Опубликовано 22 Август, 2020 - 12:28

Всем привет 🌸

Еще в апреле месяце начитавшись положительных отзывов конечно же на irecommend я вдоволь закупилась новым уходом и львиная его часть составила продукция бренда Aravia. Прошло уже достаточно времени, средства буквально подходят к концу, а значит пора писать на них отзывы! И начну я с первого шага в своём уходе за лицом это «​​​Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam».

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

Каждое утро я умываюсь пенкой или гелем. А вечером ими же заканчиваю этап очищения кожи.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

▪️ Объём - 160 мл.

▪️ Скор годности - 12 месяцев

▪️ Цена - ~ 500 рублей

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв
У бренда Aravia мне очень нравится дизайн почти у всех продуктов. Все просто, локонично, не броско и без лишних слов на лицевой стороне. При этом все четко и подробно описано на обороте флакона.
Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

Профессиональная мягкая очищающая пенка комфортно удаляет загрязнения и остатки макияжа, подготавливает к дальнейшему интенсивному уходу.

Активные ингредиенты:

Синергетический коктейль витамина С, экстрактов: лимона, бадана, солодки и петрушки нежно осветляет кожу, обеспечивает капилляропротекторное действие, активизирует защитные свойства кожи. Витамин С участвует в обменных процессах в коже, защищает от свободных радикалов, укрепляет стенки сосудов, способствует улучшению цвета лица.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

По поводу заявления бренда об осветление кожи сказать ничего не могу, так как мое лицо всегда светлее кожи тела особенно в летний период из за более высокого spf.

А в целом с описанием от производителя я вполне согласна, пенка действительно комфортная, удаляет загрязнения и остатки макияжа. Единственное мне не очень понятно почему производитель в применении говорит о том, что «остатки средства нужно смыть водой с помощью нетканых салфеток», возможно это и есть тот самый закос под салонный уход, ведь именно так косметологи смывают остатки очищающего средства, ну да ладно, написали и написали. Сомневаюсь я конечно, что кто-то в домашних условиях так делает. Вообщем лично я смываю остатки пенки проточной водой.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Citrus Limon Fruit Extract, Petroselinum Sativum Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Bergenia Crassifolia Root Extract, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Ascopbyl Phosphate, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Parfum.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

У пенки хороший дозатор-помпа. Работает исправно, хорошо вспенивает содержимое флакона, не заедает и не плюётся.
Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

Для полноценного умывания мне достаточно двух нажатий.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв
Мой флакон пенки уже подходит к концу, осталось буквально на несколько применимей, поэтому пенка чуть менее густая и плотная. Пенка легкая и приятная, аромат сладковатый и ненавязчивый.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

После умывания пенка легко смывается проточной водой. Не оставляет липкости. После умывания коже вполне комфортно, чувствуется что кожа очищена.

После умывания я всегда использую тоник, а затем сыворотку и крем для области вокруг глаз, по необходимости увлажняющий крем или крем с spf.

Подведу итог:

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam отзыв

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam неплохая, но повторять покупку желания нет. По моему мнению она никакая не профессиональная, кстати я не видела ни одного косметолога который бы работал на этой продукции, она самая - самая обычная. А ещё я не очень поняла причём тут «крем»?! В моем представлении крем это что то более густое, более питательное и увлажняющее. Увлажнения после ее применения я не заметила, супер чистых пор тоже. Кстати несколько раз пенка не очень хорошо справилась с остатками макияжа, пришлось умываться дважды. Вообщем, пенка нормальная, к покупке рекомендую, но ждать вау эффекта от неё не стоит! За свою бюджетную цену вполне неплохая покупка!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не раздражает глаза
  • Нежная и плотная консистенция
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Не всегда справляется с остатками макияжа
  • Не осветляет кожу
  • Подсушивает кожу
kseniya7765рекомендует
Вот это пена! Такая объемная.