Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 16:58

Доброго времени суток! 💙

Недавно я задумалась по поводу своего ухода за лицом. И исходя из своих проблем, прочитав отзывы других людей, выбор пал на этот бренд. К тому же моя сестра пользовалась средствами этого бренда и мы вместе подобрали мне этот гель для умывания,крем и энзимный гель . В этом отзыве буду рассказывать про гель для умывания, но вы можете прочитать и другие мои отзывы.

-Приятного прочтения!^^

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel

Объём этого геля для умывания 150 мл, срок годности 12 месяцев после вскрытия , покупала в магазине Лэтуаль, где-то за 400 рублей. Гель для всех типов кожи.

🫧Описание:

Гель обеспечивает тщательное очищение кожи. Благодаря кислотам (молочная, винная, гликолевая, салициловая), входящим в состав, подготавливает кожу к дальнейшей процедуре и усиливает ее восприимчивость к активным компонентам. Способствует очищению пор, деликатно отшелушивает омертвевший слой эпидермиса, выравнивая поверхность кожи. Оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие. Подходит для всех типов кожи.

🫧Рекомендация к применению:

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица, шеи и декольте. Очистите кожу легкими массажными движениями. Смойте водой.

🫧Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

🫧Информация о бренде:

Линия уходовых средств для кожи лица и тела
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ARAVIA LABORATORIES ЭТО:
• только собственные разработки, уникальные, проверенные профессионалами формулы
• биологически-активные добавки с доказанной клинической эффективностью
• смелые инновации и самые актуальные тренды, воплощенные в формулах
• одобренные к использованию сырьевые ингредиенты
Косметические формулы ARAVIA Laboratories сочетают в себе ингредиенты природного происхождения, результаты действия которых проверены поколениями и высокоэффективные продукты современной науки и биотехнологий. Это делает косметику не просто уходом, а настоящим источником энергии для здоровья и молодости кожи.
Косметика ARAVIA Laboratories выгодно отличается богатством разнообразных текстур средств: гели, кремы, крем-гели, флюиды, плотные кремовые и глиняные маски. В линии представлены цветные скрабы с натуральными абразивами из косточек, орехов, гранул морской и экзотической соли. Формулы обёртываний насыщены цветными природными глинами.

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel

У этого средства довольно таки приятное оформление. Выглядит стильно. Хорошее сочетание цветов и вся нужная информация находится на самой бутылочке. Флакон небольшого размера, очень компактный. Из-за этого удобно его всегда брать с собой. Дозатор мне тоже понравился, выдавливается то количество содержимого, которое нужно. Также флакон оснащен прозрачной крышечкой. У меня содержимое никогда не протекало,поэтому возить с собой удобно. Место на полке много не занимает. Бутылочка продавалась в картонной упаковке, на которой также была вся нужная информация. Если вы не разбираетесь в составах, как и я, то всё равно сможете разобраться для чего этот продукт нужен из-за подробного объяснения на упаковке. Отличная защита от первого вскрытия, так как упаковка защищена прозрачной слюдой.
🫧Вот так выглядела упаковка:

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel

🫧В комплекте шел ещё вот такой листочек:

Листочек который шел в комплекте к Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel (вторая сторона)

🫧И сама бутылочка с содержимым:

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel
Сам гель прозрачного цвета. Имеет нейтральный запах, довольно таки слабый и ненавязчивый с кислинкой. Консистенция у геля довольно хорошая. Пенится не сильно и расход довольно экономичный, думаю хватит надолго.

Ну и самое интересное, для чего собственно и покупалось это средство. Результат и впечатления после применения. Гель аллергии не вызвал и не агрессивно действует на кожу. Ранки чуть-чуть пощипывает, но не сильно. На упаковке написано, что рекомендуется использовать два раза в неделю, но я использую два раза в день. Кожа после применения гладкая и матовая. Ощущается чистой до скрипа и мне напоминает моти на ощупь😅Особенно результат чувствовался первые дни после перехода пенки для умывания другого бренда на этот гель для умывания. Я прям кайфовала от результата, постоянно хотелось к лицу прикоснуться. Один промежуток времени я ещё совмещала этот гель для умывания и пенку другого бренда. (так как хотелось поскорее попробовать новый гель для умывания, но и дорасходовать другое средство. Поэтому я один раз умывалась пенкой, а во второй раз гелем) Результат было видно очень ярко. Как классно справлялся со своими задачами этот гель для умывания, просто вау.

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel
И вот спустя больше месяца использования этого геля для умывания я в восторге от результата. Высыпаний стало намного меньше, прыщи практически перестали появляться. Не стягивает и не сушит кожу, но при этом стягивает поры. Очень эффективно очищает кожу. Я сейчас каждый раз когда умываюсь всегда радуюсь, что перешла на этот гель для умывания. Смывается он легко.

Производитель обещает:

• очищает кожу
  • ускоряет регенерацию
  • снимает шелушение
  • придает коже сияние
  • рH 4

В целом, все обещания производителя исполняет Smile

Гель для умывания ARAVIA AHA & BHA cleansing gel
Подводя итоги, советую этот гель для умывания от всей души. Даже придраться особо не к чему, меня в нём всё устраивает и все плюсы этого средства я перечислила выше.

~Спасибо за внимание к отзыву!<3

Достоинства
  • Действие
  • Матирует кожу
  • Не агрессивно действует на кожу
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Низкий Ph
  • Помогает бороться с забитыми порами и высыпаниями
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Слабый аромат