exfoliating Cleanser Normal to Oily Skin один раз в день. Могу утром, а могу и вечером. Почему я так делаю?

Потому что считаю, что постоянное микроскрабирование тоже не на пользу коже. Одного раза в день достаточно, ведь я еще раз в неделю использую Exfoliating Polish от Zein Obagi. Я чередую Exfoliating Cleanser с давно любимым и доступным гелем для умывания от Ля Рош Позе Эффаклар.

Exfoliating Cleanser Normal to Oily Skin:

• прекрасно глубоко очищает кожу
  • смывает макияж полностью (даже самый стойкий)
  • отлично пенится
  • массирует кожу
  • идеален для расширенных пор
  • освежает и заряжает

Когда я его использовала в первый раз, то он мне напомнил гель для умывания Avon с зелеными частичками. Его уже не выпускают, но вдруг кто-то помнит. Конечно, умывалка Обаджи круче, но вот в первое применение я подумала: "Блин, я это в 15 лет покупала за 200 рублей, а сейчас отдала 3700".

ФОТО-РЕЗУЛЬТАТ.

С такой кожей я "пришла" к косметологу:

Сейчас я выгляжу так:

В целом, от Exfoliating Cleanser я ждала только качественного очищения и он с этой задачей справился.

На фото результат комплексного использования космецевтики Обаджи, а не эффект от одного очищения. Важно, то моя кожа не стала идеальной, в период обострений и погрешностей в питании она выглядит обсыпанной. Кремушки тут уже не причем.

ИТОГ.

Exfoliating Cleanser: достойный продукт, который стоит своих денег.

Цена: 3700 рублей.

Моя оценка: 5/5.

Вердикт: покупку повторю.

mariegribkovaрекомендует
Вы очень красивая!
💐
28.09.2020
Результат отличный, но я не поняла - этот результат после 9 месяцев использования или улучшение заметно раньше?
28.09.2020
Я показала итоговый результат. Первые видимые улучшения были спустя недели 3. В целом, хорошо кожа начала выглядеть месяца через 2.
29.09.2020
Результат отличный получился. Smile

Интересный бренд ZO, очень "активные" у них средства. Всё думаю сходить в центр, где работают именно на ZO, и смогут назначить и подобрать правильный уход. Сейчас пока смотрю всё в сторону некоторых позиций, ознакамливаюсь с отзывами, но без назначения специалиста взять не рискну.
Информации на просторах интернета не очень много, и не вся положительная (что в принципе логично).

Спасибо за подробную информацию, очень хотелось бы увидеть мнение на остальную серию Smile
30.09.2020
Спасибо) сегодня выпущу продолжение. Будет пост о салфетках с салициловой кислотой (и про их бюджетную альтурнативу)

Блин, честно, есть у них один кремик, без которого невозможно лечение. Его назначают всем, так как он входит во все протоколы. Дейли! Это, по мне, дно. Стоит 11 тыс.

Все-таки, мое мнение, что несмотря на совет косметолога, его нужно заменить или взять маленький пробник 15 мл, а не 50 мл.
Заменить на аналог с ретинолом. О Дейли будет третий отзыв.
15.05.2023
А какой кремушек? Здравствуйте) А то я как раз к этой умывалке крем подбираю. Смотрю на daily power defence или их ежедневный дневной.🤔
19.09.2021
Мне кажется, что вы у Краснодарского косметолога были) да? Я тоже у неё была, и лечение ровно такое же. Эффекта было 0.
19.09.2021
Мне десятки людей пишут, что 0. В последний раз девочка жаловалась, что за год 300 тыс отдала, а результата не было, в итоге села на ретиноиды. Пока никто не написал, что счастлив.

Мне менеджеры в личку писали, хотели уточнить, что не так. Я ничего не стала отвечать, только время тратить.
23.10.2022
Но ведь сроки до 6 месяцев после вскрытия у Обаджи
24.10.2022
Срок после вскрытия устанавливается производителем. У данного средства он, действительно, 6 месяцев. Производители, чтобы обезопасить себя устанавливается минимальный. То есть, если что-то случится, то гарантии качества даются на 6 мес, это не значит, что продукт испорчен через 9 мес. Органолептика и свойства умывашки через год соответствуют новому. Каждый выбирает для себя срок использования сам.
Наверное, если бы это был крем, был постоянный контакт продукта с воздухом, то да, наверняка, окисление бы подпортило качество и свойства.

К слову, у вина срок годности не ограничен, а после вскрытия от 24 часов до 3-х суток, но это не значит, что на четвертый день вино испорчено. Ценители, покупающие коллекционную
бутылку за 100 тыс руб, пьют ее годами. Так как не цель напиться, а цель - насладиться вкусом. В данном случае, срок годности после вскрытия 3 дня значит, что производитель обезапасил себя.
05.12.2022
Результат супер, но такого же можно было бы добиться за недельку лечения гелем Клензит с ретиноидом, и гораздо дешевле. Но, с другой стороны, если средства позволяют - то почему бы не воспользоваться дорогими услугами?