Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 11:34

От 140 до 190 рублей

Давно хотелось покраситься в плотный серый, но не седой цвет.

Где взять:

Бальзам заказывала с wildberries, так как там дешевле всего: если ловить акции, можно купить бальзам за смешные 140 рублей. В "Подружке" однажды брала за бОльшую сумму даже с учетом всех скидок.

Как применять:

Наносится на осветленные волосы, как и любой красящий бальзам (не понимаю, зачем люди вообще берут красящие бальзамчики для русых и темно-русых волос, а потом выливают ушат помоев на производителя, когда никакого эффекта не получается).

ВНИМАНИЕ: !!!БАЛЬЗАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕШИВАТЬ С КОНДИЦИОНЕРОМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В КОМПЛЕКТЕ!!! Или с любым другим, какой найдется дома. Иначе получится очень темный цвет!

Насколько сильно разводить краску с кондиционером - дело чисто ваших вкусовых предпочтений. Мне хотелось покраситься потемней, да чтоб еще и не смывалось как можно дольше, поэтому на полный флакон красящей массы я использовала чуть больше половины одного пакетика с кондиционером.

На волосах держу от сорока минут, иногда чуть дольше часа.

Результат:

Именно такой, какого мне хотелось добиться. Сизый такой цвет. То ли серый, то ли синий - в общем, я была довольна результатом. Единственное "но" - от кондиционера, который прилагается в комплекте, волосы ужасно склеиваются, и промыть их - задача не из легких. Поэтому после первого применения я стала смешивать красящий бальзам с кондиционерами и бальзамами от других производителей.

Результат окрашивания
Во что вымывается:

Сначала в серый. Тут ниже пример (синяя прядь - это vips prestige ультрамарин, добавила от скуки).

Вымылся в просто серый через неделю

А потом - начинает вымываться в зеленое болотце, как, собственно говоря, и любой краситель, в котором есть синий пигмент. Это закономерно. НО! Не обязательно это терпеть! Существуют ведь красные и фиолетовые оттеночные бальзамы/шампуни, которые отлично помогают вытравить зелень. Я по мере вымывания цвета добавляла в моющие средства фиолетовый пигмент, так что впоследствии при полной смывке получился приемлемый результат без нежелательных тонов.

После смывки
Итоговые впечатления:

Отличное средство, негативных впечатлений не осталось. Легко покраситься в темный цвет, и так же лего - избавиться от него, когда надоест. Смывается, конечно, очень быстро, но что поделать: это же не перманентная краска.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Плотный цвет
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Кондиционер склеивает волосы
  • Нужно смешивать с бальзамом
  • Цвет не совсем долгий
  • Цвета на коробке не соответствуют
ohioisonfireрекомендует