Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 10:52

полгода или более

В холодное время года я активно пользуюсь средствами с кислотами и в прошлом году я решали попробовать гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel. Мне понравилась их маска с кислотами и я надеялась, что гель будет не хуже.

Гель обеспечивает тщательное очищение кожи: удаляет загрязнения, макияж и излишки себума, отшелушивает ороговевшие клетки, глубоко очищает поры. Благодаря кислотам (молочная, винная, гликолевая, салициловая), входящим в состав, подготавливает кожу к дальнейшей процедуре и усиливает ее восприимчивость к активным компонентам.

Где купить: на маркетплейсах или на официальном сайте. Я покупала его в Летуаль, но в настоящий момент он снят с продажи.

Цена: около 450-600 рублей.

Объем: 150 мл.

Производитель: Россия.

🌹 Оформление и основная информация

Гель продается в дополнительной картонной упаковке, и в качестве защиты от вскрытия он был запаян в слюду. На упаковке есть вся необходимая информация, также она продублирована и на самом флаконе.

Флакон в стиле всех средств бренда, минималистичный дизайн у него. Выполнен из плотного пластика с хорошим дозатором.

Дозатор помповый, работает плавно не подтекает и не плюется. Выдает небольшую порцию, мне на один раз необходимо 3 нажатия помпы.

Срок годности 3 года и год с начала использования.

🌹 Состав и основные свойства

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Цвет у геля прозрачный.

Консистенция у него средней плотности, не текучий и хорошо держит форму. Он легко вступает в контакт с водой и становится более водянистым.

Аромат у него минимальный, совсем немного чувствуется что-то цитрусовое.

Пенообразование у него отсутствует, вот вообще. От контакта с водой он становится чуть более жидким и все.

🌹 Опыт использования

Этим гелем я пользуюсь с осени и впечатление о нем сложилось неоднозначное.

Моя кожа - комбинированная, с жирной Т-зоной, расширенными порами, склонна к появлению акне и черных точек.

Наносится он хорошо, распределяется без проблем и при массировании ощущается гелевость. Пены при размыливании нет от него. Если есть небольшие ранки, то может их пощипывать.

Очищает гель откровенно плохо, в прочем именно из-за этого у меня и стали появляться высыпания.

Он вообще не убирает остатки косметики, даже остатки самой простой туши, все размазывается и проходясь после этого геля тоником на ватном диске я видела остатки косметики.

Сейчас я его использую только по утрам, на чистую кожу, с естественным себумом он справляется неплохо.

После умывания нет ощущения, что кожа очищена до скрипа, но тактильно ощущаю ее более гладкой.

В итоге по вечерам я отменила его использование, так как регулярно стали появляться высыпания от недостатка очищения кожи.

Стягивания кожи от него есть, что провоцирует сухость при регулярном применении, поэтому сократила его применения до одного раза в день. При частом применении у меня активно начали появляться шелушения в области носа.

Сужение пор от него отличное, мне понравилось, что рельеф стал более ровным, черные точки стали более светлыми. И при этом жирность не стала больше в течение дня.

Отшелушивал он отлично, кожа после умывания сразу казалась более гладкой.

Матирование кожи от него тоже мне понравилось, кожа стала меньше жирниться.

Выравнивание общего тона кожа отличное. Он конечно у меня одно время провоцировал акне, когда пыталась им смыть косметику, но отдать должное он быстро убирает постакне, они светлеют и заживают быстро.

🌹 Расход

Чуть выше среднего, мне нужно 3 нажатия помпы на один раз.

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel мне не понравился, в качестве очищающего средства он не работает с косметикой и провоцировал акне. По утрам на чистую работал чуть лучше, но повторять я его точно не буду, так как и стягивал и подсушивал кожу. Из плюсов у него хорошее отшелушивания и осветление акне.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Слабый аромат
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Очень сушит
  • Пенится не очень
  • Сушит кожу
demidnasне рекомендует
11.11.2023
в описании данного продукта написано использовать его вообще 1-2 раза в неделю, естественно он иссушит кожу, если использовать его каждый день)
11.11.2023
Очень интересно, я такой информации ни на упаковке, ни на самом средстве не увидела. Да и минусов помимо стягивания кожи у него столько, что в любом случае это странное средство для очищения