Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 06:30

Ni hao, друзья!

Думаю, в 100500 раз говорить о необходимости тщательного очищения кожи не стоит. Всем ведь и так ясно, что без него красивого, чистого и привлекательного лица быть не может априори. А как снять макияж, да еще и так, чтобы это было нежно и бережно? Благо, живем не во времена дефицита, и каждый уважающий себя производитель косметики уже создал такое средство, которое могут использовать даже аллергики и обладательницы крайне чувствительного типа кожи. Теоретически.

А практически проверим.

Подопытный: Мицеллярная вода L'oreal для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи.

.....ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.....

Объем: 200 мл.

Цена: около 180 руб.

Место покупки: магазин косметики"Л'Этуаль".

Срок годности: 3 года;

Применение:

Смочите ватный диск мицеллярным лосьоном и легкими круговыми движениями очистите кожу лица и губ. Для снятия макияжа с глаз приложите ватный диск, смоченный в мицеллярном лосьоне, к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа. Не требует трения и смывания.

От производителя:

Гамма Мицеллярная вода специально адаптирована для кожи, склонной а появлению раздражений. Эффективно и бережно удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.

Одним движением мицеллярный лосьон бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу.

Мицеллярный лосьон - это больше, чем просто снятие макияжа. Он буквально преображает Вашу кожу, успокаивая и смягчая ее.

Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Polyaminopropyl Biguanide (F.I.L. B54894/2)

.....О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ.....;

Оформление: Флакон из прозрачного пластика, благодаря чему всегда видно количество оставшегося продукта в нем. Мне нравится, это удобно.

Крышечка: флип-топ средней "открываемости": не хлипкая, но при этом не особо тугая. Пока без ногтей, благодаря этой крышке, не оставалась.

По цвету и консистенции мицеллярная вода ничем не отличается от самой обычной. Основная разница лишь в том, что при встряске мицеллярка активно пенится.

Запах практически отсутствует, слышится лишь чуть заметный химический дух.

.....ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.....

Чего хочу от подопытного:

- эффективного удаления всех видов косметики;

- бережного отношения к коже и к слизистой глаз.

Проверка на эффективность

Мицеллярная вода тестировалась на нескольких видах декоративной косметики с разной степенью стойкости.

➀ - помада Sleek, стойкость между средней и высокой;

➁ - подводка для глаз Арт-Визаж, стойкость средняя;

➂ - карандаш для губ Bourjois, стойкость высокая;

➃ - карандаш для глаз Bourjois, стойкость высокая;

➄ - карандаш для губ Vivienne Sabo, стойкость высокая;

➅ - ВВ-крем Lioelle, стойкость низкая;

➆ - пудра для бровей Lucy Minerals, стойкость низкая;

➇ - тушь для ресниц Rimmel, стойкость средняя.

После первого прохода ватным диском по коже видим это:

Практически удалена косметика с низкой стойкостью, "подцеплена" - со средней, почти не взялась - с высокой.

Проходим второй раз.

Никаких следов от низкостойких продуктов. Легкий остаточный пигмент от косметики со средней стойкостью и яркие следы от карандашей, обладающих высокой стойкостью.

Чтобы добиться такого результата:

пришлось довольно активно потереть кожу, но все равно виден легкий след от карандашей, помады и туши.

Но одно дело - удалять косметику с тыльной стороны руки, и другое - с лица. Поэтому я провела еще одна проверку непосредственно на глазах и губах.

С губ помада сошла достаточно легко, оставив лишь легкий, практически невидимый посторонний пигмент.

Кстати, мицеллярная вода обладает горьковатым вкусом. Учитывайте этот момент при удалении косметики с губ.

С глаз косметика удалена тоже без усилий. не справилось средство лишь с карандашом в межресничном пространстве. Да немного туши все-таки сохранилось на ресницах.

Вердикт: качество удаления косметики на четверку с небольшой натяжкой. .

Отношение к коже и слизистой глаз:

Кожу продукт не пересушивает, оставляет после себя незначительную липкость, полностью удаляемую средством для умывания.

При попадании большого количества мицеллярной воды на слизистую, может появится легкая краснота глаз и небольшое чувство жжения.

Вердикт: Заявлениям о бережном очищении соответствует.

.....ИТОГ.....

Достоинства:

➊ Приятная стоимость;

➋ Не раздражает слизистую глаз;

➌ Не сушит кожу;

➍ Универсально - снимает макияж с лица и глаз.

Недостатки:

➊ Стойкую косметику удаляет с трудом;

➋ Неэкономно расходуется.

Мицеллярная вода показала себя продуктом, вполне достойным внимания. Уверенная четверка, учитывая все плюсы и минусы. Особенно порадовала универсальность применения: одно средство снимает всю косметику, и не надо плодить несколько разных средств для демакияжа.

Но, несмотря на заверения производителя о том, что мицеллярная вода не требует смывания, я настоятельно советую воспользоваться после нее пенкой или гелем для умывания. Это поможет удалить остатки косметики и саму мицеллярную воду с кожу, так как состав у нее не из лучших.

