Опубликовано 28 Март, 2022 - 14:03

Здравствуйте.

Средство для умывания- базовая часть ухода за кожей лица. Сегодня рынок уходовой косметики предоставляет нам огромный выбор данного вида продукта (пенка, мусс, гель, гель-скраб).

Вроде бы казалась задача средства для умывания такая простая, бери первое попавшиеся и будешь рад, но нет, подобрать данный продукт не так то просто (методом проб и ошибок), одни не доочищают, другие пересушиваю, а третьи и вовсе вызывают раздражение кожи.

Сейчас я хочу поделится своим мнение об геле для умывания от ARAVIA Anti-Acne Gel Cleanser предназначенного для жирной проблемной кожи.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА 💁🏼‍♀️

Я обладательница жирной, проблемной кожи 25+.

Черные точки, закрытые комедоны, жирный блеск, а иногда и воспаления.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К СРЕДСТВУ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

1. Качественное очищение
  2. Без ощущения стянутости и пересушенности кожи
  3. Отсутствие аллергических реакций
  4. Баланс кожи

УПАКОВКА

Гель для умывания ARAVIA Anti-Acne Gel Cleanser продается в продолговатом флаконе из белого, плотного пластика.

Упаковка устойчивая, удобная.

Воспользоваться продуктом удобно благодаря помпе-дозатору, который работает исправно и выдает небольшое количество геля.

ARAVIA Anti-Acne Gel Cleanser

Дополнительно присутствует 2 колпачка, плотный белый и маленький прозрачный (не знаю зачем это нужно, по мне это бесполезное использование пластика, который в дальнейшем отправится на помойку и будет разлагаться 1000-чи лет отравляя природу).

ARAVIA Anti-Acne Gel Cleanser

На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о продукте на русском языке.

💎 Объем 250 мл

💎 Стоимость 900 рублей

💎 Произведено в России

✅ Срок годности после вскрытия 12 месяцев

🐰 Не тестируется на животных

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Профессиональная формула очищающего геля разработана для глубокого и бережного удаления загрязнений, остатков макияжа и излишней сальности с поверхности жирной и проблемной кожи, склонной к появлению акне. Комплексное действие активных ингредиентов помогает нормализовать секрецию сальных желез, очищает поры, снимает жирный блеск, помогает восстановить естественный баланс микрофлоры кожи, подавляет размножение патогенных бактерий, вызывающих появление воспалений, черных точек и акне.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

ARAVIA Anti-Acne Gel Cleanser имеет прозрачную, гелевую консистенцию и ярко выраженный аромат масла чайного дерева, после умывания запах на коже не остается.

Гель пенится не сильно, на одно применение я использую 4 нажатия помпы.

Расход экономичный.

Назначение:

для очищения проблемной кожи. Можно использовать для удаления остатков макияжа.

Макияж я никогда не удаляю пенкой или гелем, использую для этого специальные средства и всем советую так делать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица, шеи и декольте. Очистите кожу легкими массажными движениями. Смойте водой.

Примечание:

не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов перед применением тестировать на маленьком участке кожи.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Citric Acid, Allantoin, PEG-35 Castor Oil, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Salicylic Acid, Triethanolamine, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil.

РАЗБОР СОСТАВА 🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических продуктов на сайте Экоголик. За натуральность я не гонюсь, главное, чтоб средство работало и не вызывало аллергических реакций.

Фото результата проверки

Состав оказался очень даже приятным, что редкость для средств в большим сроком годности, я обратила внимание на то, что присутствуют работающие и полезные для проблемной кожи компоненты.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

☘️ Масло чайного дерева

обладая противовоспалительным, антисептическим и подсушивающим действиями, уменьшает возможность возникновения и развитие воспалений.

☘️ Алланоин

эффективно сужает поры и успокаивает кожу, увлажняет и повышает эластичность.

☘️ Салициловая кислота

• разрушает связи между клетками рогового слоя, обеспечивая быстрое отшелушивание и способствуя выравниванию рельефа кожи и тона лица;

• борется с бактериями.

• Очищение пор

☘️ Сера

оказывает мощный себорегулирующий эффект, способствует рассасыванию комедонов и элементов постакне, уменьшает участки гиперкератоза.

РЕЗУЛЬТАТ❗️

Гель ARAVIA Anti-Acne Gel Cleanser оказался очень комфортным в применении.

Он отлично очищает кожу, но не сушит ее совсем. Прям никакой сухости (что является редкостью средств предназначенных для проблемной кожи). Использую уже больше месяца.

Присутствует тот самый баланс между очищением и увлажнением кожи. Я очень довольна.

Что касается воздействия на акне- тут мне сложно, что то сказать так как я использую помимо геля и другие средства предназначенные для лечения акне.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Отлично очищает

✅ Совсем не сушит кожу

✅ Работающие компоненты в составе

✅ Экономичный расход

✅ Не вызывает раздражения

✅ Не вызвало аллергии

✅ Приемлемая цена

✅ Большой объем

✅ Без ощущения пленки на коже

✅ Удобная упаковка

Минусы

❌ Пенится не слишком сильно

ВЫВОД:

Отличное средство для очищения проблемной, жирной кожи.

Отзывы на другие продукты марки ARAVIA

Скраб для кожи головы ARAVIA

Крем для лица ARAVIA с мочевиной для жирной кожи

Гидрофильно масло ARAVIA

Крем от натоптышей ARAVIA

Очищающая маска с активированным углем ARAVIA

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Без ощущения пленки, кожа дышит
  • Бережно и хорошо очищает и сужает поры
  • Матирует и убирает жирный блеск на целый день
  • Объем
ЮлиЯ Vipрекомендует