Опубликовано 26 Август, 2019 - 17:16

119 руб

Итак, мой первый отзыв)

История волос у меня богатая и насыщенная, и как я не пытаюсь остановить в себе порывы изменяться и дать моим бедным волосам отдохнуть, надолго успокоиться я не могу.

Предыстория: До этого у меня были непродолжительные, но яркие отношения с корейской суперстойкой краской Persona (если вам будет интересно могу и о ней рассказать). Я покрасила себя в ядрёно рыжий, но потом осознала, что таковой мне быть совершенно не хочется. Так как краска супер стойкая, а руки чешуться я просто пошла...и подстригалсь под мальчика. Муж был не в восторге конечно))) Еще несколько долгих месяцев я отращивала несчастные несколько сантиметров и состригала остатки былой роскоши. И вот не далее как два дня назад я решила что пора! Хватит ходить серой мышью! Даешь необычный цвет волосам! Увидела в магазине "Подружка" это интереснейшее средство всего за каких то 119 рублей и решилась. К сожалению упаковку я не сфотографировала - небольшое саше, сзади приклеен пакетик с перчатками. Дешево и сердито.

Итак, выбирала я между пастельным голубым и пастельным розовым. Но для начала необходимо было обесцветиться. Чем я и занялась.

Обесцвечивание порошком и 3% окислителем

На фото видно что на концах проявилась рыжина (отголоски старого окрашивания), из чего следовало, что если я окрашусь голубым, то скорее всего вылезет зеленый цвет. Судьба решила, что я должна быть розовой).

В инструкции написано, что наносить шампунь нужно на чистые влажные волосы, что я и сделала. Консистенция приятная, цвет ярко розовый, резких запахов не обнаружено. Делить на прядочки и прокрашивать кисточкой мне было катастрофически лень, поэтому я просто активно поелозила по своей многострадальной головушке руками в перчатках и поставив таймер на 20 минут пошла читать книжку.

Шампунь на волосах

Через отведенное время пошла смывать, и что удивило меня больше всего - вода, которой я смывала шампунь, совершенно не окрасилась.

Сразу после мытья головы.

Ну а дальше я имела счастье лицезреть себя с цветом розового фламинго, как изначально я себе и представляла))) Не думаю, что продержится такой цвет на волосах долго. Но меня все устраивает)

Цветопередача подкачала. На фото он отдает персиком, но в реальности все таки розовый.

Дополняю отзыв. Спустя неделю и три мытья головы исходного цвета как не бывало. Легкий персиковый оттенок думаю сойдет совсем еще через неделю-полторы. Собственно я не расстроилась, так как примерно так и предполагала)))

Спустя пару недель я решила попробовать так же другой цвет из этой серии.

Цвет: Джинсовый

База оставляла желать лучшего, но мучить себя осветлением снова я не стала)))

Перчатками я решила пренебречь, так как мне совершенно неудобно распределять шампунь равномерно не чувствуя текстуры. Наносила на чисты влажные волосы. Держала минут 10. Руки потом приобрели славный оттенок мертвечины, но он исчез за где-то за час)

Результат - у волос появился легкий серо-голубой оттенок. На фото он более бледный вышел, чем в реальности. Я пыталась сфотографировать и под разным светом и углом, но все равно цветопередача абсолютно не та(((. Спереди получилась даже фиолетовая прядочка, а вот концы с рыжиной совершенно не взялись. Но в целом получилась довольно интересная смесь цветов XD

Повторюсь что цвет все же был более голубой чем на фото. В целом эксперимент мне понравился. Большего я не ожидала)

Единственный минус. Или даже мой недогляд.

На следующий день я пошла гулять в белой кофте. Попала под дождь и надела капюшон. В районе лба, где намокли волосы и край капюшона образовались голубые пятна. Очень жалко кофту, ведь она была совершенно новая ((( Так что девочки - поосторожней с белой одеждой!

Достоинства
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Перчатки в комплекте
  • Потрясающие оттенки
  • Удобный формат
Недостатки
  • Чтобы был заметный эффект, нужна светлая база
TanyaKtoрекомендует