Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 23:20

Нет мне жизни без масел. У меня их множество: и для тела, и для волос, и универсальные, те что "и в пир, и в мир", и эфирок коллекция. И почти все искренне любимые.

А вот специальное для кутикулы не подбиралось ну никак. После провального от Eveline, основу которого составляли минеральные масла, по часу висевшие пленкой на коже, я перешла на самое обычное миндальное или персиковое. Неплохо, но ВАУ-эффекта не было. А хотелось.

И вот после многих прочитанных хвалебных од маслу для кутикулы от ARAVIA стало ясно, что мне его надо!

Наконец, я могу вставить и свое слово, и оно будет солидарным с другими голосами в этой ветке. Это масло - ЧУДО!

...ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

Полное название: Масло для кутикулы Cuticle Oil Aravia Professional

Объем: 100 мл.

Цена: 900 руб.

Производитель: ООО "Аравия", Россия.

Срок годности: 2 года;

Официальный сайт производителя

Прямая ссылка на продукт

Где приобрести, можно посмотреть по этой ссылке.

Применение:

Нанесите масло на кожу вокруг ногтей с помощью аппликатора. Помассируйте до полного впитывания в кожу

От производителя:

Витаминный комплекс натуральных питательных масел оливы, сладкого миндаля и жожоба для ухода за ногтями и кутикулой. Превосходно увлажняет кожу вокруг ногтевой пластины, защищает от растрескивания, сухости, устраняет ломкость ногтей. Глубоко проникает в кожу, интенсивно питая её витаминами, антиоксидантами и ненасыщенными жирными кислотами, придает кутикуле здоровый, ухоженный вид. Подходит как для натуральных, так и для искусственных ногтей

Corn (Zea Mays) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, BHT, Perfum, Tocopherul Acetate, Chamomills Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract.

...О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ...

Флакон вытянутой формы из полупрозрачного пластика средней мягкости. Не приходится прилагать особых усилий при нажиме на стенки флакона, чтобы добыть масло.

Резьбовая мини-крышечка надежно защищает продукт от вытекания. Носить с собой в сумочке можно без малейших опасения перепачкать маслом все ее содержимое.

Дозатор-хоботок - несомненный плюс продукта. Во-первых, это очень гигиенично, поскольку не приходится постояннно соприкасаться кисточкой с кожей, собирая ею бактерий (угу, мы их не видим, а они есть). Во-вторых, благодаря маленькому отверстию-носику масло дозируется достаточно точно.

Масло прозрачное, без осадка. Янтарно-желтое, светлое. Средней консистенции.

Обладает сладковато-фруктовым ароматом, очень приятным.

...ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...

Масло для кутикулы - обязательный элемент в уходе за ногтями. И оно вдвойне необходимо тем девушкам, которые предпочитают европейский маникюр обрезному.

Масло от Aravia я использую 2-3 раза в день в течение трех недель.

Наношу на кутикулу каждого пальца, легко массирую до впитывания. Впитывается очень быстро - 2-3 минут вполне достаточно.

Косметический эффект виден сразу после нанесения: кутикула увлажнена и выглядит более здоровой. Закамуфлированы мелкие недостатки: заусенцы, сухость, шелушения.

Если маникюр пора освежить, а времени не хватает, масло может помочь: наносим, ждем несколько минут, а затем отодвигаем кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Неидеально, но гораздо лучше, чем с наросшей на ногте кожей.

После маникюра я обязательно использую масло - оно мгновенно успокаивает кожу и придает холеный вид ноготкам.

При постоянном использовании значительно замедляется нарастание кутикулы, она становится мягкой и податливой для удаления как ремувером, так и ножницами\кусачками.

Мои ногти всегда были очень хрупкими и ломкими. На данный момент укрепления не заметила. Справедливости ради, надо сказать, что мне никогда не помогали внешние воздействия. Даже если при условиях очень внимательного отношения к ногтям они и отрастали немного, то потом на каком-нибудь обязательно появляется трещинка у основания и приходится снимать все (Если кто знает, как с этим бороться, - просветите, пожалуйста). Единственными периодами активного роста и улучшения состояния ногтей были 2 срока беременности. На фоне постоянного приема витаминов Элевит мне, действительно, удавалось отрастить приличную длину.

Надеюсь, что все-таки при более длительном использовании масла, дело сдвинется с мертвой точки, и я все-таки обнаружу, что ногти стали менее хрупкими.

На данный момент звезду звезды снимать не буду все-таки физиологические особенности мало подвластны исправлению косметическими средствами.

...ИТОГ...