Чистой кожи Вам и

Удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступность (есть в любом магазине)
  • Не сушит кожу
  • Не щипет глаза
  • Подходит для аллергиков
Недостатки
  • Не экономична
  • Очищает, но не на все 100
  • Состав
Linkissрекомендует
17.10.2016
очищает неидеально, но все же достоинства перевешивают
17.10.2016
Мягкое очищение без раздражения и сухости, отличный вариант! Smile
Хорошо как справляется с макияжем. Отличная мицеллярка!
у меня тоже мицеллярка от Лореаль, в целом, очень нравится
я с недавнего времени хорошо отношусь к Лореаль, переломным моментом стал тональник, думаю теперь, что у них многие продукты отличные!
Моя любимая мицеллярка)
17.10.2016
Тоже нравится мицеллярка от Лореаль, только у меня зеленая. Со стойким макияжем справляется также, но в остальном все отлично)
очень хвалят эти водички Smile
17.10.2016
Я уже пару лет, как снимаю макияж мицеллярной водой! Мицеллярка от Лореаль по описанию очень понравилось, но Гарньер покупать все же выгоднее, так как объем намного больше Big smile
17.10.2016
я уже тоже успела полюбить мицеллярную воду. Но к сожалению все зависит от производителя Smile
17.10.2016
Я уже не первый год использую мицелярную воду от Garnier, на L'Oreal все поглядываю, но, как говорится руки не доходят))
17.10.2016
Согласна с оценкой, пользовалась, качество достойное, но все-таки моя фаворитка вода от Гариньер Smile
17.10.2016
У меня мицеллярный гель этой марки, тоже неплохой продукт. Думаю, такую воду стоит попробовать Smile
17.10.2016
для меня слабовата будет, даже Гарньер не справляется с тушью Smile
17.10.2016
У меня была такая водичка, мне нравилась. Если учитывать бюджетную стоимость то можно брать ее, но я на нивею перешла Smile
17.10.2016
мицеллярка хороша, но мне жаль денег на такие штуки, ведь можно просто все мылом или гелем смывать, лучше на помаду или лак это потратить Smile
17.10.2016
Я тоже такой пользуюсь, но учитывая что я не увлекаюсь стойкой косметикой, то меня она устраивает. Но умываюсь я после нее в любом случае
17.10.2016
Гаринье всё же лучше очищает.
17.10.2016
Мне кажется, мицелярка от Гарньер работает намного лучше, да и по цене выгоднее получается.
17.10.2016
Пользуюсь такой периодически) Когда моя мицелярная вода от других брендов внезапно заканчивается, всегда прибегаю к этой потому, что водичка Лореаль очень доступна по цене и купить её можно в каждом магазине.
17.10.2016
хорошая мицеллярка, покупать можно)
а я почему-то ее всегда избегала, видимо зря)
17.10.2016
Была такая вода, неплохая) правда, давненько я ее не покупала.
17.10.2016
У меня от ЧЛ, я ею очень довольна. Хотя чего уж там я почти и не крашусь Big smile
Вполне неплохое очищение для мицелярки. Была как то такая водичка. На момент покупки нравилась, а когда закончилась, потянуло у другим мициляркам)
В целом хороша!
17.10.2016
Меня тоже состав не впечатляет, да и свойства не ахти...
Вполне неплохая)
Я пока пользуюсь розовенькой от гарньер, вот она справляется на все 100% Smile
17.10.2016
у меня была такая, не понравилась(( после нее ощущала липкость(
17.10.2016
Хорошая мицеллярная вода, со своей задачей справилась отлично)
17.10.2016
Самая любимая мицеллярка, особо стойкой косметики нет-и результатом довольна Smile
17.10.2016
Ну, эту мицеллярку я точно брать не буду пока в продаже есть Гарньер Cool Для меня лучше нее вообще ничего быть не может)
17.10.2016
У меня была мицеллярная вода от Лореаль, только Абсолютная нежность, очень понравилась
17.10.2016
Для меня самой идеальной стала мицеллярка от ЧЛ и пока менять даже не хочу)
17.10.2016
Мне эта водичка тоже показалась неэкономной. Гарнье по цене и объему выгодней выходит, да и по свойствам мне больше нравится Smile
17.10.2016
Хотела его недавно купить и видимом все таки зря не купила. Хороший результат)
у меня сейчас мицеллярная от лимони - классная вещь, скажу я вам))
17.10.2016
Мои подружки многие пользуются именно этой мицеляркой и в полном восторге)) Я пока верна Nivea, но эту водичку тоже хочется попробовать)
17.10.2016
Никогда не смывала тушь с глаз именно мицелярками, неужели и правда настолько эффективно. Хотя, я слышу в основном про гарньер, но лореаль тоже отлично справилась
17.10.2016
была такая, ужасно щипала глаза((((((
Ещё 20 комментариев