Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 21:09

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать о своем последнем открытии - это пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE. Об этой пенке я узнала на сайте irecommend и в который раз убеждаюсь сколько пользы я почерпнула на этом сайте.

У меня очень длинная история поиска хорошей умывалки для жирной и пористой кожи. Постепенно, по мере написания отзывов о каждой из них, я стала больше разбираться в составах и из моей ванны стали уходить ужасные умывалки и проходить все более качественные.

Последняя умывалка, которую я нашла благодаря этому сайту и которая сейчас мне нравится больше всех остальных - это GLAMGLOW SUPERCLEANSE. Ниже я расскажу почему, а сейчас я хочу познакомить вас с тем, как она выглядит и что из себя представляет:

Марка GLAMGLOW была создана для профессионального использования в Голливуде как продукция обеспечивающая мгновенное очищение пор, уменьшение видимых недостатков и свечение кожи. Затем она появилась в магазинах розничной торговли и голливудские средства стали доступны всем!

Пенка GLAMGLOW SUPERCLEANSE упакована в красивую картонную коробку серого цвета, которая переливается всеми цветами радуги. Вот фото коробочки со вспышкой. Очень красивая, голливудская )))

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

На фото без вспышки просто серая переливающаяся

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

По бокам коробочки изображены черные звезды в черной рамке:

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

На задней стороне коробки информация на двух языках и состав

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Снизу коробочки указан штрих-код и номер

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

А сверху коробки в черной рамке название продукта

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Сбоку на коробочке есть наклейка с инструкцией по использованию на русском языке:

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

А когда открываешь коробку, то видишь кокетливое приветствие: "HELLO SEXY". Так мило ))))

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Внутри коробочки находилась мини инструкция на разных языках, в том числе и на русском, о способе применения пенки. Видимо, для производителя очень важно донести до покупателя именно способ ее применения ))) Маленькая, свернутая в несколько раз инструкция:

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Вот ее фрагмент на русском языке:

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Сама пенка упакована в пластиковый тюбик белого цвета с серебристой зеркальной крышкой. Надпись, нанесенная серебристыми буквами, также с зеркальным эффектом.

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

На обратной стороне тюбика способ применения и информация о том, что необходимо избегать область вокруг глаз.

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Крем извлекается из тюбика путем надавливания на него. Отверстие нового тюбика запечатано

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Производитель этой голливудской пенки является США, Голливуд., судя по информации на упаковке.

Так и хотела написать - она реально сделана в Голливуде. Но нет... Штрих-код говорит о том, что пенка произведена в Сингапуре.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия.

Масса: 150 грамм

Текстура: кремообразная

Цвет: насыщенный серый.

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Пенится не очень хорошо, и только если добавить много воды:

Запах: эвкалипта

Цена: 1800 рублей. Покупала на сайте Иль Де Ботэ с большой скидкой в связи с первой покупкой онлайн. По вип карте ее цена сейчас 2250 рублей. Так как я заказывала пенку с доставкой и оплачивала в пункте доставки, то чек мне дали с номером заказа и без указания наименования покупки, а во вложении была накладная.

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Что обещает производитель. Ниже я предлагаю свой перевод с упаковки

- отсутствуют продукты нефтепереработки;

- сужает поры;

-матирует;

- очищает (осветляет);

- удаляет макияж

Информация с сайта Иль Де Ботэ:

С GLAMGLOW SUPERCLEANSE™ ваши поры будут чувствовать себя просто отлично! Очищающее средство для ежедневного применения превосходно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, матируя кожу и придавая ей безупречный вид благодаря уникальному тройному комплексу на основе угля. SUPERCLEANSE™ сужает поры и выравнивает тон и текстуру кожи, совершенствуя ее буквально на глазах!

SUPERCLEANSE™ и трансформация — это синонимы. Средство не просто преображает кожу, но и трансформируется на коже, превращаясь из насыщенного целебным углем крема в роскошную пенку. Формула на основе мощных ингредиентов эффективно удаляет загрязнения из пор, отмершие клетки и макияж.

SUPERCLEANSE™ содержит листья эвкалипта, измельченные по технологии TEAOXI®, мощные альфа- и бета-гидроксикислоты, стимулирующие естественный процесс обновления клеток, K17 и различные сорта средиземноморской глины, которые впитывают излишки себума, матируют кожу и восстанавливают ее баланс. Уникальный тройной комплекс на основе угля, полученного из бамбука, японского дуба и кокоса, выводит токсины.