Достоинства:

➊ Смягчает, улучшает внешний вид кутикулы;

➋ Замедляет нарастание кутикулы;

➌ Большой объем;

➍ Приятный аромат;

➎ Успокаивает, снимает раздражение кутикулы после маникюра.

На данный момент из всех опробованных масел для кутикулы это явный фаворит.

Пробуйте, да пребудет с вами масло жожоба!

.......................................................................................................................................................

Мои отзывы на другие продукты от ARAVIA:

Крем для рук с маслом кокоса и манго

Сливки для рук с коллагеном

Мягкий скраб для рук с маслом персика

Ухоженных ручек вам и

удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Отлично ухаживает
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Linkissрекомендует
28.09.2016
Тоже такое маслице имеется -согласна что очень классное.Да и объем просто шикарный -не успеешь израсходовать. Smile
28.09.2016
отличное масло, такой маникюр аккуратный)
28.09.2016
Хорошее маселко! С кутикулой оно и вправду справляется!
29.09.2016
Эх, кутикула кутикула.. Вспомнился случай, когда мы играли в игру с объяснением слов командами девочки против мальчиков - так вот словосочетание на бумажке "обкусанная кутикула" их повергло в такое замешательство, что они так и не смогли объяснить и мы победили)) Теперь при слове "кутикула" вспоминаю их удивленные лица, полные ужаса Laughing out loud
Отличное масло Love Хочу его попробовать))) Маникюр отличный Smile
Хорошее масло
29.09.2016
У меня сейчас другое масло, но это несомненно хотелось бы попробовать)
29.09.2016
Форма ногтей и цвет лака - выше всяких похвал. А кутикулы, такое впечатление, у Вас вообще никогда и не было Laughing out loud .
29.09.2016
Меня впечатляет объем этого масла. Мне такое тоже необходимо и хватило бы его надолго)
29.09.2016
У меня тоже во время беременности ногти и волосы хорошо росли. А без масел я тоже не могу жить, кутикула очень сухая.
29.09.2016
У вас очень ухоженные ручки, отличное масло)
29.09.2016
мне очень нужно такое масло
29.09.2016
То, что мне нужно. Кутикула сухая такая((
29.09.2016
Сейчас столько хороших масел появилось, что очень трудно выбрать то, которое хочется попробовать первым!
29.09.2016
у меня пока что имеется только удалитель Smile
Обожаю это маслице Love
29.09.2016
Такой объем большой. Цена правда кусается но радует что правда эффективно работает
Очень захотелось его попробовать Smile
доверяю вашим отзывам )
теперь вот жалею что не заказала это масло )
29.09.2016
Entente13, спасибо! Я всегда стараюсь дать максимально объективную оценку продукту
29.09.2016
какое замечательное масло) а у меня Алмея в карандашике, тоже очень удобно)
29.09.2016
Такого объема на три жизни хватит)) Я ленюсь пользоваться маслом, мне бы в карандаше... типа Альмеи Big smile
29.09.2016
Тоже пользуюсь этим средством, очень нравится)
Достойное средство.
29.09.2016
Маслице это очень классное! сама им пользуюсь!
29.09.2016
Такой бадейки хватит на год Smile
29.09.2016
Дозатор и правда очень удобный. Мне понравилось, что оно замедляет рост кутикулы, это хорошее качество)
29.09.2016
Хвалят это масло,да и объём хороший,хватит на долго
29.09.2016
Залог красивого маникюра- ухоженная кутикула Smile
29.09.2016
Я без масла вообще никуда Big smile
29.09.2016
Нет мне жизни без масел.
Да, да, да Big smile
Я знакома с продукцией этой марки, но масло для кутикулы еще не удалось попробовать.
29.09.2016
Удивительная марка: что ни отзыв, то 5 звезд Smile Мое масло для кутикулы от СпивакЪ закончится не скоро, но на ваше масло я уже глаз положила Smile
такого объема на долго хватит Smile
29.09.2016
Такой немаленький объемчик у масла Smile Может быть в скором времени оно и над ломкостью Ваших ногтей поработает, эффект появляется не сразу.
Кутикула у тебя в идеальном состоянии! Отличное масло, жалею, что не заказала его Shy Innocent
29.09.2016
отличное средство, я вообще в восторге от аравии)
29.09.2016
Я фанат масел для кутикулы, многие пробовала, всегда в поиске идеального. Конкретно это не покупала пока, но теперь и оно на очереди.
29.09.2016
Очень классное,а главное хватит надолго!
29.09.2016
мне нравится продукция от этой марки
Очень классное маслице))
29.09.2016
аналогично)) но для рук/ногтей отдельное еще не покупала, пользуются тем, что от других частей тела достается))
Ещё 13 комментариев