Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 20:25

несколько раз
    120-200р

5я часть моих поисков синего или не синего пигмента, чтобы покрасить целую одну прядь моих волос. В подружке, где я покупал бальзам из пастельной линейки этого же красителя, не оказалось цветов из этой линии, поэтому заказал их скопом на озоне. Синий чтобы синий и красный с розовым, просто чтобы посмотреть на них, потому что на упаковке они выглядят почти одинаковыми.

Пока писал 4 часть, я уже смирился с тем, что это оттеночный шампунь по утверждению перевода на русский. Но я договорился с собой, что это просто шампунь для ковошинга, так что все норм. Ну и все тот же объём в 35г, забавно.

Navy blue / темно-синий

База, упаковка, свотч. На свотче ничего впечатляющего. Спойлер: первое впечатление обманчиво.

Нанесение плотным слоем, не растягивая, как обычно. По серединке видно как много пигмента прядь впитала сразу же. И слева внизу мокрая прядь после смывания.

Это вау, не прям супер нави, но цвет классный, яркий, плотный, но и темный. Мне очень нравится. И плюс минус перекрыл плохую базу на переходе к натуральным. И натуральные волосы неплохо охладились.
Очень красиво, время смыть это все, для начала замочил в ШГО на 20 минут:

Цвета вышло очень много, но насыщенность пряди как будто бы почти не пострадала.

Ярким он останется довольно долго, это классно. Теперь если просто намочить прядь, цвет не стекает. Поэтому замачиваю на 5 часов. Обычно это избавляет от сносного цвета.

Но не в этом случае, цвет уже не синий, а голубой, но он очень яркий и насыщенный.

Смываться будет долго и очень красиво.

Окей, как тебе такое, прядь, 7,5 часов.

А, никак? Ну понятно. 11 часов:
Ммммм, прикольно, немного посветлела))

Дальше была тупая попытка смыть что нибудь остатками органической смывки:

Нууууу.. стало ярче. Остаётся только осветление

Ну, окей. Если кто то хочет покраситься в синий навсегда - это вам. Не мне. Но если по факту, это же идеальный синий, он супер красивый, не мутирует при вымывании, на столько стойкий, что аж страшно. Если вы прям уверены, что все, что вам нужно от этой жизни, это синий (и может быть фиолетовый), то это идеально. На хорошую базу, естественно.

Теперь розовый и красный, будем надеяться, что они все таки отличаются. Спойлер: не совсем. Эти два оттенка будут немного вперемешку.

Red / красный

База/упаковка/свотч

Нанесение плотным слоем, не растягивая. Слева разница между использованным пигментом и капелькой свежего. Посередине след от мокрой пряди после смыванию. И внизу справа мокрая прядь после смывания.

Результат:

Что-то на красивом) цвет именно красный, не уходит в оранжевый, бордовый или розовый, это приятно

Pink / розовый

База, упаковка, свотч

Такой, слегка малиновый как будто)

Слева мокрая прядь и след от неё, посередине - полежала немного и вот такой след. Течёт как тварь просто.

Уууу вот это розовый) пигментация, конечно, что надо)

Небольшое сравнение, на фото как будто бы не сильно видно, но они правда похожи

Разница прям в полутонах

маринуем красный в ШГО на 20 минут

И получаем

С плохо осветлённых волос, уже смылся значительно.

Но на хорошо осветлённых выглядит хорошо

Розовый также на 20 минут

получаем

Розовый смывается красиво, с любой базы.

Ну и да, теперь красный ближе к розовому, не прикольно.

Замачиваем красный в ШГО на 4,5 часа

И готово

Лёгкий оттенок, фиг знает как назвать его, рыжеватый?

Делаем то же самое с розовым

Кстати, розовый подтекал и на этом этапе, до замачивания. Результат:

Тут оттенок более явный, такой персиково-розоватый.

Есть предположение, что они оба смоются естественным путём рано или поздно, поэтому замалчиваю ещё на 3,5 часа:

Тут цветом отмечено где красный, где розовый. На этот этапе вообще не было смысла отдельно их замачивать. Теоретически, они смылись, хоть и есть небольшой оттенок на розовом.

Осветляем красный:

Тут заметно, что цвет немного застрял в натуральных волосах.

Теперь розовый:

И видим, что розовый сильно застрял в натуральных волосах.

Выводы по этим двум цветам:

годно, если хочет покраситься на не очень длительный временной промежуток, не затрагивая натуральные волосы. На этом всё.

Итог по всем цветам: очень прикольные цвета, мне понравились, но очень для разных целей и точно не для меня.

Другие части моего квеста:

Часть 1 - stylist prof - есть над чем поразмыслить

Часть 2 - organic shop blue prerogative - мда, треш, так себе прерогатива

Часть 3 - тоника, не пытайся маскироваться, мы тебя узнали

Часть 4 - пастельная, но не пастельная версия этого же «шампуня» в оттенке джинсовый

Часть 6 - нормальный серый часть 0.0 - ненормальный серый

Часть 7 - красивый наверное лососевый а может и коралловый и убейте меня синий от Fara

TTOSSрекомендует
21.11.2023
Цвета очень красивые, глубокие, прям то, что надо, но упаковка — какой-то страх, привет из нулевых. Аж страшно намазывать на себя 😄
22.11.2023
С другой стороны, это удешевляет товар, так что есть и плюсы) приятней потратить на рандомный пигмент, который тебе никогда не понадобится, потому что ты никогда не выведешь его с волос, сотку, а не от 400 до бесконечности)
22.11.2023
...Или отпугивать парикмахеров, когда решишь смыть цвет.
У меня так было с какой-то дешевой краской и сине-черным цветом. И чет эта идея настолько пугала парикмахеров в салоне, что по итогу пришлось смываться дома своими силами))
24.11.2023
Поверь, тебе бы не понравилось то, что с этим сделали в салоне) они не знают, как работать с подобными штуками, проверено уже тысячу раз всеми, 1 на 1000 сделает что-то адекватное. Когда моя мама передержала тонировку на блонде и стала фиолетово-синей ее в салоне осветлили бл*дь
25.11.2023
И после этого ты стал колористом?)
27.11.2023
Не, там стокгольмский синдром сработал, мне просто дали краску и сказали крась, а когда останавливаться не сказали 😀
25.11.2023
синий цвет стал таким красивым аквамариновым)
27.11.2023
Ну, надеюсь, что людям, которые им покрасились, тоже нравится, потому что ходить с ним ох как долго придётся 😀