Вот почему в результате ежедневного применения формула очищает кожу и подчеркивает ее красоту. Кроме того, средство сужает поры и обладает смягчающим и противовоспалительным эффектом.

Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Ну а теперь самое интересное...

Разбор состава:

1. вода - 5б.

2. Натрия С14-16 олефин сульфонат - 2б. ПАВ, пенообразователь, очищающее средство, увлажнитель, эмульгатор. Сильно сушит кожу, вызывает раздражение на коже.

3. Алюмосиликат магния - 4б. Загуститель, солнцезащитное средство, наполнитель, гелеобразователь, эмульгатор, стабилизатор.

4. Натрия кокоамфоацетат - 4б. ПАВ, очищающее вещество, стабилизатор пены, смазывающее вещество.

5. Цетеариловый спирт - 4б. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

6. Глицерил стеарат - 5б. Эмульгатор, пленкообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу.

7. Глицерин - 5б. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

8. Уголь активированный - 5б. Очищение пор, антиакне, уменьшает жирность кожи, разглаживает рельеф, выравнивает цвет лица.

9. Пропандиол - 4б. Растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, усиливает действие консервантов.

10. Глина косметическая - 5б. Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

11. Карбон - краситель черный (сажа)

12. Экстракт листьев эвкалипта шаровидного - 5б. Бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее.

13. Масло мяты перечной - 5б. Ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

14. Экстракт корня солодки - 5б. Антиоксидант, кондиционирование кожи, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное.

15. Экстракт семян черного тмина - 5б. Антиоксидант, смягчающий и увлажняющий компонент, заживляет, противовоспалительное, антиакне, антимикробное, защитный компонент, очищение, регенерация кожи.

16. Этилгексилглицерин - 4б. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

17. Натрия хлорид - 5б. Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

18. Глицерил полиакрилат - 2б. Загуститель, стабилизатор эмульсии, влагоудерживающее средство, пленкообразователь. Вызывает раздражение кожи и глаз.

19. Кокамидопропил гидроксисултаин - 3б. ПАВ, антистатик, кондиционирование кожи, пенообразователь и усилитель, увеличивает вязкость, загуститель.

20. Ксантановая камедь - 5б. Гелеобразователь, загуститель.

21. Каприлилгликоль - 2б. Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

22. Молочная кислота - 4б. Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу.

23. Гликолевая кислота - 5б. Отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи.

24. отдушка

25. Линалоол - 4б. Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

26. Бензилбензоат - 4б. Консервант.

27. Феноксиэтанол - 2б. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

28. Диоксид титана - 5б. Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.

ВАУ!!! Сложно подобрать слова, чтобы описать мой восторг! Я такого состава еще не видела. Обычно я выделяю вредные компоненты в составе, но столько полезных в одной умывалке я еще не видела! Пенка для умывания FILORGA FOAM CLEANCER нервно курит в сторонке со своим составом, а цена ведь та же...

Итак, в состав входит все, что нужно жирной и пористой коже: глицерин, который увлажняет, потому что даже жирная кожа бывает обезвоженной; активированный уголь, глина, эвкалипт, который обладает помимо прочего, бактерицидным действием, мята перечная, солодка, черный тмин, а еще в пенке есть фруктовые кислоты - молочная и гликолевая. Вредные вещества, у которых 2 балла по шкале Экоголика, тоже есть, но их в меру.

В целом, состав очень хороший!!!

Способ применения:

По инструкции нужно намочить руки, нанести пенку, вспенить и затем наносить на сухую кожу лица. Я так попробовала и мне почему-то не понравилось, пенка капает с рук, в общем неудобно. Но можно и вторым способом - наносить на влажную кожу лица и пенить уже на лице, я так и делаю, так привычнее и удобнее. На лице пенку удобнее вспенивать, чем на руках. Пенку я растираю по коже массажными движениями около минуты, а затем примерно на минуту еще оставляю, а потом уже смываю. Убеждена, что для того чтобы был эффект, необходимо чтобы средство находилось на коже какое-то время. Нанести, через 10 секунд смыть и ждать вау эффекта - такого не бывает! Это личное мое мнение. Тем более, что пена не сушит кожу.

Ощущения от использования

Пенкой я пользуюсь примерно около двух месяцев. Она мне очень понравилась с первого применения и спустя время она меня не разочаровала. Пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE действительно выполняет все свои обещания.

