Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:01

Дочка попросила покрасить и ее - в новогоднюю ночь она хотела быть феей.

Решила взять уже проверенный мной мусс от Venita, которым красилась месяц назад.
Выбрали оттенок 30 Candy Pink.

Купила я его в «Подружке» за 215 рублей. Объем 75 мл. Произведено в Польше.

Волосы у нее русые, результат был непредсказуем. Но чем он незаметнее - тем лучше 😌

Дома меня ждал «сюрприз»: взяла я не мусс, а формат тонера-крема. Дизайн упаковки один и тот же! Вплоть до надписей и фото! У производителя явно никакой фантазии 🤬

Но действовать крем должен так же, как и мусс.

ОПИСАНИЕ

Моей дочке 7 лет, производитель не рекомендует пользоваться краской детям до 16 лет 😬 Красить я буду нижнюю часть волос без контакта с кожей.

СОСТАВ

В комплект входят непосредственно тонер-крем, инструкция и 2 пакетика с бальзамом:

А, нет! На дно еще положили скомканные перчатки. И нам том спасибо! В комплекте с муссом не шло ничего 😌

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я решила держать краску подольше - около 30 минут.

У тюбика откручивающаяся крышка, сам тюбик «запечатан».

Крем достаточно жидкий, сам вытекает из тюбика, поэтому нужно быть аккуратной😌

Аромат у краски приятный, сладковатый, но довольно резкий.

С кожи и мебели отмывается легко, а вот на ногти ей лучше не попадать 😌

Окрашивание я делала на скорую руку: на сухие волосы и наносила непосредственно руками в перчатках.

Для яркого и равномерного цвета потребовалось бы обесцвечивание и минимум 2 (а то и 3) тюбика😬

Бальзам открывается по линии надрыва.

Бальзам белого цвета, не очень густой. Пахнет примерно, как краска, но не так резко. Мне он показался бестолковым, расчесывание не облегчает, поэтому я предпочла бы использовать привычный уход вместо него.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат оказался даже ярче, чем я предполагала, а вот дочка немного расстроилась: конечно, до фотографии на упаковке ой как далеко 😬

Краска смывается после 6-8 мытья волос, поэтому я еще и рассчитывала на длинные выходные. Но, в целом, с таким эффектом можно ходить и в сад, и в школу - не факт, что кто-то заметит 😌

Какие-то пряди прокрасились ярче остальных.

Волосы крем не испортил. Разницу между кремом и муссом я особо не заметила, только формат мусса для меня удобнее. Эффект сравнивать сложнее, так как у меня волосы светлее, еще и кончики были обесцвечены.
Но, как видите, на достаточно темных и неокрашенных волосах результат тоже виден:

Смылся бальзам после 4 или 5 мытья волос без всяких последствий 👍

Под моим отзывом были не особо адекватные и оскорбительные комментарии (их удалили), поэтому решила немного дополнить отзыв:

• Я не ожидала в принципе, что мусс возьмется
  • Я решила, что мой отзыв может быть интересен тем людям, которые хотят использовать мусс без «подготовки» и обесцвечивания
  • У моего ребенка вполне себе русые волосы, «грязно-русые» - это где-то за гранью адекватности комментаторов 🤨
  • «3» - это моя субъективная оценка данному оттенку, так как есть более стойкие бальзамы, которые дают очень яркий цвет (типа «Тоники») без всяких обесцвечиваний, но для ребенка 7 лет применять такой вариант я бы не рискнула, и в моем случае я получила то, что ожидала (и даже больше!), никакого возмущения я, вроде, не высказывала
Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступность
  • Приятный запах
Недостатки
  • Полученный цвет не совпадает с заявленным
  • Придётся постараться, чтобы ровно лежала
  • Цвет не совсем долгий
Animusрекомендует
29.12.2020
Какие длинные волосы у дочки!
Да) но все равно немного жалею, что меня вынудили см 15 отстричь 😔
29.12.2020
а дочь хотела ярко, так как на картинке?
29.12.2020
Видимо, да) возможно, я ей забыла сказать, что результата, как на картинке, не будет))
29.12.2020
Жаль, что ожидания ребенка не оправдались... Sad
30.12.2020
Волосы просто роскошные! И даже жалко, что оттенок не получился поярче.
30.12.2020
Спасибо))
01.01.2021
Длинные волосы)))
Жаль, что цвет не совпадает с заявленным)
Наверное тоже решусь...У меня как раз и длинна такая же)
02.01.2021
Волосы такой длины жалко портить) а тут «побаловаться» можно))
03.01.2021
эффект слабый конечно. У моей дочки примерно такой же цвет волос, поэтому предварительно 2 пряди осветляли чтобы эффект ярче был
03.01.2021
Да( но тут на фото даже на русых волосах обещали насыщенный розовый, а на деле красноватый оттенок оказался
03.01.2021
как говорится пишите, бумага всё стерпит)
06.01.2021
очень спокойный эффект, но он есть Smile А до конца он смоется? Просто сама хочу попробовать, да боюсь, что оттенок застрянет намертво.
06.01.2021
До конца смоется, в идеале после 6-8 мытья головы. У дочки уже после одного мытья почти ничего не осталось, только на самых ярких прядях. И это хорошо) когда я была подростком, у нас такие оттеночные были, что «тоника» отдыхает)