Опубликовано 2 Март, 2017 - 14:55

Добро пожаловать!

Выбор очищающего средства для сухого типа кожи - настоящая история! Девочкам с комбинированным, нормальным и жирным типом в этом плане повезло больше. Очень много очищающих средств, которые я в свое время пробовала, мне сушили почти до корок и раздражения. Плюс ко всему кожа тонкая, есть купероз, поэтому у меня особых уход.

Я давно искала мягкий очищающий гель, который бы выравнивал поверхность кожи и помогал бороться с шелушениями. И нашла...

• Гель очищающий Aravia Professional с фруктовыми кислотами AHA - Fruit Gel

Объем: 250 мл

Стоимость варьируется от 650 до 950 рублей

Купить: можно выбрать здесь

Упаковка наиотличнейшая. Не понимаю девочек, которые ругают гель за дозатор. да он классный, вы что?

Пластик качественный. Матовая туба вытянутой формы. Дозатор работает исправно, порции выдает небольшие. На разовое очищение хватает 1-2 порции.

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает лёгким осветляющим действием.

Моя кожа сухого типа. С куперозом. Есть еще пару проблемных мест ( черные точки, немного расширены поры на щечках). Зимой главная проблема - шелушения, круглый год - сухость, недостаток увлажнения. Конечно, уход у меня соответствующий.

Рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи с участками гиперкератоза.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

По текстуре гель не густой, схож, например, с алое гелем. Прозрачный полностью, имеются пузырьки воздуха, как на свотче.

Немного разотрем:

Запаха практически не имеет. По всем параметрам - идеальное средство.

Я привыкла очищать кожу различными способами: от отказа от всех приблуд, просто пальчиками до супер мега приборов с крутящимися щетками. Ну и по стандарту: конжак, губка, спонж.

Наносим гель на лицо, либо на щеточку, немного взбиваем в пенку. Смываем прохладной водичкой. Затем - тоник, сыворотка, крем.

Важно: кожу не тереть, плавно проходимся по массажным линиям.

Гель очень мягко очищает, не сушит кожу. Скрапа после геля вы не услышите, оно мягкое. Если вам нужно очищение до скрипа, то пользуйтесь мылами, типа бельди или дегтярным.

Я использую гель 2 раза в день: утром и вечером.

Объем 250 мл хватит очень надолго, не стоит ругаться на цену, на самом деле это очень выгодно! Расход у средства крайне экономичный.

Я могу отметить результат, полученный за 3 недели использования этого геля: кожа стала намного лучше. Выровнялся тон, ушли мелкие шелушения, с которыми я постоянно борюсь, цвет лица более здоровый. Гель никак не повлиял на чувствительность кожи, ни разу не было зуда, покраснений и других аллергических реакций на него.

Считаю, что это один из самых лучших очищающих средств для кожи!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Временно улучшает цвет лица
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Подходит для всех типов кожи
Композициярекомендует
Интересный гель.
02.03.2017
Тоже есть такой! Очень понравился)
02.03.2017
отличный продукт, обожаю их серию с Аха кислотами.
02.03.2017
Классный гель, я обожаю кислотную косметику Smile
Мне тоже он понравился!
в следующий раз такой куплю)
02.03.2017
Я тоже его себе заказала, надеюсь так же останусь в восторге)
03.03.2017
У меня еще не было средств с кислотами, интересно Smile
03.03.2017
Тоже хочу этот гель попробовать.
03.03.2017
Тоже хотела заказать эту новинку, но она больше для комбинированной, думала. А у меня сухая больше, оказывается, надо было заказывать!
Правда, ... тяжело найти хорошее очищающее средство.
03.03.2017
Кислоты моя кожа очень любит)