Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 20:42

235 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня.

С определённого момента пользуюсь только хной для волос. А когда на рынке стали появляться и другие травяные составляющие, стала и их пробовать.

Последнее окрашивание провела с новой (для меня) краской от польского бренда `VENITA`. Взяла два оттенка. Но сначала расскажу о первом, ибо вторым еще не красилась. Потом обновлю отзыв.

Итак, первый - 3.0 black chocolate.

Упаковка - приличная, есть некоторые НО, но об этом - далее.

Внутри - инструкция, два пакетика с красящими травами, перчатки и шапочка. Вот сюда и подкрадывается НО. Перчатки - обычные, легко одеваются, не мешают, защищают кожу рук от окрашивания. Инструкция - нормально все объяснила. Шапочка - плотная, защищает хорошо. А вот на пакетиках - ничего не написано. "Красящий состав" и все. Какой именно из них хна, а какой индиго - на вашей интуиции. И дай вам Бог счастья, если вы краситесь, как задумано, то есть оба пакетика высыпаете в воду и все норм - 1:1. Но если вы решили красить только корни, то 100 г, а именно столько травы в упаковке, вам придется делить. А это значит, что нужно точно отмерить по половинке от пакетиков, и один использовать не удастся, потому что будет либо чисто рыжий от хны, либо очень темный от индиго. В этом состоит единственный минус.

Даже при открывании обе травы выглядят абсолютно одинаково:

Мне приходило в голову то, что уже в пакетике все смешано, но в инструкции сказано, что вы можете варьировать тон своего окрашивания комбинированием трав, а это исключает то, что состав уже смешан.

Я заливаю траву водой и ставлю на газ в жестяной кастрюльке, постоянно помешиваю:

Расходится хорошо, помол мелкий, не как у иранской хны, поэтому кашица получается приятная. Вот так выглядят мои корни до окрашивания (они кстати у меня всегда светлее остальных волос, потом темнеют со временем):

Наносим кашицу, запечатываем голову шапочкой:

Держала я ее всего два часа (как в инструкции), надев шапку, чтобы сохранить температуру:

Не жжется. Не зудит. Вонять - воняет. Как и любая трава.

Смываем. Вот так выглядят волосы после высыхания:

Цвет очень темный, почти черный, но коричневый (Золотой фонд цитат). Именно темный шоколад.

Два дня голову мыть нельзя, как и всегда, а потом вот так это выглядит:

Они немного посветлели, но цвет все равно остался темно-коричневым.

Да, волосы стали жестче после использования травы, но это абсолютно нормально. Поэтому надо от травы до травы использовать всякие маски для увлажнения и питания.

На макушке у меня есть седой волосок - закрасился, не желтый, не выделяется, найти его не могу. Волосы отличного натурального цвета (почти моего). Никаких нареканий не могу высказать к результату.

Итог: обязательно пробуйте, если вы фанат натуральной косметики (я - только в плане волос).

Достоинства
  • Натуральная
  • Не только стандартный рыжий цвет
  • Очень бюджетная
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • На пакетиках не написано, какая именно трава там
KallaBoрекомендует
24.11.2019
очень хороший оттенок вышел)
24.11.2019
Кстати да) От травяной краски я такого не ожидала.
20.04.2020
открою вам секрет в обоих пакетиках одинаковый состав уже смешанный, ничего смешивать не надо