Мне кажется, что ни одна пенка так хорошо не очищала мою кожу. При этом после ее применения кожа не стянутая и не пересушенная. Черные точки становятся почти незаметны. Это сильно заметно на фото До и После. И это после одного применения. Поры Уже раза в два. Благодаря гликолевой и молочной кислоте я заметила выравнивание тона кожи и даже немного рельефа. Кожа после умывания свежая.

Фото До, Во время и После умывания пенкой GLAMGLOW SUPERCLEANSE:

До:

Фото до умывания пенкой GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Во время:

После:

Фото после умывания пенкой GLAMGLOW SUPERCLEANSE

Лицо розовенькое немного сразу после умывания, черные точки в области подбородка стали практически незаметны, поры сужены.

Достоинства пенки GLAMGLOW SUPERCLEANSE:

- отлично очищает поры, я бы даже сказала вычищает;

- сужает поры;

- матирует;

- прекрасно удаляет макияж;

- дезинфицирует;

-содержит экстракты лекарственных растений;

- содержит кислоты;

- со временем выравнивает рельеф и цвет кожи;

- не сушит кожу;

- освежает.

Недостатки пенки GLAMGLOW SUPERCLEANSE:

- цена высоковата, но пенка того стоит.

Мой рейтинг умывалок:

За то время, которое я нахожусь на этом сайте (15 месяцев), я написала много отзывов о разных умывалках. Я долго была в поисках хорошего средства. Сейчас я предоставлю вам свой рейтинг умывалок и их краткое описание:

1. На первом месте сейчас у меня героиня данного отзыва - пенка GLAMGLOW SUPERCLEANSE. Она на первом месте для меня, потому что идеально подошла по типу кожи, понравился состав и действие.

2. На втором месте Увлажняющая японская пенка для умывания FUNS "Cycle style". У нее хороший состав, она действительно увлажняет кожу, совсем ее не сушит, идеальна для сухой кожи, жирную проблемную кожу как GLAMGLOW SUPERCLEANSE не вычищает. Купила два флакона.

3. Очищающий гель 2 в 1 TOPICREM для чувствительной кожи. Гель предназначен для младенцев, но можно ним по утрам умывать лицо. Гель с полностью натуральным составом, без сульфатов, супер мягкий, очищает и ухаживает за кожей. Подходит для ухода за кожей после агрессивных процедур.

4. Мыло GIGI RETINOL FORTE FACE SOAP for all skin types для проблемной кожи и пигментированной кожи. Хорошее профессиональное мыло, но дорогое, немного подсушивает.

5. Пенка для снятия макияжа FILORGA FOAM CLEANCER. Пенка знаменитой компании Филорга дает прекрасный эффект на коже, но состав подкачал.

6. Аптечный гель для умывания NOREVA Exfoliac gel moussant для жирной и проблемной кожи с АНА и цинком. Гель с химозным составом. АНА кислоты есть только в названии, в составе их нет! Работает и сушит кожу.

7. Самый для меня ужасный Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL. Самый худший состав и единственный гель который превратил мою кожу в красную, раздраженную и чувствительную после двух флаконов использования.

Вот пока что все, с чем я познакомилась из средств для умывания, за время нахождения на айреке.

Пенку для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE я очень рекомендую обладательницам жирной, проблемной и пористой кожи! Она действительно работает!!!

Надеюсь отзыв был для вас полезен!

Удачи! Будьте неотразимы! ❤

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Действительно эффективная
  • Избавляет от черных точек
  • Красивый дизайн
  • Не вызвал высыпаний
  • Освежает
  • Отлично очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный мятный аромат
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Сужает поры (кратковременный эффект)
  • Экономичное средство
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • - дорого
La bonheurрекомендует
21.12.2018
Понравился состав. У меня стоит её миниатюрка, которую я покупала в наборе с белой маской от чёрных точек. Только руки всё никак не дойдёт попробовать)
21.12.2018
На сегодняшний день для меня этот состав лучший из всех. Вам понравилась белая маска от черных точек?
21.12.2018
Очень Smile Думаю, буду брать полноразмер. Правда она жжётся немного из-за кислот, но поры "пылесосит" хорошо
21.12.2018
Нужно будет обязательно попробовать! Вообще, достойная косметика.
21.12.2018
Цена большая, но пенка ее полностью оправдала
Полностью согласна! Smile
22.12.2018
Впечатляет, конечно. Но дорого.