Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 15:03

полгода или более

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования данного геля. Вообще с брендом я познакомилась как-то случайно в интернете, дизайн средств и их цена меня впечатляли. Далее я стала замечать тюбики на полочках у косметолога, что давало уверенность в том, что данная косметика реально профессиональная и работающая.

Я приобрела миниатюрную версию 60 мл на пробу за 2000 рублей. Полноразмерный гель - это 200 мл за ~ 5000 рублей. Нехило для ежедневного ухода, правда?

Сразу к вопросу о цене и рациональности таких покупок: я с возрастом стала иначе смотреть на дорогую косметику, хотя раньше для меня было чуть ли не необходимо обладать дорогими пузырьками. Сейчас я рассматриваю такие траты с точки зрения уникальности - действительно ли продукт делает что-то невероятное, чего не могут сделать бюджетные аналоги и за что стоит платить?

У меня кожа не особо проблемная уже несколько последних лет, поэтому покупка чего-то нового - это чистое любопытство, а не поиск «своего» средства. Но расширенные поры живут со мной, сколько себя помню, тип кожи жирный, и эти самые поры довольно легко забиваются. Механическая чистка с ложкой уно - регулярная (раз в неделю или две) процедура.

Итак, перед нами гель. Кстати, неожиданно для себя выяснила что именно такая текстура умывалок для меня самая-самая - сдуру я купила на пробу три пенки для умывания, но эта нежная нежность не для меня, теперь стоят без дела. Гели - это прям мое.

В прозрачной основе находятся отшелушивающие гранулы - бирюзовые покрупнее и белые помельче, которых большинство.

При соприкосновении с водой гель не торопится давать пену, но он так здорово обволакивает кожу, что не возникает желания добавить ещё каплю:

Расход у него правда очень экономичный.

О запахе хотелось бы написать большой абзац, но я не могу подобрать к нему никакой подходящей ассоциации - он просто очень вкусный, это запах дорогого средства. Мне в этом плане напоминает косметику для волос Tigi, там все средства тоже пахнут обалденно.

Что касается применения, то первое время я упивалась этим гелем, использовала его ежедневно по вечерам, утром не видела смысла в отшелушивании. Сейчас достаю его раз в неделю от силы, чтобы покайфовать от запаха. Почему с ним не сложилось? Нет, гель для умывания вполне хороший, если немного откорректировать частоту использования. Но за такую цену я не вижу смысла пользоваться данным гелем каждый день, слишком это дорого в перспективе. Результат при этом такой же, как от моего любимого геля, да и использовать гранулы каждый день утром и вечером я не стала бы ни при какой степени жирности и акне. Как видите, каких-либо чудес с кожей не происходит:

Если бы мои поры перестали забиваться или сузились до нормального состояния, я была бы готова покупать его снова и снова, а так для ежедневного умывания мне хватает геля за 800 рублей 250 мл:) Тоже очень экономичного, кстати.

ИТОГ:

Не рекомендовать этот гель я не могу, мне он понравился, но цену свою он не оправдывает. Если, например, полиш этой же фирмы я готова назвать уникальным продуктом среди себе подобных, то здесь реально уникален лишь аромат. Поэтому гель Zo Skin так и останется у меня для редкого использования и «вкусного» умывания:)

МОЙ ОПЫТ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ

LaFrancaiseрекомендует